Датчик температуры охлаждающей жидкости на рестайле

alexmak99

В поиске разборок
Добрый день! Подскажите пожалуйста где на рестайле 2007 года 2,4 DOHC находится датчик температуры охлаждающей жидкости. Под заливной горловиной системы в районе термостата (как показано в мануале до 2003 года) его нет.
Собственно проблема: не включается вентилятор радиатора со всеми вытекающими. Уверен на 95%, что это сам вентилятор, но хочу удостовериться прежде чем заказывать. Снять разъем с датчика температуры и вентилятор по идее должен включиться. Потом проверить реле.Если я правильно понял на кожухе вентилятора с правого борта это они? Прикреплю фоточку. Интересующие реле показаны стрелками. Заранее спасибо! Повторюсь 2007 год 2,4 DOHC.
P.S. На прогретом двигателе при включении кондиционера вентилятор НЕ включается,хотя должен.
Апдейт! Датчик нашел. Надо было смотреть глубже:)Но как же тяжело до него долезть!!! Практически невозможно (не разбирая ничего)!
По реле вопрос остается.
 

Вложения

Последнее редактирование:

alexmak99

В поиске разборок
Ну если двигатель вытащить из моторного отсека,то можно и оттуда посмотреть. А на картинке в моем мануале ракурс другой. Да я и написал уже что нашел. Спасибо!
 

подъемник№6

Член Клуба
за 10 лет я ни разу не видел чтобы эти реле вышли из строя, вот силовая проводка в квадратном разъеме снизу вентилятора, бывает, сгнивает, ну и классически выгорает первая скорость

з.ы. если что, есть восстановленный оригинал для рестайла
 

alexmak99

В поиске разборок
Теперь об остальном. Эти реле,что на картинке действительно реле вентилятора. Открываем крышки, закорачиваем - вентилятор работает и на 1 и на 2 скорости. Чешем репу, обнаруживаем 2 таких же реле на задней стенке моторного отсека между блоком управления и левым бортом (одно из них - стартер,второе не выяснил) меняем их местами с вентиляторными реле - все работает. Возвращаем вентиляторные на свои места - все работает. Напрашивается два вывода: 1.скорее всего это была проблема контакта или в самих реле или в их колодках; 2. надо заказывать 2 новых реле,чтобы лежали про запас. Есть еще 3 вывод - не надо спешить заказывать дорогой вентилятор:) Вот такая история. Может окажется полезной для кого-то.
И еще. Друзья, есть ли у кого нибудь мануал по рестайловым моделям? Был бы очень благодарен. В соответствующем разделе форума не нашел.
 

alexmak99

В поиске разборок
за 10 лет я ни разу не видел чтобы эти реле вышли из строя, вот силовая проводка в квадратном разъеме снизу вентилятора, бывает, сгнивает, ну и классически выгорает первая скорость

з.ы. если что, есть восстановленный оригинал для рестайла
Ну вот как есть написал. Переставил реле туда-сюда - заработал. А восстановленный оригинал чего? Реле или вентилятора?
 

подъемник№6

Член Клуба
восстановленный вентилятор в сборе с реле, если нужны реле отдельно, тоже есть, отдельно от вентилятора в запчасти не поставляются...

з.ы. а проверить вент просто - на заведенном моторе включите кондей - сразу должен ожить вентилятор... если нет - прощай одна скорость
 

alexmak99

В поиске разборок
Ну я так и проверял при "помощи" включения кондиционера.Вентилятор молчал. Закоротил контакты на колодках реле напрямую - работают обе скорости. После перестановки реле при включении кондиционера - включился, после прогрева - тоже включился. Про запчасти - учту,спасибо!
 

alexmak99

В поиске разборок
По поводу непоставки реле отдельно - заказал на Экзисте. Номер -04692079AA - 437 руб.за штуку.
 

подъемник№6

Член Клуба
мне лично привезти не удавалось, приходил отказ в поставке, может быть у Вас получится, но 99.9 проблем бывает с самим вентилятром, может быть Вы попали в 0,1 процент с реле...
 

gocha1991

В поиске разборок
Добрый день. Кто подскажет где датчик температуры ож может ещё стоять на дорестайле, начинаю чувствовать себя идиотом)))))) . Как на второй картинке возле термостата его нет рядом с сапуном для стравливание воздуха его тоже нет одно отверстие, ну куда они суки его дели?
 

alexmak99

В поиске разборок
Благодаря вопросу gocha1991 вспомнил,что когда-то создавал эту тему))). Кстати, о расположении датчика температуры ОЖ на дорестайле ничего не знаю. Извините. Я в свою очередь имею сказать, что проблема с реле вентилятора вернулась!!! Это к реплике Подъемника№6 о том, что за 10летнюю практику они ни разу не выходили из строя. Разобрал (ну как разобрал - разломал крышку) крышку одного из них, подал 12В на контакты катушки - работает. Силовые контакты замкнулись. Вроде все как должно быть, но!!! Силовой цепи (питание вентилятора) нет! Не прозваниваются контакты! Чуть поджимаем подвижный контакт(тот который подтягивает катушка) и цепь есть! Прозваниваются! Перестаем давить на подвижный контакт - цепи нет.Т.е. получается, что со временем подвижный контакт теряет упругость, выгибается или х.з.что, и не прижимается к неподвижному контакту - цепь питания вентиляторов не коммутируется. Подогнуть его не получилось, т.е. отремонтировать реле проблематично. Если кому интересно - попробую выложить фото с пояснениями. Итог - заказ нового реле. Только цена у него выросла почти втрое по сравнению с 2013 годом(
 

mishaPH

Видавший Cruiser
а обычную релюху от жигулей туда нельзя воткнуть? )
На сколько я помню. релюха на жигулях нормально разомкнутые а тат наоборот. Помоему так. на форд релюха 1 в 1 но не подходит.

та это простые и дешевые реле. на любой авторазборке фордов. америкосов и т.п.
 

Matvey

Видавший Cruiser
На сколько я помню. релюха на жигулях нормально разомкнутые а тат наоборот. Помоему так. на форд релюха 1 в 1 но не подходит.

та это простые и дешевые реле. на любой авторазборке фордов. америкосов и т.п.
Это как?На ПТ контакты реле нормально замкнутые...
Т.е. включение электродвигателя вентилятора на ПТ производится размыканием силовых контактов реле?
Неужели так жарко в Королёве?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Это как?На ПТ контакты реле нормально замкнутые...
Т.е. включение электродвигателя вентилятора на ПТ производится размыканием силовых контактов реле?
Неужели так жарко в Королёве?
не так выразился прошу прощения. коммутация там контактов иная. например 3 контакта 1 коммутируется на 2 остальных при отсутствии напруги на 1 при подаче на 2й. а у иномарок наоборот как-то так
 

Matvey

Видавший Cruiser
не так выразился прошу прощения. коммутация там контактов иная. например 3 контакта 1 коммутируется на 2 остальных при отсутствии напруги на 1 при подаче на 2й. а у иномарок наоборот как-то так
Ну вот это уже похоже на правду.
Вероятней всего в российских реле катушечные контакты (управленческие) и силовые по распиновке не совпадают с ПТ-шными.
Т.е. если отзвонить релейную колодку и в колодке переставить местами ламели,то возможно применить и другие реле.
И обойтись без нечеловеческих жертв.
 

gocha1991

В поиске разборок
За меня не забудьте, где все таки датчик на дорестайле(выше написанно где искал и не нашёл)
 
Сверху