Дам советы по ремонту

41krieger

Ветеран Движения
я делал комп диагностику, по другой проблеме, мастер смотрит и говорит - а ну глянь на приборку какая температура. я смотрю выше середины. он говорит на компе показывает 105, что соответствует показанию на приборке..., те стрелка не врет! где сколько вольт, не понял??? поясни пожалуйста!
Чего сто пять, градусов по Цельсию или Фаренгайты. Наш комп выдает фаренгайты, тогда мотор даже холодный, это примерно 40 по Цельсию. 105 по Цельсию это нормальная темпиратура.
Стрелка пыше середины, это как? Все что не паралельно линии горизонта это выше середины. По этому на диагностическом компьютере можно считать сколько волт выходит с датчика и по этим данным можно определить Совпадают ли показания датчика и указателя...
 
D

deksa

Гость
вопрос по подвеске

Привет всем
посоветуйте дилетанту:
диагностика подвески показала, что нужно менять передние опорные подшипники амортизаторов, и по-сему вопрос -
они меняются опора+подшипник?
что-то подшипников отдельно нет
или лучше менять в сборе?
 

БороD@тый

Кёрхер Мэн
почему компрессия слабая?
Были заменены кольца и вкладыши, компрессия - "шестерка" во всех цилиндрах, "мастера" говорят что такая компрессия из за того, что кольца новые и еще не притерты, хотя ХЗ какая должна быть, просто в предидущем авто "хонда" у меня компрессия была 11 - 11,5 вот я и подумал что слабая.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
"мастера" говорят что такая компрессия из за того, что кольца новые и еще не притерты,
если эти "мастера" голову ремонтировали....я вам сочувствую...на 6-ке(кстати чего?) она не поедет...

замеряйте компрессию с маслом...процедура описана...
 

ZSV

В поиске разборок
Чего сто пять, градусов по Цельсию или Фаренгайты. Наш комп выдает фаренгайты, тогда мотор даже холодный, это примерно 40 по Цельсию. 105 по Цельсию это нормальная темпиратура.
Стрелка пыше середины, это как? Все что не паралельно линии горизонта это выше середины. По этому на диагностическом компьютере можно считать сколько волт выходит с датчика и по этим данным можно определить Совпадают ли показания датчика и указателя...
ты имел ввиду фарингЕйты??? Пыше середины - ЭТО КОГДА СТРЕЛКА ВЫШЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ДЕЛЕНИЯ ШКАЛЫ!!!!! "все что не паралельно линии горизонта это выше середины" - Вы простите меня конечно, но это к чему это написано??? У Вас экзотическое представление о геометрии и о естественных науках???:bad:

105 гр по цельсию это нормально когда в ЖИГУЛЯХ в пробке!

Если наш комп выдает фарентЕйты, то темпЕратура моего двигателя ни когда не превышает отметку в 40 гр по цельсию - завидуйте птицеводы))))))))))))))))))):yahoo:))))) мне теперь даже диффузор не нужен))))))))))):p
Вот и "понятно" сразу стало что у меня все "хорошо" с темп-ой двигателя и перегреть его не возможно так как шкалы не хватит)))))))))))
Или Вы действительно имели ввиду фарингАйты??? - но мне такая система не известна.

"По этому на диагностическом компьютере можно считать сколько волт выходит с датчика и по этим данным можно определить Совпадают ли показания датчика и указателя.." - по напряжению опредилить правильность показания датчиков??? это как???:bye::good:

Вы только не обижайтесь пожалуйста, просто написали много, но ни чего не понять, может и толковое что хотели донести, но написали не понятно) поржал от души - за это отдельный респект!!!!!!!!!!!:):):)
 

ZSV

В поиске разборок
даже если фарингейты у нас показывают, то при температуре двс в 90 гр по цельсию, стрелка будет зашкаливать, но это "нормально" тк температура рабочая......так что ли????!!!!! бред, извените еще раз, но бред. Либо меня глючит.....чутка)))
 

ZSV

В поиске разборок
Уважаемый 41krieger!!! если есть возможность расшифруйте свое послание пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

ZSV

В поиске разборок
Машину знаю уже вдоль и поперёг знаю хороших ремонтников,могу посоаетывать.Беларусы обьеденяйтесь.!!!
выручайте!!!!
стрелка темп охлад жижи всегда выше середины, не кипит, но и стрелка не падает. все работает дует морозит греет. вентиль включ и выключ *(как буд-то бы все нормально). менял: термостат, его крышку, мыл радиаторы.....эл диагностика подтверждает показания стрелки....
поможешь?:ireful3:
 

ZSV

В поиске разборок
105 по Цельсию это нормальная темпиратура.
да но вент-р должен срабатывать на 90 гр (серидина шкалы), а у меня стрелка эту отметку проходит без препятственно и лишь чуть недоходя до след деления срабатывает вентиляторрррррррррррррррррр
 

Павлик

Член Клуба
а что вызывает такое беспокойство? все работает, машина не греется, вентиляторы (все две скорости) работают... а кто вам сказал что вентилятор должен включаться на 90 гр ?
 

