Парковка на тротуаре

SERGE

Продвинутый Cruiser
Выкладывал я тут фотки гос. знаков - НУ, ТИПА СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА!РАЗРЕШЕНО ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЖАРНЫХ, И СПЕЦТЕХНИКИ
Угадай, тёзка, какая машинка на том месте паркуется? ГЫ :D
У нас знаков нет во дворе:(... у нас столбы вкопаны и ежи противотанковые:D...
 

ArkhND

Звездный Cruiser
К кому в Москве можно за электролитом обратиться, если потребуется?
Продается в магазинах автозапчастей. Для аккумуляторов. Концентрированная серная кислота, стОит копейки. Не спрашивайте откуда я знаю )))
 

Алексей

Член Клуба
Продается в магазинах автозапчастей. Для аккумуляторов. Концентрированная серная кислота, стОит копейки. Не спрашивайте откуда я знаю )))
Спасибо.

А чем деактевировать-то можно электролит?
+1 к вопросу.
 

COOL-TM

Член Клуба
В Лондоне взорвали неправильно припаркованный автомобиль

Лондонские полицейские решили «по-взрослому» разобраться с неправильно припаркованным автомобилем. Они его просто-напросто… взорвали. Проблема была в том, что турист из Ньюкасла, который приехал посмотреть на столицу Великобритании, оставил свою машину в непосредственной близости от Палаты общин и Вестминстерского аббатства. После чего пошел на прогулку по городу.
\

При этом Нима Хоссейни Рази уверяет, что его машина сломалась, поэтому он не просто бросил машину на обочине, а еще и вызвал к ней сервисную службу. Мало того, он даже оставил под лобовым стеклом записку, где рассказал, почему машина припаркована в неположенном месте.

Однако полицейских это не смутило. Они решили, что автомобиль заминирован, место вокруг машины было оцеплено, а сам Ford Mondeo был ликвидирован при помощи «контролируемого взрыва».

Владелец взорванного автомобиля сейчас пытается получить компенсацию от властей Лондона, но представители Скотланд-ярда уверяют, что они в данном случае действовали строго по инструкции – мол, не надо парковать машины в неположенном месте, а если вы это и сделали, то не уходите далеко от своего транспортного средства…

P.S. Кстати, автолюбителю из Ньюкасла, который в итоге остался без автомобиля, еще и выписали штраф за неправильную парковку.
http://auto.mail.ru/article.html?id=37409
 

Diesel

Ветеран Движения
Блин, а у меня сегодня устром случилось ... ппц =(((( ...
на работу приехал, место мое (где обычно встаю) уже забили =)), ну я на свободном и встал ... а свободные места остались только в той части, которая раньше была газоном, но уже укатана до грунта ..
собираю документы, убираю в барсетку, слышу стук в окошко =), оборачиваюсь - стоит он, с сумкой на ремне, в желкой "канарейке" дэпс...
я, конечно, сразу смекнул по какому вопросу ... говорит, мол, встали на газоне, а я ему: "но по факту-то его тут нет". А он уперся и не в какую ... ладно, наглеть не буду, передал док-ты свои, тот составил протокол. только я, все же, решил в нем приписать, что припарковался на ргунте, без видимых признаков зеленых насаждений... штраф, ясен-красен, он не выписал, но протокольчик-то уйдет(по-любому) в Отдел экологического контроля Центрального административного округа города Москвы, что находится на ул. Шмитовский проезд, дом 43... не долго думая, пришел на раб место и решил найти их телефончик- отзвониться, мол- "так и так", написали протокол, фото дэпс сделал (ну и я соответственно)...
В Отд. экологического контроля взяли мой йтелефон, сказали как протокол придет - позвонят, пригласят ... х.з. не знаю чем все закончится, ведь по новым правилам теперь на гражданское лицо за парковку на газоне возлагается штраф от 2 д 5 тыров ... многовато =(((( ... никто в подобной ситуации небыл ??? раньше, знаю, на первый раз можно было предупреждением обойтись... а сейчас - непойму =( ...

хотя в Законе города Москвы О защите зеленых насаждений прописанно, что Озелененные территории - участки земли, на которых располагаются растительность естественного происхождения, искусственно созданные садово - парковые комплексы и объекты, бульвары, скверы, газоны, цветники, малозастроенная территория жилого, общественного, делового, коммунального, производственного назначения, в пределах которой не менее 70 процентов поверхности занято растительным покровом. ....

а там, где парканулся я и 20% не будет =( ...
 

Diesel

Ветеран Движения
да в том то и дело, что газона-то там и не было...
я вообще гражданин законопослушный и нарушать не люблю, тем более так =) ...
лан, посмотрим, что экологи скажут.
 

Алексей

Член Клуба
Логика офигенная. Такие же как я, но до меня уничтожили газон на этом месте. Поэтому теперь можно парковаться. Ну возьми любое другое правонарушение и также его крути: скинхеды отутюжили бомжа, до меня. Валяется в отключке. Ну если я его еще пару раз после них пну - разве это нехорошо считается? Дверь соседская открыта - квартиру обчистили. Если я себе доберу, что ворам не глянулось, - неужто меня есть в чем обвинять? И так далее по всем статьям ук и коап.
 

heretic

Член Клуба
Мне просто так подробно, как Алексей, лень писать было. Толку-то?
 

Эладар

Panel Cruiser
Лана вам, накинулись тоже, запинали медведика... Он вона как натерпелся, а еще предстоит.

Понять и простить, но на ус намотать надо, чтоб впредь газоны днем с огнем обходить!
 
Сверху