Инструкция и другая техническая документация

41krieger

Ветеран Движения
Вот тут нашел ссылку на электросхемы. Chrysler в том числе есть. Но дальше пишет про пароль, а кому дается ничего не понятно. Может Krieger разберется. Ему немецкий более понятен.
http://www.carguard.de/fahrzeugspezifische_kabelplaene.phtml

для того, чтобы получить пароль, надо у них зарегистрироваться как дилер или мастерская по установке электронных прибамбасов. иначе каждый может получить инфу где и что они подсоеденили.

З.Ы. электросхемы там только на подключение ихних анлаг.
 

T-I-M

Член Клуба
Чтобы в распечатанном виде "Инструкция по эксплуатации" представляла собой книжку (брошюру), а не отдельные листики, переделал исходный файл (сделал спуск страниц). Распечатал на любом формате (А3, А4), сложил пополам, скрепил степлером и ВСЕ!

Печатать можно на любом формате А4 или А3. Если будете печатать на А4 то после того как согнете пополам у вас получиться брошюрка форматом А5. Буковки и картинки мелкие, но прочитать можно (я такую себе распечатал и вожу в бардачке, на всякий случай)! Если будете печатать на А3, то у вас в итоге получиться брошюра форматом А4. Такую я распечатал и оставил дома для более детального изучения!

И еще в файле 1 стр. лицо, 2 стр ее оборот, 3 стр. лицо, 4 стр ее оборот и т.д.

Удачи!

Кому нужен переделанный файл, пишите!:wave:

В принципе можно тоже самое сделать и с "Сервис мануалом", но печатать 1000 листов с 2-х сторон как-то "не интересно". Если кому надо, сделаю!
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения


1. 25А - Коричневый- Подрулевой переключатель, щиток приборов, центральный замок, подсветка зеркал в солнечных козырьках.
2. 15А- Синий- Подрулевой переключатель, щиток приборов
3. 20А- Желтый- Блок управления центральным замком., тормоза, задние габариты и подсветка номерного знака
4. 20А – Желтый - Электрорегулировка сидений
5. 10А- Красный- .Блок управления подушек безопасности
6. 10А- Красный- Реле подогрева сидений (управление), переключатель подогрева заднего стекла, включатель фонарей задней скорости.
7. 25А- Коричневый- Моторчик печки
8. 15А – Синий –Переключатель света, задняя противотуманка, щиток приборов.
9. 10А- Красный- Блок управления подушек безопасности
10. 10А- Красный- Щиток приборов, блок управления центральным замком, противоугонная сигнализация.
11. 10А- Красный- Блок управления мотором, реле топливного насоса, АБС.
12. 10А- Красный- Компресор кондеционера, реле вентилятора 1-й и 2-й скорости
13. 10А- Красный- Блок управления центральным замком, противоугонная сигнализация, переключатель регулировки зеркал, потолочный дисплей, освещение салона, подсветка багажника.
14. 20А- Желтый- Усилитель антенны, люк, затемнение зеркала заднего вида, радио, стеклоподъемник, потолочный дисплей.
15. 20А- Желтый- Омыватель переднего(заднего) стекла, предние(задние) дворники.
16. 10А- Касный- Замок зажигания, « Автостик » переключатель, блок управления мотором
17. 15 А- Синий- Реле подогрева сидений
18. 10А- Красный- Регулировка левого, правого зеркала
19. 10А- Красный- Ближний свет левый
20. 10А- Красный Ближний свет правый


P.S. подъемник№2, поправь если что не так, у вас же должны быть книги на русском языке.
 

volinsky

Член Клуба
Парни привет! Глядя на этот раздел хочется просто застрелиться! Практически все ссылки нерабочие. О разделе создается впечатление — кровожадный бестолковый фарш!
Есть предложение как то упорядочить и усистемить, оформить — такой важный раздел как мануалы, схемы и тд.
Почему нельзя на какой–нить постоянно рабочий сервак выложить все, что нужно и подписать одинаковым, понятным кеглем.:evil3:

типа так:

Мануалы (*.pdf)Rus Eng
Електрика (схемы *.pdf)Rus Eng


Блин, ну и в таком же духе все остальное...
Просто пользоваться, было бы удобно и приятно, ведь все, что тут есть — для людей. :book:
 
Последнее редактирование модератором:
Л

Люка

Гость
Всем привет!

Я тоже стала обладателем чудесной машинки. Только подскажите, пожалуйста, где в Москве можно приобрести книгу по устройству автомобиля и совсем уж глупый вопрос (но я женщина за рулем), как включаются противотуманки?:p

!!! ВНИМАНИЕ !!!

