АКПП проблемы.

Влад

Кёрхер Мэн
Начело глючет АКПП. Включает реверс ,толчек, машина не движется,Давиш на газ, начинает двигаться рывками.Если перевести в положение нейтраль, то при заведеном двигателе машину не сдвинуть с места.Если двигатель заглушить то машину можно двигать. Скорости все переключаются. Ошибок нет.
 

Влад

Кёрхер Мэн
Какое было залито не знаю , машину купил год назад.Но сейчас поменял фильтр и залил Mopar атf+4 .Изменений неувидел. Уже думаю о замене автомата.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Какое было залито не знаю , машину купил год назад.Но сейчас поменял фильтр и залил Mopar атf+4 .Изменений неувидел. Уже думаю о замене автомата.
уровень масла проверь. уж очень похоже по симтомам на низкий уровень как раз при включении задней. там макс кол-ва масла надо
 

Влад

Кёрхер Мэн
В том-то и дело что уровень в норме. Я уже пробовал доливать чуть выше нормы . Результат тот же.
 

Влад

Кёрхер Мэн
Уровень в норме , сегодня замерял. Включаеш на реверс , толчек,не едит, давиш на газ,1500 обороты, начинает ехать, но быстро. Включаеш ,,D,, толчек, стоит на месте пока не газанеш. А на нейтрален стоит как на парковки при заведеном двигателе, с места не сдвинуть. В аварийный режим не входит.все скорости переключаются. Это стало происходить после морозов -30. Напрягает то что на реверсе не могу двигаться с маленькой скоростью. Никто не может ответить что с коробкой.
 

Freddie

Звездный Cruiser
На всякий случай. Уровень масла в коробке проверяется при работающем двигателе и селекторе коробки в положении "P", и делается это не раньше, чем через 1 минуту после запуска двигателя, чтоб насос коробки успел накачать нормальный уровень масла. Смотреть уровень надо по меткам холодного уровня (COLD), поскольку коробка прогревается до рабочей температуры не раньше, чем через 25-30 км пробега.
 

Влад

Кёрхер Мэн
Уровень стоит (Cold) при холодном двигателе после работы 5-10 минут.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
На всякий случай. Уровень масла в коробке проверяется при работающем двигателе и селекторе коробки в положении "P", и делается это не раньше, чем через 1 минуту после запуска двигателя, чтоб насос коробки успел накачать нормальный уровень масла. Смотреть уровень надо по меткам холодного уровня (COLD), поскольку коробка прогревается до рабочей температуры не раньше, чем через 25-30 км пробега.
добавлю, что перед измерением надо селектором перебрать все положения
 

Влад

Кёрхер Мэн
Здравствуйте . Уровень замерялся конечно на заведённом двигателе.
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
у меня были такие глюки после замены 5л атф (после смены фильтра).. начало глючить, прошло после долива 1 л старой атф ки.. думаю у автора в акпп где то этого литра не хватает...
 

Влад

Кёрхер Мэн
Заказал навый фильтр и жидкость Mopar atf+4. Через неделю придёт. Попробую заменить.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Заказал навый фильтр и жидкость Mopar atf+4. Через неделю придёт. Попробую заменить.
может фильтр поставили не плотно и он воздух закачивает? пены в масле нет? Кольцо уплотнительное не забыли поставить?

вообще подобное свидетельствует о низком давлении в системе короба. А причины могут быть любые. От мусора в каналы при замене. до воздуха и з за неплотного соединения или недолива
 

Влад

Кёрхер Мэн
Сейчас узнал у прежнего хозяина . Оказывается он заливал в автомат масло Zic atf mylti.
 
Сверху