Аварийный режим АКПП

kirillbogd

В поиске разборок
Подскажите как себя проявляет аварийный режим коробки?
И второе где на приборной панели отображается режим коробки? Последний раз заметил что после того как скинул клемму и произвел первый запуск двигателя в стpоке где километраж появилась буква "Р" ,но буквально через секунду ее затерли данные пробега 106000. Может кто нибудь пояснить данное поведение.
 

KAZAR!N

Член Клуба
Аварийный режим у меня выдавал себя следующим образом:
на панели горел чек (постоянно), а сама коробка была зафиксирована на 2 передаче - плавно разгонялась и ехала не спеша=) Никаких других сигналов (кроме чека) от панели мне не поступало.
 
М

ММХ

Гость
На самодиагностике будет ошибка Р0700 - общая для трансмиссии. Расшифровывается сканером.
 

kirillbogd

В поиске разборок
Спасибо, а с панелью как быть или на ней нет отображения на дорестайле. Может у меня панель от механики?
 

Partizanen

Panel Cruiser
На приборной панели не у всех отображается включенная передача. Вполне вероятно у тебя, как и у меня на панели нет отображения, только подсвечивается передача возле самого рычага.

Вот https://www.drive2.ru/l/6763758/
 

kirillbogd

В поиске разборок
Спасибо как раз лампочка тоже перегорела поэтому ссылка пригодится )
 

estrige

Ветеран Движения
Передача отображается только если коробка с ручным переключением "автостик"
 

Freddie

Звездный Cruiser
На приборной панели не у всех отображается включенная передача.
На панели отображается не передача, а режим коробки. У машин с автостиком при переводе селектора в режим автостика, отображается включенная в данный момент передача. В аварийном режиме при переводе селектора в автостик, все режимы коробки одновременно отображаются в квадратиках, и номер передачи не показывается.
 

Partizanen

Panel Cruiser
На панели отображается не передача, а режим коробки. У машин с автостиком при переводе селектора в режим автостика, отображается включенная в данный момент передача. В аварийном режиме при переводе селектора в автостик, все режимы коробки одновременно отображаются в квадратиках, и номер передачи не показывается.
Да, точно, что-то я затупил.
 
Сверху