По всем вопросам касательно документации просьба обращаться в личку или ICQ к пользователю Dmitriy aka BlackDog

ИНФОРМАЦИЯ НА НАШЕМ САЙТЕ
ИНФОРМАЦИЯ С ДРУГИХ САЙТОВ
ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, НУЖНО ПРОСТО СКАЧАТЬ... (пока временно не работают)

-=Инструкции и тех. документация=-
-=Каталоги "Тюнинг"=-
ССЫЛКИ НА ФАЙЛ АРХИВЫ
(инструкции в конце записи)

-=Инструкции и тех. документация=-
-=Каталоги "Тюнинг"=-
КАК СКАЧИВАТЬ С MIHD.NET
  1. Нажимаем на интересующую вас ссылку
  2. На открывшейся странице во втором абзаце находим надпись Download File и нажимаем на нее
  3. На вновь открывшейся странице, примерно в том же месте, появится ссылка на файл, выделенная синим цветом, после нажатия на нее начнется закачка файла.
Итак... На сайте произошли изменения теперь по ссылке жмем на надпись "Request download link", затем после обновления страницы жмем на "Download file". После нажатия сразу начинается загрузка.
Если у вас установлен Acrobat Reader 6.0 и выше нажимаем на надпись "Download File" правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Сохранить объект как..." или отправляем полученную ссылку в менеджер закачек.
P.S.: Обе надписи находятся в самом верху страницы.
 

41krieger

Ветеран Движения
Я тоже стала обладателем чудесной машинки. Только подскажите, пожалуйста, где в Москве можно приобрести книгу по устройству автомобиля и совсем уж глупый вопрос (но я женщина за рулем), как включаются противотуманки?:p
Выписка из мануала:

[FONT=TimesNewRoman,Bold]
Многофункциональный рычаг управления:
[/FONT]
Многофункциональный рычаг управления предназначен для управления фарами​
, передними габаритными огнями,

указателями поворота​
, переключателями ближнего/дальнего света фар, подсветкой панели управления, освещением
салона
, сигнализацией дальним светом фар и противотуманными фарами. Рычаг находится слева на рулевой колонке.

[FONT=TimesNewRoman,Bold]
Фары
[/FONT][FONT=TimesNewRoman,Bold], [/FONT][FONT=TimesNewRoman,Bold]передние габаритные огни и подсветка панели управления

[/FONT]
Поверните рычаг управления в первое фиксируемое положение​
, чтобы включить
передние габаритные огни
, и во второе фиксируемое положение, если хотите
включить фары
.

Чтобы изменить яркость подсветки панели управления​
, поворачивайте
центральную часть рукоятки рычага управления вверх или вниз
.

[FONT=TimesNewRoman,Bold]
Сигнализатор не выключенного освещения
[/FONT]
Если при включенных фарах или передних габаритных огнях повернуть ключ
зажигания в положение​
"OFF" (Зажигание выключено) и открыть водительскую дверь, раздастся мелодичный звуковой
сигнал
.

[FONT=TimesNewRoman,Bold]
Передние противотуманные фары
[/FONT][FONT=TimesNewRoman,Bold]([/FONT][FONT=TimesNewRoman,Bold]для некоторых вариантов оснащения автомобиля[/FONT][FONT=TimesNewRoman,Bold])

[/FONT]
Выключатель передних противотуманных фар находится на многофункциональном рычаге
управления​
. Для того чтобы включить передние противотуманные фары, включите передние габаритные огни
или фары
, а затем потяните рычаг управления в направлении его оси.

[FONT=TimesNewRoman,Bold]
Задние противотуманные фонари​
[/FONT]
В условиях плохой видимости​
(например, из-за тумана) вы можете включать задние противотуманные фонари.

Для этого включите передние противотуманные фары и поверните рычаг управления в последнее фиксируемое
положение​
(при этом рукоятка рычага управления должна быть вытянута).

[FONT=TimesNewRoman,Bold]
Указатели поворота
[/FONT]
Сдвиньте рычаг управления вверх или вниз​
, и на соответствующей стороне панели управления замигает стрелка
индикатора указателя поворота
. Эти стрелки мигают одновременно с передними и задними указателями поворота. :book:

 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Чтобы в распечатанном виде "Инструкция по эксплуатации" представляла собой книжку (брошюру), а не отдельные листики, переделал исходный файл (сделал спуск страниц). Распечатал на любом формате (А3, А4), сложил пополам, скрепил степлером и ВСЕ!

