Греется машина при включении кондиционера!

сергей1978

Кёрхер Мэн
Беда заключается в следующем,машина греется когда включаю кондей и то только на ходу (когда еду),когда машина работает на месте стрелка датчика стоит по середине,но стоит только проехать 5-10 км. с включенным кондеем,то машина начинает грется.Вентилятор работает,термостат тоже,что случилось понять не могу.Грешу на то,что пора менять сам радиатор.Сама машина 2002 года 2.0 литра движек,всю голову сломал,что делать уже не знаю и куда лезть :dash2:.
 

ultra

Член Клуба
А радиатор грязью не забит? У меня было так, 50% радиатора не продувалось. Промыли, стало всё ОК.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
помой радиаторы керхером. только близко не подноси керхер а то радиатор располишь одой. у меня точно такое было. помыл радиаторы и все прошло.
 

сергей1978

Кёрхер Мэн
Спасибо за помощь и советы,промыл радиаторы и все зароботало.:yahoo:А то я уже стал впадать в панику,что самое смешное радиаторы с наруже чистые,но что я нашел между ними(и как столько грязи туда попало)это для меня загадка.:)Всем еще раз спасибо.:drinks:
 

Kit

Touring Cruiser
Радиатор что бы помыть надо вынимать с машины?
 

Kit

Touring Cruiser
А как помыть не снимая? Снять морду и попшикать из керхера?
 

rurik02

В поиске разборок
А голову опустить,и посмотреть где он находится-не судьба?
 

Artemus

Touring Cruiser
Грязь скорее всего между кондейным и основным радиатором, поэтому "сэндвич" этот придется разобрать и почистить хорошенько.Мытье кархером снаружи не факт что поможет.
 

ultra

Член Клуба
Чтоб помыть радиатор как положено его надо вынимать и грязь вымывать изнутри наружу. Этим занимаются некотрые конторы. При этом все работы совмещаются с очищением системы кондиционирования. Я в прошлом году слушала передачу по радио на эту тему. Жаль не записала координат этой конторы в Питере. Процедура дорогостоящая.
Если мыть в срочном порядке и не как положено, нужно снять решётку с морды. Взять какую-нить моющую химию и немощный керхер. Размачивать грязь и вымывать её в несколько этапов. Когда у моей машинки мыли радиаторы, то ещё и воздухом из комрессора продували. Помогло, хотя камни остались.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
дополню желательно снять верхнею панель,отвернуть 2 болта крепления радиатора А,С к основному и раздвинуть радиаторы ---как правило между ними полно пуха.

снимать конечно можно)))но энто перебор ,хотя если это доступно ,то будет качественнее))
 

T-I-M

Член Клуба
Тоже начала греться машина при включении кондиционера. При его выключении температура восстанавливалась.

В выходные помыл радиатор. Разбирал и раздвигал радиаторы, чтобы промыть качественнее!

Пациент:












Все помыл, собрал обратно. Работает как надо! Заодно помыл двигатель.
Радиаторы как и двигатель не мыл ниразу за 3 года владения машиной! Спасибо Виктору "Черному Симпатяге" за помощь!
 

Butcher

Младший Cruiser
друзья, а можно вопрос: у всех Пити радиаторы так расположены??? а то я что-то не помню, чтобы у меня было, как на фотке...
 

cucuruzya

Кёрхер Мэн
только вчера избавился от этой фигни все тоже самое было грелся при кондее в итоге потек весь радиатор..поменял все четко стало...
 
Сверху