Водородный генератор.

Bagis

Член Клуба
Вечер добрый!
Наткнулся на сие изделие и решил вам показать, а, заодно, и послушать ваши комментарии на этот счёт. Что вы об этом думаете?
 

COOL-TM

Член Клуба
Вечер добрый!
Наткнулся на сие изделие и решил вам показать, а, заодно, и послушать ваши комментарии на этот счёт. Что вы об этом думаете?
Спасибо за информацию:drinks: Как раз есть подходящая машина для экспериментов:D
Правда немного "конфузит" информация на сайте производителя:
Предлагается "полный"(!) набор ННО 150 за 182.00 ЛыСых -


-Генератор HHO - Dry Cell из нержавеющей стали 316L;
-Резервуар для воды (объем 1 литр) с возможностью проверки уровня и отверстием для заправки водой;
-Реле 30А-12В постоянного тока;
-Электрический кабель HO7V K, 6 кв.мм в сечении, красного и черного цветов, подходит для всех электрических соединений;
-Держатель предохранителя и предохранитель 25А;
-Безопасный обратный нейлоновый клапан;
-Изолированные клеммы и аксессуары для выполнения всех электрических соединений;
-Шланг высокого давления для газа HHO;
-Прозрачный ПВХ шланг для электролита (воды);
-Все необходимые разъемы и гнезда для подключения шлангов;
-Электролит - гидроксид калия (КОН);
-Расширитель для лямбда-зонда - предназначен для двигателей с электронной системой впрыска топлива;
-Руководство по установке (PDF файл для загрузки).

И "Для автомобилей, произведенных в период между 1996 и 2010 годах и с OBDII:
HHO системы с расширителем лямбда зонда и HEC (EFEI) чип;"
(с)

Т.е. плюс ко всему набору (выше) нужен HEC (EFEI) чип для автомобиля на водороде "Программируется для каждого авто отдельно" (с) 184.00 ЛыСых

Плюс ,возможно, дополнительные устройства для водородного генератора, как:
-KOH фильтр 8000 6.00 Ls
-Индикатор уровня воды со LED индикацией Нр.1 16.00 Ls
или
-Индикатор уровня воды со LED индикацией Нр.2 (при низком уровне воды отключает HHO установку) 16.00 Ls
-PWM регулятор электрических импульсов 40.00 Ls

В разделе "установка" ничего не сказано о лямбдя-зонде, чипе и другом дополнительном оборудовании:( Нужны они или нет, и как их ставить?
 

Bagis

Член Клуба
Если правда интересно, то я могу позвонить им и уже задать конкретные вопросы. Только скажите что именно спросить :)
 

COOL-TM

Член Клуба
-Да вот интиресно в чём существенное различие между ННО 150 и ННО 250 ?

-HEC (EFEI) чип. В каких случаях он нужен, а в каких нет? Как происходит его програмиррование? Обязательно ли при этом присутствие авто?

-PWM регулятор электрических импульсов. Нужен или нет, и в каких случаях? Зачем?

-Какие есть негативные факторы с установкой ННО? Ведь для чего-то ставят расширитель для лямбда-зонда . Может есть обсуждения на латвийских форумах?

-В разделе установки чётко видно, что в одних случаях шланг подачи водорода крепится к воздушному фильтру, а в других же стоит в непосредственой близости к заслонке. Т.е. испарения КОН могут влиять на датчики в возуховоде?

-Какой расход КОН?

-Нужны ли специальные масла, свечи и т.д.?
 

Bagis

Член Клуба
Серьёзный такой списочек :) Про местные форумы я ничего не скажу - я на них не хожу. На латвийском "младшем брате" вроде ничего не видел про данный агрегат.
А вот этим деятелям я позвоню и прям по готовому списку их попытаю. Поглядим что ответят. Единственное, не обещаю что завтра получится позвонить.
 

