Новые штрафы уже приходят

abcdefzx

GT Cruiser
А на выходные и праздники еще куча приезжает , самый большой наплыв к 1 сентебря и к новому году
Вот тут да, принципиальное отличие. У нас наоборот в выходные и праздники раздолье, особенно летом - кто на даче, кто на речке.
А в будние дни, особенно в центре, самый быстрый транспорт - пешком. Ибо метро у нас нет.
 

roman-sao

Chrome Cruiser
У меня во дворе яблоку упасть негде и это 365 дней в году , только днем когда народ на работе половина машин уезжает . Хоть и сделали парковку вдоль улицы в некоторых местах но проблему это не решило .
 

Stalker

Член Клуба
Тоже встряну...Намотал не одну тысячу км по дорогам Сев.Европы(Финка,Швеция,Дания,Германия и мельком ещё пару стран).Да!!!У них более цивилизованно с местами отдыха(парковками) на трассах,их больше,обозначенны знаками,даже обозначенно знаком когда будет следующая и тд.НО у них никому и в голову не придёт встать там,где это делать нельзя,хоть трижды диарея у тебя(не говоря уже про "просто так")...И что самое забавное,русские,миновав границу,становятся такими же Законнопослушными...вот парадокс!!!многие даже тормозят поток,двигаясь с меньшей скоростью,чем положенно...вот...понятно,что для сравнения нам ещё далеко до них,но вот может такими мерами и следует бороться с беспределом???а то что беспредел на наших дорогах-это факт!!!:drinks:
Всем вам здравствовать,друзья и ни гвоздя,ни жезла!!!:bye:
 

Zmit

Член Клуба
Это про трассу, там все ясно, а тут про город Москва.
 

Stalker

Член Клуба
Дим,так и про город всё у них в порядке...всё как прописанно-соблюдается.И штрафы там тоже не детские...Может у нас только кнут поможет...:bye:
 

heretic

Член Клуба
У НИХ там все в порядке, в том числе, потому, что есть в достаточном количестве парковочные места в городах. Да, может и платные и где-то даже дорогие. Но они ЕСТЬ. Найдите одно отличие...
 

Zmit

Член Клуба
+1

Миш, так о том и речь.
У нас машин больше чем парковочных мест, поэтому после принятия новых штрафов..."эта музыка будет вечной...(с)" по сбору денег.
 

Monolit

Ветеран Движения
У НИХ там все в порядке, в том числе, потому, что есть в достаточном количестве парковочные места в городах. Да, может и платные и где-то даже дорогие. Но они ЕСТЬ. Найдите одно отличие...
Я нашел!!!

Размер европейского города (в котором все в порядке) и размер г.Москвы, в котором проживает 15 000 000 человек только официально и где на 1000 человек примерно 350 - 400 машин приходится если сравнить - много станет понятно.

Проблема не в нехватке парковок, а в нехватке места вообще. Слишком много машин и слишком мало места. Даже если все вообще в центре заасфальтировать - наврятли оно проблему решит.

Будет больше места для парковок - больше людей из тех, кто сейчас боясь пробок предпочитает общественный транспорт пересядет на машины. И места опять не хватит. Построят еще больше - опять же количество народу за рулем вырастет.

Это замкнутый круг. В котором места всегда не будет хватать и спрос всегда будет намного превышать предложение. Невозможно сделать удобно, можно сделать только так, чтоб пользоваться машиной стало еще менее удобно, чем пользоваться транспортом общественным.

Единственный вариант как-то решить проблему с парковками в центре - сделать платный въезд и положить невъе...ерояные штрафы за нарушение. Тогда количество желающих снизится. Другого варианта нет в принципе. Как, собственно, и сделанно в большинстве городов, где этой проблемы якобы нет. Отмени там их штрафы и разреши въезд - будет еще хлеще чем у нас.

Так что срой - не строй, полюбому затык. Развивать транспорт надо - это единственная альтернатива. Не парковок не хватает, а желающих слишком много. Увы.

