Машина тупит 1.6 2006г

Grisha

Младший Cruiser
Здравствуйте! Помогите советом. Загорелся чек так проездил 2 мес. Поехал на диогностику удалить ошибки, компьютер выдал следующее p1121 и p1131 не могу расшифровать первую. удалил их. Поехал заглушил машина не заводится. стартер даже не крутит. НО если держать ключ сек 10-15 в положении пуск только тогда реская вспышка и завелась. Что за хрень такая. Куда лезть? Голова не варит уже.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Здравствуйте! Помогите советом. Загорелся чек так проездил 2 мес. Поехал на диогностику удалить ошибки, компьютер выдал следующее p1121 и p1131 не могу расшифровать первую. удалил их. Поехал заглушил машина не заводится. стартер даже не крутит. НО если держать ключ сек 10-15 в положении пуск только тогда реская вспышка и завелась. Что за хрень такая. Куда лезть? Голова не варит уже.
По поводу стартера - обычная болячка подгорание контактов в блоке ключа. там на втягивающее надо 10-15 ампер порой, а когда контакты подгорают то на ключе продадка напряжения и втягивающее тупо не дожимает до старта.
 

Grisha

Младший Cruiser
Сегодня завел отездил весь день заводилась все хорошо было, и встал не заводится 2 часа проколупался. Бросил машину в другом городе хорошо не далеко. Стоят две одинаковые релюшки щелкает одна и всё. Аккамулятор заряженый 100%. Новый стоит. С предохранителями не разберусь есть вообще на стартер или нет? Машина заводится только с выжатого сцепления. Может на это датчик есть тоже какой. Ключ я заменил с выше сказанным не помогло!(( По стартеру я стучал Какие варианты еще найти??
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Сегодня завел отездил весь день заводилась все хорошо было, и встал не заводится 2 часа проколупался. Бросил машину в другом городе хорошо не далеко. Стоят две одинаковые релюшки щелкает одна и всё. Аккамулятор заряженый 100%. Новый стоит. С предохранителями не разберусь есть вообще на стартер или нет? Машина заводится только с выжатого сцепления. Может на это датчик есть тоже какой. Ключ я заменил с выше сказанным не помогло!(( По стартеру я стучал Какие варианты еще найти??
А чё для Вас открытие что Американец заводиться при выжатом сцеплении
,если да то Вас ещё ждет много сюрпризов.
 

Grisha

Младший Cruiser
А чё для Вас открытие что Американец заводиться при выжатом сцеплении
,если да то Вас ещё ждет много сюрпризов.
Нет не сюрприз. Но владею американцем первый раз. Пытаюсь разобраться с проблемой. может датчик какой на сцеплении есть почему не крутить стартер.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
На педальке сцепления не датчик а концевой выключатель и причем даже два.
 

Grisha

Младший Cruiser
На педальке сцепления не датчик а концевой выключатель и причем даже два.
Вот при выжитом сцеплении когда пытаюсь завести щелчки слышу под капотом и когда сцепление отпускаю и опять выжимаю тоже слышу щелчки. эти щелчки отдают в релюшку с лева от водителя под лобовым их две там стоит
 

Grisha

Младший Cruiser
ЗАбрал машину снова отездил день раз 5 6 глушил все с пол тычка все норм. сьездил в сервис по диагностики не чего не показало все рабочее глушил заводил 10 раз. аккум впорядке. Уехал до дома поставил через 20 минут пробую. Панель реагирует на пуск а все остальное в глубоком молчании снова не заводится. надоела эта батва. Что делать?
 

Будулай

Limited Cruiser
Заводится - не заводится ... похоже на плохой контакт. Под водительским сиденьем (на 1.6) есть блок куда сходится пучок проводов. Нужно будет снять сиденье и блок ....проверить - протянуть все контакты. Может быть там причина. У меня банально там обломился ,,концевик,, провода на пайке.
 

Grisha

Младший Cruiser
Заводится - не заводится ... похоже на плохой контакт. Под водительским сиденьем (на 1.6) есть блок куда сходится пучок проводов. Нужно будет снять сиденье и блок ....проверить - протянуть все контакты. Может быть там причина. У меня банально там обломился ,,концевик,, провода на пайке.
Спасибо пошарю там.
 

Grisha

Младший Cruiser
Подскажите сколько диогностика электроники у офицалов в москве стоит? И куда лучше заехать. Сам с области просто на неделю думаю добраться не получается решить проблему. В сервисах не берутся в электронику лезть и многие не имеют сканера на данную машину тупо не находит.
 

The Crow

Ветеран Движения
к подъемнику 6 в личку постучитесь.... он мастер бывалый... опыта много... сделает как надо...
 
Сверху