41krieger

Ветеран Движения
Уважаемый 41krieger!!! если есть возможность расшифруйте свое послание пожалуйста.
Попробую, буду писать медленно, что бы понятно было.

Fahrenheit- читается и говорится у нас в Германии ФраренгАйт, так что извини если что не так, привычка.

Опечатка, если это так смешно, попробуйте печатать на немецком, а я буду смеяться. И потом, я руками больше работать привык, а не по клавишам стучать...

- ЭТО КОГДА СТРЕЛКА ВЫШЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ДЕЛЕНИЯ ШКАЛЫ!!!!! "все что не паралельно линии горизонта это выше середины" - Вы простите меня конечно, но это к чему это написано??? У Вас экзотическое представление о геометрии и о естественных науках???:bad:
Если взять круг и разделить его горизонтально пополам, то все что выше линии раздела круга, будет выше середины.
Вроде все понятно обыкновенная геометрия, и никаких естественных наук. Если не понятно, то возьмите листок бумаги и карандаш.
А написано это к тому, что когда говорят о таких вещах, то объясняются так, что бы было понятно, на сколько выше.

105 гр по цельсию это нормально когда в ЖИГУЛЯХ в пробке!
Учите матчасть. Нормальная температура двигателя 95-105 градусов. При 105 градусах открывается термостат.

"По этому на диагностическом компьютере можно считать сколько волт выходит с датчика и по этим данным можно определить Совпадают ли показания датчика и указателя.." - по напряжению опредилить правильность показания датчиков??? это как???
Ну в принципе очень даже просто. Датчик работает в диапазоне то 1 до 5 влоьт и по табличам свободно опредетяется сколько это градусов.

Вы только не обижайтесь пожалуйста, просто написали много, но ни чего не понять, может и толковое что хотели донести, но написали не понятно
Взаимно, каков вопрос, таков и ответ...
 
Последнее редактирование:

ZSV

В поиске разборок
Попробую, буду писать медленно, что бы понятно было.

Fahrenheit- читается и говорится у нас в Германии ФраренгАйт, так что извини если что не так, привычка.



Опечатка, если это так смешно, попробуйте печатать на немецком, а я буду смеяться. И потом, я руками больше работать привык, а не по клавишам стучать...



Если взять круг и разделить его горизонтально пополам, то все что выше линии раздела круга, будет выше середины.
Вроде все понятно обыкновенная геометрия, и никаких естественных наук. Если не понятно, то возьмите листок бумаги и карандаш.
А написано это к тому, что когда говорят о таких вещах, то объясняются так, что бы было понятно, на сколько выше.

Учите матчасть. Нормальная температура двигателя 95-105 градусов. При 105 градусах открывается термостат.



Ну в принципе очень даже просто. Датчик работает в диапазоне то 1 до 5 влоьт и по табличам свободно опредетяется сколько это градусов.



Взаимно, каков вопрос, таков и ответ...
да ладно без обид) на счет определения вольт-температур не знал, спасибо что просветил)
ну че теперь можно и на сервис, информации у меня достаточно))))
 

ZSV

В поиске разборок
Опечатка, если это так смешно, попробуйте печатать на немецком, а я буду смеяться. И потом, я руками больше работать привык, а не по клавишам стучать...
МУЖИК!!!! УВАЖУХА!!!!!
 

ZSV

В поиске разборок
а что вызывает такое беспокойство? все работает, машина не греется, вентиляторы (все две скорости) работают... а кто вам сказал что вентилятор должен включаться на 90 гр ?
ни кто сам знаю! беспокойство вызывает что СТРЕЛКА В ОДНОМ ДЕЛЕНИИ ОТ КРАСНОЙ ЗОНЫ!!!! понимаешь??? а должна быть по середине шкалы!!!!!
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Подшипника оригинального отдельно не встречал,он закреплен на "чашке".Смысл вижу менять только то,что неисправно или с явными признаками износа.)))3-ю достаточно...ИМХО
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
покупал отдельно подшипник, с самой опорой (железкой) ничего не случается
 
Сверху