Воздушный фильтр!!!

Таня

Кёрхер Мэн
Это шланг вентиляции картера.Лучше его заменить,а то если порван-будет подсасывать воздух,как следствие-неустойчивая работа двигателя и повышенный расход топлива.Поищите в любом магазине автозапчастей обычный термостойкий шланг подходящего диаметра, отрежьте кусок и замените его.Еще нюанс-отломать шланг нельзя,его можно порвать,но есть вероятность,что вы отломали штуцер клапана вентиляции картера,на который это шланг и крепится (клапан пластиковый).В этом случае надо поменять клапан-деталь копеечная.
Спасибо болшое!!! Ещё вопрос:я закрыла капот, а теперь не могу его открыть......рычаг мёртво стоит и его даже не не потянуть......что делать?????
 
Последнее редактирование:
D

DeeTee

Гость
Спасибо болшое!!! Ещё вопрос:я закрыла капот, а теперь не могу его открыть......рычаг мёртво стоит и его дажене не потянуть......что делать?????
Ехать к официалам - скорее всего порвался тросик привода.
 

PHPsoft

Член Клуба
Вот! поставил я себе фильтр нулевого сопротивдения штатного размера.

Прежде всего в инструкции написано что фильтр не нужно заменять. Промывать через каждые 50 000 миль и после пропитки маслом ставить обратно.

Почувствовал, что купил вещь, которая может меня пережить - чевствую себя хреново по этому поводу.

По поводу изменения поведения ПиТи: первое что изменилось - звук мотора... стал мужнее, такой звук стал серьозный.

Скорость - точнее ее набор - по моему темп не изменился. НО! Под мою горку стал шустрее ехать. Раньше больше 40 миль в час под гору не хотел кузя ехать - пока на горку не выберется. А теперь нажал и уже 50... прижал чуть больше 60.... может самовнушение!


Экономия: пока не наблюдаю - как лил бензин раз в месяц - так и лью.

Буду кататься на длинные дистанции - буду видеть как дела с экономией! Как раз сезон открывается - моря, горы, замки...

Ну вот - пока все!
 

Таня

Кёрхер Мэн
Ехать к официалам - скорее всего порвался тросик привода.
Из-за чего ему порваться, я вчера закрыла и больше не открывала......вот только сегодня???? Больше ни как не открыть, а то мне ни куда не доехать, машина то без АККУМУЛЯТОРА!!!!!
 

silver

Член Клуба
Из-за чего ему порваться, я вчера закрыла и больше не открывала......вот только сегодня???? Больше ни как не открыть, а то мне ни куда не доехать, машина то без АККУМУЛЯТОРА!!!!!
Если машина стоит на улице и был перепад температуры в сторону похолодания, то скорее всего замок замерз. Выход: ждать потепления, побрызгать wd-40.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
за фильтром нулевого сопротивления нужно ухаживать. пропитывать. продувать.( как сказано было выше). Если этого не делать то фильтр начинает пропускать мельчайшие частички пыли( Абразив). Последствия ужасны. Расточка двигателя, замена поршней, колец, могут прогареть клапана. Выбирай сам. что тебе дешевле поменять фильтр или перебрать движок. Понту от фильтра нулевого сопротивления практически никакого. Он работает только в том случае если двигатель форсированный.Или стоит принудительный турбо наддув.
 

rurik02

В поиске разборок
Сам замок замёрзнуть не может,замерзает тросик в полихлорвиниловом шланге.Нужно подождать или тепла или крючком из проволоки открыть замок капота.Лечиться разборкой замка и несколькими каплями антифриза в ПХВ трубку.
 

Константин Тиханов

Младший Cruiser
Хомут вообще то должен быть,для порядка.Хотя,там никакого усилия,могли снять и не поставить на место."Отломать" шланг и правда сложно.Да и порвать тоже.Штуцер скорее.Согласен с Dee.
Если не решите сами,звоните,я в Питере.Чем могу-помогу.9217450721
 

Константин Тиханов

Младший Cruiser
Про капот.
Если дёргая за "штучку" в салоне капот отщёлкивается-тросик цел и дело в страховочном замке.Его можно при усердии открыть,смазать ВД.Вряд ли он замёрз в -3.Если не отщёлкивается-тросик оборвался.Тогда точно в сервис.Мелочь,но муторно!
 

41krieger

Ветеран Движения
Когда тросик обрывается, то ручка болтается туда сюда, безо всякого усилия. Так что или тросик замерз, или замок заклинило...
 

PHPsoft

Член Клуба
Когда тросик обрывается, то ручка болтается туда сюда, безо всякого усилия. Так что или тросик замерз, или замок заклинило...
Вить, как специалист скажи - фильтр нулевик зря потраченые деньги или "да пусть стоит, если не мешает".... Спасиба!
 

hatab

Hot Rod Cruiser
На ваше усмотрение. если стоит. то просто вовремя чистите его.
 

Таня

Кёрхер Мэн
Хомут вообще то должен быть,для порядка.Хотя,там никакого усилия,могли снять и не поставить на место."Отломать" шланг и правда сложно.Да и порвать тоже.Штуцер скорее.Согласен с Dee.
Если не решите сами,звоните,я в Питере.Чем могу-помогу.9217450721
Спасибо!!! Сегодня попробовала открыть, всё нормально, видимо и правда замёрз. А с трубкой не стала заморачиваться, съездила в субботу в магагин на Римскго-Корсакова и заказала, стоит 1050р.
 
Y

Yahel

Гость
А у меня такой вопрос ! Какой диаметр у фильтра родного ? Хочу поставить нулевик , а незнаю каккой выбрать и штангенциркуля нету
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Злые вы ))))) коллега спрашивает диаметр патрубка, присоединяемого к корпусу воздушного фильтра ))) хотя правильно, ибо КОЛХОЗ-ЗЛО!!!
я тоже не скажу, не у машины уже...:dash2: "на глазок" - милиметров 70, не более
 

PT Gold

Limited Cruiser
Не колхоз

Воздушный фильтр в штатное место. Устанавливается в корпус воздушного фильтра. Фильтры K&N пониженного сопротивления увеличивают мощность двигателя.

Фильтры K&N High-Flow Air Filters расчитаны на эксплуатацию на протяжении 10 лет, или 1 600 000 км пробега. Необходимо каждые 50 - 160 тыс. км. пробега проводить промывку и смазку фильтра.



Все подробности тут
 
Сверху