COOL-TM

Член Клуба
"Наши продукты разработаны и изготовлены в Европейском союзе в нашей компании DRIVE-H2O в соответствии с техническими стандартами промышленного производства" (c) - Можно уточнить о сертификатах качества? Кем выданы? Спасибо:drinks:
 

Bagis

Член Клуба
COOL-TM, на всякий случай отмечусь, чтоб ты не подумал будто я забыл :) Этим деятелям я написал, решил так будет проще и им отвечать, и мне тебе пересказывать :) Написал ещё утром в пятницу. Ближе к вечеру позвонил спросить дошло ли письмо. Ответили что почту пока не проверяли, но ответят обязательно. Вот жду.
П.С. Явно сказывается близость с Эстонией :D
 

COOL-TM

Член Клуба
COOL-TM, на всякий случай отмечусь, чтоб ты не подумал будто я забыл :) Этим деятелям я написал, решил так будет проще и им отвечать, и мне тебе пересказывать :) Написал ещё утром в пятницу. Ближе к вечеру позвонил спросить дошло ли письмо. Ответили что почту пока не проверяли, но ответят обязательно. Вот жду.
П.С. Явно сказывается близость с Эстонией :D
:D Спасибо:drinks:
 

kLAip

Член Клуба
буду краток... водороды всякие, нанотехнологии, инновации... не по-русски это все... fuck fuel economy )))
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Серьёзный такой списочек :) Про местные форумы я ничего не скажу - я на них не хожу. На латвийском "младшем брате" вроде ничего не видел про данный агрегат.
А вот этим деятелям я позвоню и прям по готовому списку их попытаю. Поглядим что ответят. Единственное, не обещаю что завтра получится позвонить.
Bagis ЖМИ!!.:good:
Интересно чем дело кончится..
И если всё таки саблазнишься,побробный отчёт народу:bye:
 

Bagis

Член Клуба
не по-русски это все...
Ну что значит не по-русски?! :) У меня знакомый ещё в далёкие советские годы с похожей фигнёй под капотом ездил. Как проблемы с бензином начались, дефицит блин, так народ и начал придумывать на чём сэкономить. Вкратце, сверлилось отверстие где-то в карбюраторе, вставлялась игла и вода туда подавалась. Экономия бензина составляла 10-15%
Интересно чем дело кончится..
Угу, мне тоже. Выжду ещё немного, а со следующей недели начну им моск выносить :D
И если всё таки саблазнишься...
Это вряд ли, мне и на газе зашибись :) Тут всё надежда на COOL-TM-а.
 

Bagis

Член Клуба
Только сегодня получилось позвонить. Извинились и сегодня же ответили. Правда совсем немного -

Добрый вечер!

1. Установка HHO150 предназначена для авто мощностю до 150лс, HHO250 соответмтвенно до 250лс.

По вопросам далее было бы лутче знать данные Вашего авто - модель, год выпуска, тип двигателя, объем, мощность, расход топлива.

Лучше расматривать конкретный авто.

С уважением,
Оскар.


Напомню, перечень вопросов выглядел так -

Добрый день! Вас не затруднит ответить на несколько вопросов по предлагаемым вами генераторам? Вот что меня интересует:
1. В чём существенное различие между ННО 150 и ННО 250?
2. HEC (EFEI) чип. В каких случаях он нужен, а в каких нет? Как происходит его програмиррование? Обязательно ли при этом присутствие авто?
3. PWM регулятор электрических импульсов. Нужен или нет, и в каких случаях? Зачем?
4. Какие есть негативные факторы с установкой ННО? Ведь для чего-то ставят расширитель для лямбда-зонда.
5. В разделе установки чётко видно, что в одних случаях шланг подачи водорода крепится к воздушному фильтру, а в других же стоит в непосредственой близости к заслонке. Т.е. испарения КОН могут влиять на датчики в возуховоде?
6. Какой расход КОН?
7. Нужны ли специальные масла, свечи и т.д.?
8. Можно уточнить о сертификатах качества? Кем выданы?
Заранее спасибо.


