Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Технический раздел > Электрика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2012, 21:04   #1
dimaamigo
Младший Cruiser

Unhappy Не горит ближний свет

Здравствуйте! Проблема такая,- зимой,- как я думал перегорела (я так думал)лампочка ближнего света, так как менять их не очень легко отложил это дело до весны, сейчас погасла вторая, поехал я в магазин купил две лампочки и вот тогда обнаружил что они не перегорели, вкрутил все равно новые, но ближнего света так и нет, предохранители все целы, 2002-год машина, 2.0 бензин, прочесал по форуму, тут пишут что может быть ошибка в блоке управления двигателем.... но я так понимаю это уже более в новых, грешил сначала на переключатель, но потом подумал что если бы был он, то тогда по логике обе фары сразу гореть бы перестали... а так правая фара не горела всю зиму, а левая погасла пару дней назад
dimaamigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:31   #2
41krieger
Почетный член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от dimaamigo Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Проблема такая,- зимой,- как я думал перегорела (я так думал)лампочка ближнего света, так как менять их не очень легко отложил это дело до весны, сейчас погасла вторая, поехал я в магазин купил две лампочки и вот тогда обнаружил что они не перегорели, вкрутил все равно новые, но ближнего света так и нет, предохранители все целы, 2002-год машина, 2.0 бензин, прочесал по форуму, тут пишут что может быть ошибка в блоке управления двигателем.... но я так понимаю это уже более в новых, грешил сначала на переключатель, но потом подумал что если бы был он, то тогда по логике обе фары сразу гореть бы перестали... а так правая фара не горела всю зиму, а левая погасла пару дней назад
Вольтметр вам в руки и умение с ним обращаться...

Если п
альцы на руках не гнутся, а сами руки растут не из того места...значит, это ноги...
Не бойтесь делать того, что ещё не делали, ведь ковчег построил Ной, а Титаник профессионалы
41krieger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:47   #3
dimaamigo
Младший Cruiser

Вольтметром обращаться умею , буду завтра все прочесывать, и кстати по моему по вашей инструкции я переключатель починил подрулевой, спасибо вам большое человеческое! , сегодня на всякий случай скинул клемму аккумулятора на ночь..., а где расположено реле которое ближний свет включает?
Старый 29.04.2012, 23:57   #4
41krieger
Почетный член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от dimaamigo Посмотреть сообщение
Вольтметром обращаться умею , буду завтра все прочесывать, и кстати по моему по вашей инструкции я переключатель починил подрулевой, спасибо вам большое человеческое! , сегодня на всякий случай скинул клемму аккумулятора на ночь..., а где расположено реле которое ближний свет включает?

В блоке предохранителей в салоне. Вот смотри:

Если п
альцы на руках не гнутся, а сами руки растут не из того места...значит, это ноги...
Не бойтесь делать того, что ещё не делали, ведь ковчег построил Ной, а Титаник профессионалы
41krieger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 21:39   #5
dimaamigo
Младший Cruiser

Спасибо за схему! Сейчас найду на английском, сегодня снял это реле и скрепкой замкнул контакты на прямую 30 и 87,- свет не загорелся, (на 30 +12В постоянное есть) самое интересное что на управляющих контактах 85 и 86 тоже напряжения нет на включение реле.... будем искать дальше,- есть варианты может какие нибудь?

Последний раз редактировалось dimaamigo; 30.04.2012 в 21:56
Старый 02.05.2012, 00:49   #6
dimaamigo
Младший Cruiser

Вести с фронта пока такие,- сегодня было очень мало времени,- но узнал что на штекерах к лампочкам нет как + так и - (мерил сопротивление с массой) но когда в разрыв релюхи вставил амперметр,- то куда-то утекает 20 миллиампер, в пятницу буду свободный и настроен решить эту головоломку,- о результатах отпишусь,- думаю кому пригодится
Старый 02.05.2012, 17:45   #7
dimaamigo
Младший Cruiser

Всем привет! Продолжу свой монолог,-в общем сегодня разворошил вся машину, прозвонил все тестером, как будто все в порядке, собрал обратно и все заработало
ЗЫ: Кто нибудь скажет почему в европейце могут стоять американские лампочки ?
Старый 02.05.2012, 17:48   #8
dubnaS
Младший Cruiser

Только потому, что их кто то умудрился туда поставить.
dubnaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:51   #9
dimaamigo
Младший Cruiser

А у них что крепления одинаковые? , только маркировка разная? ТО ведь машина проходит каждый год без проблем?
Старый 02.05.2012, 17:52   #10
dubnaS
Младший Cruiser

А фары сами какие?
dubnaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