Нужно ли закрывать радиатор на трассе

Denwer

Младший Cruiser
Коллеги, доброго дня!

Скажите пожалуйста, стоит ли закрывать радиатор на трассе в мороз.
Если да, то чем и как, у кого какой опыт?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
не закрывал никогда. Всё отлично. Стрелка посередине, печка жарит. С нашими хиленькими морозиками до -25 эти картонки при исправной системе охлаждения нафиг не нужны.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Так сам и проверь: если стрелка температуры на трассе пошла вниз - можно чуть прикрыть. Если стоит как вкопанная - катайся и НИИ мозги
 

vitalro76

Член Клуба
не ставил....даже когда печка была забита....не знаю как бороться с вентилятором...даже в минус 30....жужжжит гад...температура 90.....
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Я вот теперь ставлю картонку (не вплотную к радиатору, а на расстоянии) каждую зиму из-за случая... Авто (таёта супруги) стояла неделю во дворе, в новогодние каникулы, предварительно я снял аккум. т.к. мороз обещали под -30... Созрела необходимость в использовании данного авто. Открыв капот, чтобы поставить аккум., я увидел вместо двигателя сугроб, надуло через радиатор... Вот так, вот!
 

ptfanat

Бан
Я вот теперь ставлю картонку (не вплотную к радиатору, а на расстоянии) каждую зиму из-за случая... Авто (таёта супруги) стояла неделю во дворе, в новогодние каникулы, предварительно я снял аккум. т.к. мороз обещали под -30... Созрела необходимость в использовании данного авто. Открыв капот, чтобы поставить аккум., я увидел вместо двигателя сугроб, надуло через радиатор... Вот так, вот!
Я про такое же подумал, открыв капот и наблюдая, что клеммы аккумулятора соединены ровным слоем... Думал не заведусь... Физика ЧО ;)
Завелся без вопросов и смысла не вижу закрывать... Печка жарит в минус 42....
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Смысла нет , пока работает термостат и за бортом не ниже 30-35 , если ниже то надо ставить закрывалку - всем будет хорошо и двиглу и народу в салоне. Пт американский авто - тоесть в канаде тоже ездит а там живт эскимосы , и выдержит и более низкую температуру , на форуме есть люди живущие за пределами полярного круга они больше у курсе проблем эксплуатации при низких температурах , они пусть ответят
 

Михась

Limited Cruiser
На ПТ бензиновом закрывать гриль вообще не имеет смысла, подкапотка битком забита, гриль полностью закрыт радиатором. В -20 никаких проблем ( ниже у нас редко бывает). На дизелях - да, закрывать надо, быстрее будет прогреваться
 
Сверху