КМК, ответ больше похож на описку. Я в эту игру тоже умею играть, вот только сейчас немного не до этого :) Поэтому, COOL-TM, насколько тебе это надо? Будем дальше их пытать или ну его? :)
 

COOL-TM

Член Клуба
Только сегодня получилось позвонить. Извинились и сегодня же ответили. Правда совсем немного -

Добрый вечер!

1. Установка HHO150 предназначена для авто мощностю до 150лс, HHO250 соответмтвенно до 250лс.

По вопросам далее было бы лутче знать данные Вашего авто - модель, год выпуска, тип двигателя, объем, мощность, расход топлива.

Лучше расматривать конкретный авто.

С уважением,
Оскар.


Напомню, перечень вопросов выглядел так -

Добрый день! Вас не затруднит ответить на несколько вопросов по предлагаемым вами генераторам? Вот что меня интересует:
1. В чём существенное различие между ННО 150 и ННО 250?
2. HEC (EFEI) чип. В каких случаях он нужен, а в каких нет? Как происходит его програмиррование? Обязательно ли при этом присутствие авто?
3. PWM регулятор электрических импульсов. Нужен или нет, и в каких случаях? Зачем?
4. Какие есть негативные факторы с установкой ННО? Ведь для чего-то ставят расширитель для лямбда-зонда.
5. В разделе установки чётко видно, что в одних случаях шланг подачи водорода крепится к воздушному фильтру, а в других же стоит в непосредственой близости к заслонке. Т.е. испарения КОН могут влиять на датчики в возуховоде?
6. Какой расход КОН?
7. Нужны ли специальные масла, свечи и т.д.?
8. Можно уточнить о сертификатах качества? Кем выданы?
Заранее спасибо.


КМК, ответ больше похож на описку. Я в эту игру тоже умею играть, вот только сейчас немного не до этого :) Поэтому, COOL-TM, насколько тебе это надо? Будем дальше их пытать или ну его? :)
Спасибо огромное за помощь в получении информации:drinks:
Пусть "партизаны" пока отдыхают. А я попозже направлю к ним гонца, что б поспрашал их с пристрастием:lol:
 
N

nester05

Гость
сколько это денег чудо стоит?+потраченное время это приладить,ну сами расходы(полностью)..потом псчитайте сколько вы прокотаете на эти деньги по нынешнему расходу,но без заморочек,ВЕЛОСИПЕД ЕСТЬ-ЕЗЖАЙТЕ...нет эксклюзив подовай,ёкорный бабай)
 

COOL-TM

Член Клуба
сколько это денег чудо стоит?+потраченное время это приладить,ну сами расходы(полностью)..потом псчитайте сколько вы прокотаете на эти деньги по нынешнему расходу,но без заморочек,ВЕЛОСИПЕД ЕСТЬ-ЕЗЖАЙТЕ...нет эксклюзив подовай,ёкорный бабай)
Если судить по изложеной информации на сайте производителя, то установка стоит дёшево (по отношению к тому же газу), занимает мало времени, знаний и сил на установку и обслуживание, окупаться должна в течении 3-4 месяцев;) Но нужен эксперимент:D
 
N

nester05

Гость
COOL-TM
я,не против эксперементов,главное не попасть..вот в чём делема,ща много авантюрных предлжений ппц..желаю удачи..и чтобы удачно прокатится,с этой приблудой)))
 

COOL-TM

Член Клуба
COOL-TM
я,не против эксперементов,главное не попасть..вот в чём делема,ща много авантюрных предлжений ппц..желаю удачи..и чтобы удачно прокатится,с этой приблудой)))
Да вот из-за этих кидал я просил узнать как можно больше информации. Мне бы почитать где-нибудь отзывы реальных владельцев подобных установок:dash2:
 
Сверху