ГУР исчезает через 5 минут езды...

Митрич

Кёрхер Мэн
Всем привет. Мой многострадальный автомобиль продолжает попытки суецида. Не даю...

Всегда всё было нормально, но в один момент лопнул шланг, идущий от бачка к насосу. Его поменял, но несколько дней пришлось поездить без ГУРа, на свой страх и риск. После замены трубки всё встало на места, гур работал и вот... Завожу - работает, проеду пару километров - нет. При стоянке руль не повернуть. Хотя если нажать на газ, даже стоя начинает легко крутиться... Такое ощущение, что насосу не хватает мощности... как быть и что проверить в первую очередь?:(
 

Wilkins

В поиске разборок
Если ездил не снимая ремня, ты просто не добил насос, но у него уже предсмертные судороги.Без жижи он греется сильно и если даже сальник остается цел и каким то чудом ротор не стерается, то по любому лепестки перестают выходить на всю длину, плюс еще стружка от трущихся на сухую деталей попадает в систему и забивает каналы...Если ремень снимал, то такого быть не должно. А у тебя похоже уже насос меняный. На турбе бачек прямо на насосе стоит безо всяких шлангов.
 

Митрич

Кёрхер Мэн
Ремень не снимал, т.к. ездил не много. Записался к официалам. Пусть теперь они голову ломают...(
 

Wilkins

В поиске разборок
сначала они приговорят насос, потом если не поможет, то и рейку.Плавали-знаем.Они эксперименты не любят.Причем насос на турбу будешь ждать месяц или больше. Сколько времени ездил без жижи в ГУРе?
 

Митрич

Кёрхер Мэн
Пару дней проездил...Пока трубку ждал. До этого, пока жижа сочилась регулярно подливал. Литр в день вливал )) Я просто никак понять не могу, он то работает, то не работает. Если бы уж умер, так умер бы окончательно. А тут заглушишь машину, остынет, заводишь - работает.. Очень чудной насос.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Пару дней проездил...Пока трубку ждал. До этого, пока жижа сочилась регулярно подливал. Литр в день вливал )) Я просто никак понять не могу, он то работает, то не работает. Если бы уж умер, так умер бы окончательно. А тут заглушишь машину, остынет, заводишь - работает.. Очень чудной насос.
Нужно его разобрать и лопасти почистить. Просто от нагрева расширяются и западают. из за этого через 5 мин пропадает давление и ГУР перестает работать. вот ссылка http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=13265&highlight=%F0%E5%EC%EE%ED%F2 там увидишь крыльчатку и сразу все поймешь.
 
Сверху