Что под клапанной крышкой поменять??

Dr.Gonzo

Член Клуба
Ступица пока ходит, спасибо!!
Сам пока так и не отрывал, т.к. купил себе вторую машину и на ПТ немного подзабил))
В сервисе сказали, что у них есть какая-то штука, что бы менять маслосъемные колпачки без разбора...
 

pulse

Видавший Cruiser
Ступица пока ходит, спасибо!!
Сам пока так и не отрывал, т.к. купил себе вторую машину и на ПТ немного подзабил))
В сервисе сказали, что у них есть какая-то штука, что бы менять маслосъемные колпачки без разбора...
волшебная палочка чтоль :))
 

pulse

Видавший Cruiser
подъемник№6 ньютонетрический ключ надо чтобы крышку закрыть привильно? или затягивать потихоньку по ощущениям и нормально будет? ну конечно в правильной последовательности болты затягивая...
 

Zyhh

Член Клуба
подъемник№6 - еще подскажи видел в каталоге полукруглую такую типа заглушку "заглушка распредвала" что ли.. есть такая хрень? ее не надо менять?
Она алюминиевая. Если сопливит, просто аккуратно выковырять, почистить и посадить обратно на герметик. И не забудьте мазнуть герметиком уголки, где находятся стыки деталей в месте прилегания прокладки. Это передняя крышка распредвалов, задняя впускного распредвала и тот самый сектор полукруглый.
З.Ы. И не покупайте герметик ABRO!!! :bad: :D
 

pulse

Видавший Cruiser
ну... примерно ка кто понял. наверно при вскрытии будет более понятно.
 

pulse

Видавший Cruiser
парни. еще вопрос.
в мануале вычитал фразу что при установке клапанной крышки "замените уплотнения болтов клапанной крышки" - и на картинке нарисованы типа "бублики резиновые" под шляпкой болта - в каталоге не могу найти такую штуку... надо их менять точно? или можно чем то другим замиенить ??
 

kseralik

Член Клуба
еще про прокладки впускного коллектора не забудте! его тож снимать придеться. Конечно можно старые промазать герметиком!
 

pulse

Видавший Cruiser
kseralik я прокладку и буду менять :)
подъемник№6 что на счет: ... "замените уплотнения болтов клапанной крышки" - и на картинке нарисованы типа "бублики резиновые" под шляпкой болта - в каталоге не могу найти такую штуку..
 

Тима

Touring Cruiser
Если я не ошибаюсь, то партнамбер этих болтов с "бубликами" - 4777997AA.
 

pulse

Видавший Cruiser
04777 997AA - да номерок по USA-авто вроде бьется как "изолятор, клапанная крышка, втулка и болт" но получается это комплект болт+колечко чтоль?
213 руб. за штуку... крайслер как всегда. машина дешевая а болтики прокладочки и шайбочки стоят как на космический корабль.
 

gold_555

Limited Cruiser
Прокладки "бублики" под болты Fel-Pro ES73026.

Кто ставил прокладку клапанной крышки и свечных колодцев Victor Reinz (VS50354)? Больше доверяю Fel-Pro, ниразу еще не подводили. Разница в цене почти 1000 рубликов.

И еще вопрос, при вскрытии клапанной крышки нужно сливать масло?
 

gold_555

Limited Cruiser
Прокладки "бублики" под болты Fel-Pro ES73026.

Кто ставил прокладку клапанной крышки и свечных колодцев Victor Reinz (VS50354)? Больше доверяю Fel-Pro, ниразу еще не подводили. Разница в цене почти 1000 рубликов.

И еще вопрос, при вскрытии клапанной крышки нужно сливать масло?
 

gold_555

Limited Cruiser
И в продолжении темы еще вопрос ) Если выходит из строя коромысло (рокер) клапана. Стучит или клинит его. К каким последствиям это приводит?
 

gold_555

Limited Cruiser
только стучит? на работу других агрегатов это никак не влияет?
 
Сверху