Поворотный кулак

41krieger

Ветеран Движения
чугун есть четырёх видов.я не думаю, что чугун для посуды идёт в ходовую для авто.
и к стати, эта штука литьевая.
Ну, допустим, чугун, это общее название сплава железа с блольшой добавкой углерода. С добавлением различных присадок и выжиганием углерода, выплавляются различные сорта чугуна. Белый, серый , Ковкий и т. д.
Поворотный кулак изготавливается из так называемого "ковкого" чугуна и действительно может гнуться, до известных приделов... Для посуды используют самый дешевый, белый крупнозернистый чугун, который является исходным сырьем для выплавки более качественных чугунов...:rtfm:
Технология металлов, третий курс техникума. Надо же, еще помню...:shok::D:D:D:drinks:
 
Последнее редактирование:

Shaman

Звездный Cruiser
ок. не поспорить. тогда к чему картинка с горшком?
 

MiniraL

Кёрхер Мэн
А вот возникает вопрос: -а без ВИНа слабо? Не, на самом деле спасибо за Ваш отклик, но я нашел в другом месте код, быстрее и без вин. (жаль что не нашел где купить в спб) Также хочу заметить что тему превратили в игру по типу Петросяна (все типа пытаются пошутить, но ни у каго это не получается) и следуя из этого, способы литья чугуна надо развивать в другой теме и на другом форуме.


PS: для моего ПиТи - поворотный кулак - 05272487АА
 

подъемник№6

Член Клуба
А вот возникает вопрос: -а без ВИНа слабо? Не, на самом деле спасибо за Ваш отклик, но я нашел в другом месте код, быстрее и без вин. (жаль что не нашел где купить в спб) Также хочу заметить что тему превратили в игру по типу Петросяна (все типа пытаются пошутить, но ни у каго это не получается) и следуя из этого, способы литья чугуна надо развивать в другой теме и на другом форуме.


PS: для моего ПиТи - поворотный кулак - 05272487АА
мне не слабо, просто потом не хочется слышать нытье о том, что не подошло. При таких вопросах считается хорошим тоном указывать ВИН...
 

miron

Ветеран Движения
мне не слабо, просто потом не хочется слышать нытье о том, что не подошло. При таких вопросах считается хорошим тоном указывать ВИН...
Добавлю что только вин-номер гарантирует точность совпадения автомобиля и запасных частей, именно для оного. А подобная реакция немного удивляет и отбивает желание помочь.
 

leo just leo

Член Клуба
а сильно погнут??? у меня просто тоже со штатов пришли битые и гнутые сртшные кулаки с разных (!!!) машин (такие же кулаки на пи ти крузере стоят), так вот когда поставили,колеса вообще были в раскаряку(я про развал),на сход развале сказали,тип лучше купи новые..ниче,выточил отверстия и сделали сход развал в ноль,уже года 2,5 катаюсь,норм)
 

MiniraL

Кёрхер Мэн
а сильно погнут??? у меня просто тоже со штатов пришли битые и гнутые сртшные кулаки с разных (!!!) машин (такие же кулаки на пи ти крузере стоят), так вот когда поставили,колеса вообще были в раскаряку(я про развал),на сход развале сказали,тип лучше купи новые..ниче,выточил отверстия и сделали сход развал в ноль,уже года 2,5 катаюсь,норм)
Мне въехали в это колесо, и на развале сказали 2% а это уже много и будет жрать резину.
 

MiniraL

Кёрхер Мэн
мне не слабо, просто потом не хочется слышать нытье о том, что не подошло. При таких вопросах считается хорошим тоном указывать ВИН...
Спасибо за Ваш отклик. Насчет вин понял, просто раньше на форуме никто не спрашивал вин, если мой ответ Вас задел прошу прошения.
 

leo just leo

Член Клуба
у меня по-моему было 1,5 градуса,тоже сказали что пипец,но все выточил и никаких проблем. ну уж с новым за 30 с гаком тысяч я бы точно не заморачивался..может вам тоже попробовать расточить напильничком немного,ну хоть попробовать,хуже то не сделаешь уже
 

MiniraL

Кёрхер Мэн
у меня по-моему было 1,5 градуса,тоже сказали что пипец,но все выточил и никаких проблем. ну уж с новым за 30 с гаком тысяч я бы точно не заморачивался..может вам тоже попробовать расточить напильничком немного,ну хоть попробовать,хуже то не сделаешь уже
Мне страховая выплатила около 5000 руб, бу поворотный стоит 6500, работа 1500. А вот насчет выточки я не слышал, это в сервисе надо спросить или толкового токаря искать?
 

leo just leo

Член Клуба
Мне страховая выплатила около 5000 руб, бу поворотный стоит 6500, работа 1500. А вот насчет выточки я не слышал, это в сервисе надо спросить или толкового токаря искать?
я точил сам,на глаз,там надо-то совсем чуть-чуть. короче,в верхней части кулака там два отверстия,к которым крепится стойка,в зависимости от того куда погнут,точить в разную сторону. приведу пример на левом переднем колесе. у меня верхняя часть,ближе к крылу выпирала в сторону "от центра",то есть если смотреть от водительской двери,то колесо было наклонено сильно влево. соответственно чтоб убрать немного это отклонение,я выточил пару мм верхнего (из этих двух отверстий для стойки) в сторону к тормозному диску,то есть оно как бы стало немного овальным,но при этом не потеряло в жесткости(там приличный запас металла),но и у стойки появился дополнительный ход так сказать для регулировки развала. аналогично и с правым колесом (так как у меня были оба кулака погнуты). если колесо наклонено в другую сторону,соответственно и точить в другую сторону))) думаю понятно расписал.
 
Сверху