Коробка в масле

Denwer

Младший Cruiser
Коробка внезапно покрылась маслом, из нее сифонит, но не сильно. Уровень по щупу нормальный. Что может быть?
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Если сбоку, то прогнила боковая крышка. Я с такой почти год езжу, хотя новая всё это время лежит. На днях планирую менять с фотоотчетом
 

Тима

Touring Cruiser
Прокладка блока соленоидов, либо с самого блока соленоидов.
 

pulse

Видавший Cruiser
Парни привет. 3 дня назад поменял масло в АКПП. радовался не долго. на снегу появились пятна красные под поддоном АКПП. поехал в сервис. Вместе с ними осмотрел - течет с БЛОКА соленоидов. Сказали надо прокладочку менять.

теперь вопросы:
1. как проще всего разобрать \ собрать пошагово? радиатор ДВС снимать?
2. Прокладочка или иногда пишут "печать"
имеет номер: 094659 982 или 4659982 - оригинла
или ATP TG31 - аналог
или Transtar 92328A Gasket, Solenoid (Used w/o Separator Plate) хз что это значит..
3. убив 3 часа - пролистал форум. выясняем что внутри блока есть еще 2 резиночки - так? которые могут пропускать? - это можно заранее установить? или не увидеть никак?
и если они пропускают то менять блок целиком? но он стоит щаз под 20 тыс. и аналоги примерно столько же.
4. номера блока соленоидов:
5140429AA \ 05140 429AA - оригинал - на емексе 13 тыс.
Dorman 698-100 \ 698100
AIRTEX / WELLS 2N1201
Standard TCS53
ATP TE6
Borg Warner 50083 - на емексе 10 тыс руб стоит, везде дороже намного.. странно прям
--
или можно найти прокладочки внутренние? есть номерок?
 

Corvette

Член Клуба
Радиатор не надо, надо акб и его площадку.
Обычно рекомендуют менять блок целиком
 

Тима

Touring Cruiser
1. как проще всего разобрать \ собрать пошагово? радиатор ДВС снимать?
Я менял прокладку на блоке соленоидов два раза. В первый раз я снимал только АКК и кронштейн на который ставится АКК. Было очень неудобно удалять остатки старой прокладки и сложно аккуратно поставить блок с новой прокладкой. В результате новая прокладка снова начала протекать.
Второй раз я менял сняв АКК с кронштейном, радиатор, бампер и усилитель бампера. Радиатор кондёра немного в сторону. Место и пространства достаточно. Всё доступно, корячиться не пришлось.

2. Прокладочка или иногда пишут "печать"
Прокладку ставил оригинальную. Номер не помню.

3. убив 3 часа - пролистал форум. выясняем что внутри блока есть еще 2 резиночки - так? которые могут пропускать? - это можно заранее установить? или не увидеть никак?
и если они пропускают то менять блок целиком? но он стоит щаз под 20 тыс. и аналоги примерно столько же.

Свой блок я разобрал и почистил зубной щёткой с бензином. Промыл все внутренности и сеточки. Вместо прокладок намазал герметиком. Пол года прошло. Подтёков не видно, всё сухо и чисто. При разборке/сборке блока главное быть аккуратным с контактами клапанов и не перепутать их расположение.
 

pulse

Видавший Cruiser
При снятии Блока соленоидов АКПП масло в кробке не мешает? или его сливать надо*?
 
Сверху