P.S. Сомневающимся предлагается открыть карту г.Москвы (например в пределах Садового КОльца), посчитать сколько там места даже теоретически можно выделить под парковки (не снося здания и т.п.), потом прикинуть количество народу ежедневно там находящегося и умножить на 15 кв.м (кол-во места необходимое на парковку одной машины).
 

michael_rw

Ветеран Движения
Дэн, я долгое время парковался на Тверской, прям у здания Минобразования или Минсвязи (рукой подать до Кремля). Точно так же, как и многие другие, кто работал в этих краях. И места всем хватало. Те, кто приезжал позже, например, в тоже министерство или в Макдик пожевать, бросали где попало и, собственно, создавали трудности. Но! Им влегкую бы хватило места, если были бы разгороженны остальные парковочные места, которые тупо весь день стояли хоть и пустые, но на замке. Так что недостаток места не главная проблема.
Пс. Большинство моих знакомых, предпочитающих ОТ собственному авто, пугаются не места для стоянки, а пробок.
 

heretic

Член Клуба
Денис, не надо ВСЕ асфальтировать. Можно просто построить многоуровневые паркинги, как у НИХ. Я специально не замерял, но по ощущениям такие паркинги есть по 1 на каждый квартал, т.е. проблем парковкой нет. А вот уже потом штрафовать тех, кто ими не пользуется и "экономит" свое время и деньги за счёт других. А не как сейчас.
 

Алексей

Член Клуба
Денис, если сделать платный въезд, платную парковку и невъ...бенные штрафы, но при этом парковочных мест будет достаточно, то уверяю тебя, много народу из метро в машины не пересядет. Даже если парковка будет 50 рублей в час, то за рабочий день нужно будет выложить почти 500 рублей. За месяц - 11 000. За год - 120 000 рублей. Почти 4000$. Для российских и даже для московских зарплат, это для оооочень многих, если не для большинства не по карману. При этом думаю, будет дороже, чем 50 рублей в час. Так что главное: стройте, а там уже видно будет. Пока что же соотношение жилых и коммерческих квадратных метров недвижимости к площади и километражу дорожной сети по прежнему отстает от мировых градостроительных норм на 40%. По оборудованным платным парковочным местам - никто не считал. Уверен, ты сам понимаешь, что там выполнение - от силы несколько процентов.
 

Егор

Dream Cruiser
были в италии, в Вероне, маленький провинциальный городок, и прям рядом с центром завернув во двор громадная многоуровневая подземная парковка, которая внешне ничем себя не выдаёт, кроме как въездами, наверху всё тот-же старинный итальянский городок с площадью и деревцами наверху. Сколько стоила там парковка я не помню, но помню что цена нас не шокировала. А что у нас? На цветном бульваре из покон веков парковались с двух сторон проезжей части (бульвар - одностороннее движение в каждую сторону) теперь что, поставили там везде знаки, а альтернативу не дали. При этом раньше, до введения штрафов, запаркованные машины там почему-то никому не мешали! Явно ведь повесили знаки для сбора бабла! При этом рядом бизнес центр, где подземная паркова просто пустует, потому что чужаку въехать туда даже за деньги не получится, а арендаторам завинтили такие цены за парковочные места, что проще каждому сотруднику такси до дома и работы каждый день оплачивать. Маразм да и только
 

Stalker

Член Клуба
Я хотел акцентировать на то,что у них законы соблюдают!!!Вот,что важно...понятно,что кто наши законы принимает,этот же закон первым и не соблюдает(это отдельная тема),а потом уже все так и делают...и получается:среди волков жить...,далее знаете...извеняюсь,по принцыпу быдла какого-то...может по этому и страны цивилизованные,что там даже на дороге отдыхаешь...а у нас:(наверно многие согласятся)едешь,видишь сурьёзные/злые лица,не пропущю,подрежу,и т.дт.п....только штрафом воспитывать...грустно :(
 

41krieger

Ветеран Движения
Я хотел акцентировать на то,что у них законы соблюдают!!!:(
Правда, вот это новость! Извините, но не вижу я разницы. Так же превышаем скорость, паркуемся как попало. Но постоянный контроль и боязнь быть оштрафованным, дисциплинирует, хотя не всегда и не всех... Если реч идет о организациях контроля, то поспрашивайте тех кого оштрафовали, я думаю, что процентов 99, будут говорить, что они были оштрафованы не правельно, потаму как только на минутку и только чуть чуть...
 

