Машина после ремонта не заводится

lemonka

Limited Cruiser
Машина находится сейчас в сервисе, 2-ой день её заводят после ремонта головки.
Мне объяснили, клапана открыты из-за гидрокомпенсаторов, которые при снятии голвки и её разборе набрали (сбросили) давление...
В данный момент вручную потихоньку проворачивают коленвал, чтобы гидрики пришли в норму, делать это будут ещё 2 часа...

У меня сомнения возникли, может ли такое быть вообще??? возможно меня дурят...

Подскажите возможна ли такая ситуация на наших машинах 2,4л
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Машина находится сейчас в сервисе, 2-ой день её заводят после ремонта головки.
Подскажите возможна ли такая ситуация на наших машинах 2,4л
а оплата повременная? тогда еще и не то возможно ;)
по опыту других моторов - бред... полный бред... при разборке/замене гидриков появляется кратковременное постукивание при первом запуске, пока они давление не наберут, наполнившись маслом... на холостых оборотах - несколько минут...
вручную покрутить коленку немного можно, но уж никак не 2 часа :lol::D
 

lemonka

Limited Cruiser
Оплата фиксированная, так что держать машину им смысла нет...

Я написал как мне было сказанно, гидрики никто не менял, но головка разбиралась.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Ну, а я вам написал, как должно быть. Такое объяснение - чушь.
 

Artemus

Touring Cruiser
Это с какой силой(частотой) надо крутить за коленвал чтобы маслянный насос накачал давление в голову и в гидрики:D.так и представил слесаря крутящего за шкив с частотой оборотов так 500:lol:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Это с какой силой(частотой) надо крутить за коленвал чтобы маслянный насос накачал давление в голову и в гидрики:D.так и представил слесаря крутящего за шкив с частотой оборотов так 500:lol:
ну, вот как-раз, наверное, 2 часа слесарь Вася и будет выходить на обороты холостого хода... постпенно...:shok:
:D
 

lemonka

Limited Cruiser
это ответ московских официалов! якобы был звонок в москву товарищу, который работает в оф. сервисе.

рассуждать многие могут, "судя по другим моторам" , а судя по этому мотору как???

тут нужен ответ мастера...
 

Artemus

Touring Cruiser
Что конкретно вы хотите узнать по этому мотору? Я лично перебирал голову на предыдушем Пити.Чушь которую вам несут не содержит правды.Как могут быть открыты клапана, если в гидро-х нет масла? Насколько мне известно гидрокомпенсатор призван выбирать зазор между толкателем и клапаном.если в нем нет масла и он рабочий, то соответсвенно гидрик будет в минимальном положении,и клапана должны стучать,а не быть открытыми.Моё имхо, что вам просто врут,хотя я не знаю всех фактов, и не вправе утверждать это.
 

Artemus

Touring Cruiser
Может ребята просто ошиблись в выставлении меток на ГРМ,хотя как надо ошибится чтобы не заводилась хотя бы на двух-трех цилиндрах.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
рассуждать многие могут, "судя по другим моторам" , а судя по этому мотору как???
вы не поверите... совершенно одинаково, как и другим моторам, с гидрокомпенсаторной системой регулирования зазоров... а разница в количестве и расположении валов, клапанов и т.д. - совершенно не критична...
Вас разводят(с)
 

подъемник№6

Член Клуба
Не так давно была история с одним "ровным пацанчиком - старым джидаем" - раскидали мотор 2,4 для замены прокладки ГБЦ, поменяли, поставили голову на место, стали проводку на датчики защелкивать - что-то как-то на МАР-сенсор проводка в натяг - не беда подтянули и надели. Ключ на старт - крутит, но не схватывает, почесали репу, подключили прибор - не видит датчиков колена и распреда - мысля - с метками накосячили - не может быть - все таки дилерский сервис - метки с закрытыми глазами - отпадает. После 20 минут полного аута - поняли - перепутали местами разъемы катушки и датчика распредвала - они одинаковые - защелкнулись без проблем - только на разъеме датчика один провод яркий - всегда мозолит глаза при ремонте PТ - перекинули разъемы - сразу проводка на МАР стала как надо висеть - чик - завелся... Вот такая история...
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Не так давно была история с одним "ровным пацанчиком - старым джидаем" - раскидали мотор 2,4 для замены прокладки ГБЦ, поменяли, поставили голову на место, стали проводку на датчики защелкивать - что-то как-то на МАР-сенсор проводка в натяг - не беда подтянули и надели. Ключ на старт - крутит, но не схватывает, почесали репу, подключили прибор - не видит датчиков колена и распреда - мысля - с метками накосячили - не может быть - все таки дилерский сервис - метки с закрытыми глазами - отпадает. После 20 минут полного аута - поняли - перепутали местами разъемы катушки и датчика распредвала - они одинаковые - защелкнулись без проблем - только на разъеме датчика один провод яркий - всегда мозолит глаза при ремонте PТ - перекинули разъемы - сразу проводка на МАР стала как надо висеть - чик - завелся... Вот такая история...
:ireful3: че палишь то)))))



по теме ----чушь)))искать надо:rtfm:
 

lemonka

Limited Cruiser
поведал историю мастеру ))) говорит что проверил, дело не в этом.
мог он тупо поставить распредвал наоборот на 180 градусов??? там же 2 метки ошибся.
А можно ли теоретически описать как выставлять распредвалы по меткам??? может я чем ему помогу.
 

Artemus

Touring Cruiser
Если мне не изменяет память, то распредвалы неправильно нельзя поставить(если конечно человек не первый раз в жизни видит разобраный двигатель).Есть все необходимые метки(и на валах и на коленвале).на шестернях есть шпонки и направляющие, не правильно поставить не получится.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Если мне не изменяет память, то распредвалы неправильно нельзя поставить(если конечно человек не первый раз в жизни видит разобраный двигатель).Есть все необходимые метки(и на валах и на коленвале).на шестернях есть шпонки и направляющие, не правильно поставить не получится.
Можно :) по DOHC конкретно утверждать не буду, не доводилось лично (тьфу*3раза) , но на SOHC - без проблем :D распред делает один оборот на 2 оборота коленки. Т.е. метка на коленке может или совпасть или нет с вероятностью 1 к 2 :D
я смотрел на открытие впускных клапанов в первом горшке на ВМТ.
 

saVVays

Ветеран Движения
поведал историю мастеру ))) говорит что проверил, дело не в этом.
мог он тупо поставить распредвал наоборот на 180 градусов??? там же 2 метки ошибся.
А можно ли теоретически описать как выставлять распредвалы по меткам??? может я чем ему помогу.
Еперный теат...Костик хорош мучатся!!!:dash2:
Пролдавай нафиг эту развалюху:ireful3:
И дело в шляпе...Вон Макс своего красавца продает....у него купи и будет тебе счастье:drinks:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
А машину-то Вам завели? :) и сколько часов в итоге слесари крутили коленвал? :D
 

lemonka

Limited Cruiser
все, я на машине, тест драйв хороший уже провел. мне было сказано, что неправильно поставили распредвал на 180 градусов. Работает отлично, исчезли вибрации, мягко, плавно как новая машина.
осталось поменять масло в коробке и отремонтировать (купить) вентилятор радиатора.
Электрики выяснили что не работает 2 скорость и перемкнули провода, теперь только на первой.
Дабы не справшивать в новой теме, не сильно страшно ездить с таким вентилятором только с 1-ой скоростью, кондеем не увлекаюсь в основном трасса.
 
Сверху