Печатать можно на любом формате А4 или А3. Если будете печатать на А4 то после того как согнете пополам у вас получиться брошюрка форматом А5. Буковки и картинки мелкие, но прочитать можно (я такую себе распечатал и вожу в бардачке, на всякий случай)! Если будете печатать на А3, то у вас в итоге получиться брошюра форматом А4. Такую я распечатал и оставил дома для более детального изучения!

И еще в файле 1 стр. лицо, 2 стр ее оборот, 3 стр. лицо, 4 стр ее оборот и т.д.

Удачи!

Кому нужен переделанный файл, пишите!:wave:

В принципе можно тоже самое сделать и с "Сервис мануалом", но печатать 1000 листов с 2-х сторон как-то "не интересно". Если кому надо, сделаю!
Если ты действительно переделал исходник мануала на русском языке было бы очень интересно поглядеть на него и я думаю что можно было бы выложить его в данной теме для общего пользования. Отпишись в асю 2402898 по возможности или скинь свой е-мэйл в личку.

Парни привет! Глядя на этот раздел хочется просто застрелиться! Практически все ссылки нерабочие. О разделе создается впечатление — кровожадный бестолковый фарш!
Есть предложение как то упорядочить и усистемить, оформить — такой важный раздел как мануалы, схемы и тд.
Почему нельзя на какой–нить постоянно рабочий сервак выложить все, что нужно и подписать одинаковым, понятным кеглем.:evil3:

типа так:

Мануалы (*.pdf)Rus Eng
Електрика (схемы *.pdf)Rus Eng


Блин, ну и в таком же духе все остальное...
Просто пользоваться, было бы удобно и приятно, ведь все, что тут есть — для людей. :book:
Оформить и выложить говоришь... интересная конечно мысль, но почему то кроме ЦУ ничего больше не слышно.
Ссылки дохнут только по 2-м причинам, 1-ая это то что они лежат на БЕСПЛАТНЫХ файлообменниках, 2-ая на этих серверах установлен "срок жизни" не используемых файлов.
Если есть конструктивные идеи как-то "знаю хороший бесплатный сервис (для хранения файлов) с простым интерфейсом" или "могу поделиться местом на фтп или подобном сервисе" прошу все мысли в АСЮ 2402898 или в личку.

Ну, а теперь для всех остальных... К сожалению в лучшем случае до выходных времени заняться всем этим хозяйством не будет, поэтому если что очень сильно надо, то прошу писать мне в личку. Так же скорее всего выложу что-нить новенькое из документации...

В принципе есть так же шанс выложить копию крайслеровского диска с программой по запчастям для дилеров (правда не самая свежая версия), но вот вопрос нужен ли он вам???

Кстати если кто знает удобные для использования простыми пользователями файлообменные ресурсы. тоже буду рад вашим мыслям.
 
V

Viktoria

Гость
Привет!

Очень надо инструкцию по экплуатации PT Cruiser (2002), желательно на русском языке.

Заранее спасибо. Вика
 

DORIN

Младший Cruiser
Мой PT Cruiser пришёл из Швейцарии с инструкцией на немецком. А я по ихнему кроме Гитлер капут ничего не знаю... Есть ли у кого-нибудь руководство (2001, LIMITED EDITION) на русском или хотя-бы на французком. Размеры моей благодарности не будут иметь границ в пределах разумного.
 

Shmel

Кёрхер Мэн
Добрый день, готов дать хостинг под документацию, доступно будет всегда.
БТВ, прошу помощи - взял машинку две недели назад, без русского мануала тяжело.
 

M@sha

Кёрхер Мэн
Добрый вечер ..можете мне скинуть на мыло .....инструкцию по экспуатации....?
 

delyash

Член Клуба
Посмотрел, у меня влезло. Это тот же самый русскоязычный мануал для дорестайлинговых машин, что давно висит здесь, на форуме. Грузится хорошо и быстро. Если у кого-то проблемы с выкачиванием, то могу бросить на e-mail.
 

41krieger

Ветеран Движения
Да, это тот же самый мануал, что и на первой странице. Просто кто-то говорил, что негрузится.

Способ 1. Нажимаете на моей ссылке левой клавишей мышки и ждете когда загрузится файл, затем в левом верхнем углу нажимаете "Save a copy" (Сохранить копию).

Способ 2. Нажать правой кнопкой мыши на ссылку. И выбираете из списка "Сохранить объект как..." или что то типа этого.

:flower:

Не грузится...
 
Сверху