Monolit

Ветеран Движения
Денис, не надо ВСЕ асфальтировать. Можно просто построить многоуровневые паркинги, как у НИХ. Я специально не замерял, но по ощущениям такие паркинги есть по 1 на каждый квартал, т.е. проблем парковкой нет. А вот уже потом штрафовать тех, кто ими не пользуется и "экономит" свое время и деньги за счёт других. А не как сейчас.
Может быть ты и прав. Даже скорее всего. Вот только деньги на это все брать откуда? Фокус в том, что своих денег у государства нет. Нет по определению. И единственное, что оно может сделать (и делает): перераспределяет поступления из различных источников. Доходы от экспорта, прочие вещи и, само-собой, налоги. А дальше уже начинается расстановка приоритетов: куда мы потратим эту сумму - постоим десять паркингов в Москве, или 10 больниц в Воронеже например.

Даже я, живущий в Москве, прекрасно понимаю, что построение 10 паркингов тут, а не 10 больниц в Воронеже, это даже не маразм - это натуральное преступление. Не стОит удобство относительно небольшой кучки граждан этого. Тем более, что альтернатива у них есть, достаточно просто пересесть на метро. Т.е. не идти пешком полжизни до работы, не катиться на велосипеде, а просто вынуть попу из авто и переместить ее в автобус/троллейбус/метро.

Да даже Бог с ним с Воронежем. Рассмотрим деньги городского бюджета: если выбор между "многоуровневые паркинги в центре vs. приведение в порядок пришкольных территорий" - вертел я эти паркинги сам знаешь где.

Альтернатива всегда есть. И если кому-то неудобно на машине - это не значит, что тут же надо кинуться и начать делать так, чтоб он мог с комфортом и без проблем перемещаться - он вполне может воспользоваться другим видом транспорта и не парить мозги ни себе ни окружающим. Что, разумеется, подразумевает то, что развивать надо именно городской транспорт. Развивать хорошо, быстро и делать его удобным.

Ну а уж если без машины никак: понты не позволяют, работа специфическая или действительно какая-то крайняя необходимость, то тут уж извини - плати и много или ищи другие варианты.

В конце-концов не так уж и часто возникают такие случаи, когда кровь из носу, но обязательно нужно быть на машине иначе никак. Пару раз в месяц можно и заплатить. Хочешь постоянно - вперед! Через кассу!.

Тогда и проблема более-менее закроется и с деньгами попроще будет. А строить паркинги это и долго и дорого и бесполезно. Все-равно бросать будут как попало. Ну а если влупить штрафы за бросание дикие, то можно и не строить - и так ставить нормально будут.

P.S. То, что деньги есть, просто их воруют - обсуждать бесполезно, т.к. это по умолчанию. Их воровали раньше, воруют сейчас и будут воровать в дальнейшем. Это неизбежно. Исходить надо не из гипотетической ситуации, а из того, что имеем. Как мне кажется, понятное дело.
 

Monolit

Ветеран Движения
Я хотел акцентировать на то,что у них законы соблюдают!!!
Всмысле "больше и чаще чем у нас" имелось ввиду наверное (?), т.к. из личного опыта нарушают всегда и везде. Вопрос в обычную это практику переходит, или человек знает что нарушает и каждый раз трясется в страхе что за это накажут.

Алексей, так потому и соблюдают, что если сюблюсти - не шоколадками угощать будут и не пожурят немного, а влупят такой штраф, что потом полгода вспоминать будешь.

а у нас:(наверно многие согласятся)едешь,видишь сурьёзные/злые лица,не пропущю,подрежу,и т.дт.п....только штрафом воспитывать...грустно :(
1) Не поверишь, но пропускают и довольно часто. Как, впрочем, и сам делаю. Дикого озлобления на дорогах не вижу. От ситуации, понятное дело, и не без отдельных моментов, но вообщем и целом более-менее все адекватно. Х.з., может потому, что езжу мало.

2) Да, только штрафом - иначе никак. Чтобы законы выполнялись - должен быть страх наказания. Чем он сильнее - тем меньше нарушают. Просить, убеждать и воспитывать - малоэффективно. Точнее в комплексе.

Знаешь, есть два великих педагога: солдатский ремень и еврейская мама. Вот так и тут: "мама" постоянно капает и проедает мозги (читай: воспитание и убеждение), "солдатский ремень" заставляет делать (читай: принуждение к исполнению). Все. Без вариантов.
 
Сверху