Выбор масла

Maxx.25.vl

Кёрхер Мэн
Дюранго у меня на масле Шелл 5 на 30 ездит уже третий год, а вот в ПТху... пока незнаю на чем остановиться, щас залил на период обкатки Маннол 10 на 40 с молибдэном, пару тыс. накатаю надо будет менять, вот думаю))))
Раньше Валволин лил, но щас его как то в продаже не стало, покрайней мере в Калуге.
 

Grisha

Младший Cruiser
подскажите мкпп 1.6 (2006) 1A8FYN8F76T297308 какое масло нужно заливать в коробку и сколько литров нужно жижи?
 

pulse

Видавший Cruiser
блин ну я тащусь от производителей.. масло с молибдэном! капец... скоро придумают масло конопляное для ДВС - чтобы ржал а не рычал :))
 

Freddie

Звездный Cruiser
блин ну я тащусь от производителей.. масло с молибдэном! капец...
Что смешного? Молибден (в виде сероорганического соединения MoDTC) — модификатор трения. Как это работает:

 
Последнее редактирование:

Maxx.25.vl

Кёрхер Мэн
так как, оно для мотора полезно вообще? сколько читаю однозначного ответа так и не нащёл.... пишут типа постоянно на нем нельзя ездить..... я залил...масло как масло
 

Freddie

Звездный Cruiser
Зависит от того, какой вид модификатора используется в этом масле — MoS2 или MoDTC. Насчет MoS2 мнения неоднозначные.

Я вообще посмотрел, по характеристикам Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 — масло как масло, ничем не хуже Маннола. Единственное, что смущает — стабильность качества. У нас на бумаге-то может быть одно, а на практике — другое.
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Я вообще посмотрел, по характеристикам Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 — масло как масло, ничем не хуже Маннола. Единственное, что смущает — стабильность качества. У нас на бумаге-то может быть одно, а на практике — другое.
Вы думаете литовский мannol будет хуже лукойла который в финляндии разливают :D , манол у нас льют либо перекупы, либо кто машину раз в пару лет меняет так как самое дешевое масло
 

miron

Ветеран Движения
Да хоть где! Если наши участвуют в процессе то результат может быть любым! Подходит так главный технолог и говорит - присадку продали гавёную, партию надо утилизировать или переработать, наш смотрит на него пол секунды и говорит "херня, отправляем в Россию, никто, ничего не докажет!" Это особенности национального бизнеса, того что поддерживается на самых верхах.
 

PERS

Ветеран Движения
Лукойл бадяжат только в путь, в НН например на прошлой неделе склад накрыли - сами менты были в шоке, не думали что увидят лукойл и газпром паленый бочками.
 

Константин86

Член Клуба
Всем привет!!! Два года лил Ликви-Моли 5-30 Америка Азия (т.к. есть допуск Крайслера на канистре....единственное что нашёл MS 6395 такой вроде..) а ныньче в магазе появилось Петро-Канада 5w30...забил его вроде всё в порядке изменений в работе двигла нет...проехал правда 500-600 км..... Думаю для этого движка их же масло лучше чего либо....по отзывам Петро-Канаду на разных форумах для мериканских Авто хвалят....
 

pulse

Видавший Cruiser
Константин "их движок" "их масло" а бензин то наш. - нюанс! надо чтоб очищающие присадки соответствовали нашему! бензину.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
традиционно- рукалицо:lol::lol::lol:
чушь про "их" и "наш" бензин)) Ну, кормите продавцов золотых масел)))
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Так и в итоге. Петро Канада хорошее масло для двигла. 2.4. Или же Ликви Моли Азия Америка????
Если по спецификации API и по вязкости проходит- то хорошее)) Вот, Freddie, вроде, пользовал его. Масло и масло. Я лил раньше мопар, потом после курса стал Eneos.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Не могу сказать, что я в восторге от Петро Канады. Ужора нет, но и каких-то особых изменений в работе дрыгателя в положительную сторону, типа плавности и снижения шумности, тоже нет. Более того, весной по легкому морозцу после холодного запуска был случай очень сильного стука клапана. Секунд 5 буквально как из пулемета — та-та-та-та. Я уж даже хотел мотор глушить, настолько было громко и впервые в моей практике. Но оно пропало и пока больше не повторялось.
 
Сверху