Не включается кондиционер

Павел1976

Кёрхер Мэн
Здравствуйте.
Помогите, не могу найти причину того, что кондиционер не включается.
Проверил давление - в норме. Датчики - исправны.
Делаю попытку включить кондиционер - вентилирование салона начинает работать, через пару секунд после попытки перепад оборотов двигателя - чувствует нагрузку, но температура воздуха = температуре за бортом.
Подсказывали, что возможно надо менять муфту , возможно она не подключает кондиционер, но может ещё какие могут быть причины???
 

41krieger

Ветеран Движения
Здравствуйте.
Помогите, не могу найти причину того, что кондиционер не включается.
Проверил давление - в норме. Датчики - исправны.
Делаю попытку включить кондиционер - вентилирование салона начинает работать, через пару секунд после попытки перепад оборотов двигателя - чувствует нагрузку, но температура воздуха = температуре за бортом.
Подсказывали, что возможно надо менять муфту , возможно она не подключает кондиционер, но может ещё какие могут быть причины???


В верхнем правом углу, есть кнопка "ПОИСК", не поленись, там много чего интересного вычитаешь...
 

Павел1976

Кёрхер Мэн
Да, интересного там много. Особенно понравились рекомендации проверить всё у официалов. Жаль, что их нет в моём городе. Но полезной информации всё же не мало накопал :D
 
N

nester05

Гость
винт врубается...?..после вкл кондея...
 

Павел1976

Кёрхер Мэн
Посмотрю винт позже, сегодня ДР свой допраздную, а потом продолжу с Кузей заниматься :D
 
N

nester05

Гость
дело в том ,что была такая проблема...2 раза кондей запровлял...с мастером...он тоже был..в недоумении..т.к вкл кондей..пихает он градусник в воздуховод..сначало холод..потом уличная температура..прислушались как работает двигло..кондей начинает сробатывать нагрузка на двигатель...3 мин работает щелчок сброс...опять..нагрузка...щелчок сброс...датчик отключает кондей...чтобы небыло нагрузки на двигатель..т.к винт 2 скорости не влючился...неисправен вентелятор а точнее 2 я скорость не работает..щёткам пи--ц
 
N

nester05

Гость
промыл инжектор..и всё встало в норму...но факт...есть на лицо не вкл 2 скорость винта..и вырубался кондей
 

Павел1976

Кёрхер Мэн
Вентилятор не включается после попытки запустить кондей... Проверю датчик сначала, если не поможет, попробую поменять щётки на вентиляторе.
 

Павел1976

Кёрхер Мэн
Вентилятор теперь включается... Даже дрыгатель нагрузку после включения кондея чувствует... Ну не холодит. Может и правда муфта не включает кондей. тогда что за нагрузка? Может после компрессора там уже всё стружкой забито.... :(
 

BIT

В поиске разборок
Вентилятор теперь включается... Даже дрыгатель нагрузку после включения кондея чувствует... Ну не холодит. Может и правда муфта не включает кондей. тогда что за нагрузка? Может после компрессора там уже всё стружкой забито.... :(
Надо машину поднять снять правое колесо снять защиту приводных ремней, завести мотор и вкл кондей и посмотреть на муфту (центр шкива кондейной помпы) она при вкл кондее должна переодически вращаться вместе со шкивом.
 

Павел1976

Кёрхер Мэн
itak, posmotrel na rabotu kondicionera. Mufta poseredine deistvitelno ne na4inala vraschatsa, poetomu snyal etu muftu, posmotrel ee xoroshen'ko i pered tem,kak ee sobrat' ubral nebol'shuu shaibu iznutri. Sobral. Posle sborki zavel dvigatel'. Mufta ne krutilas. Posle zapuska kondicionera mufta nachala vraschatsa, no... Vozdux v salon podaetsa vsyo ravno gorya4ij!!! Po4emu???
 

Павел1976

Кёрхер Мэн
Да,немног жаль,что у меня в городе нет официального дилера... Попытки разобраться с кондиционером пока не увенчались успехом. Не понимаю, ведь и компрессор работает теперь и давление норма, ну куда может "пропасть" свежий ветерок???
Странно все это. Покопаюсь еще сам, но если кто сталкивался с такой же проблемой, по делитесь ее решением пожалуйста.
 

maestro116

Panel Cruiser
А почему- "горячий" ветерок? Задатчик температуры должен быть до упора- влево. Это максимально холодный воздух. Как вариант: если муфта крутится, значит- кондиционер работает. Возможно- косяк с переключателем/крутилкой "горячо-холодно".
 

SunPT

В поиске разборок
так чем дело то кончилось? у меня такая же проблема
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
У меня такая проблема. До нормальных сервисов далеко, поэтому по заправке кондея обратился к знакомому, ремонтирующему холодильники.
Хладагента в системе была мало, он дозаправил. Стало дуть холодным, но холода в машине не добиться. Т.е. из воздуховода идет воздух холодный, но в машине не холодно, приходится врубать на всю. (Температура на улице 26-28 )
По словам заправщика при включении кондиционера один манометр должен падать, другой подниматься (на заправочной установке). У меня они хаотично меняют показания. Трубки под капотом - одна холодная, другая горячая.
Что это может быть? или я требую от кондея лишнего?
 

alexburd

Кёрхер Мэн
Прблемма такая же - включаю кондей, если стою в пробке то машина дергается (обороты падают) и дует теплый воздух, начинаю движение и кондей сразу начинает холодить как надо.Ездил к кондиционерщикам, замеры показали что все в порядке, но сказали что нужно промыть радиатор кондера! Пока не промывал, поэтому результат сказать не могу. Какие еще соображения есть у кого?
 

Олег77

В поиске разборок
Возникла проблема с кондером, заправил, два дня проездил хорошо.
Прихожу, завёл, горячий дует.
Предохранители в норме, реле работает, ставил другое,
Скорости вентилятора работают обе.
Реле напрямую пускал с 30 штекера на 87.
На муфте напряжение есть, тестором проверил.
Смущает, что при включении конди не включается вентилятор, двигатель горячий.
В такую жару сижу в гараже, пью пиво, а как иначе охладить
организм.
Может посоветуйте что братья-славяне.
Марьино.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Возникла проблема с кондером, заправил, два дня проездил хорошо.
Прихожу, завёл, горячий дует.
Предохранители в норме, реле работает, ставил другое,
Скорости вентилятора работают обе.
Реле напрямую пускал с 30 штекера на 87.
На муфте напряжение есть, тестором проверил.
Смущает, что при включении конди не включается вентилятор, двигатель горячий.
В такую жару сижу в гараже, пью пиво, а как иначе охладить
организм.
Может посоветуйте что братья-славяне.
Марьино.
Не сколько причин может быть: негерметичность системы, не работает электромуфта и сдох компрессор, при условии что напряжение приходит.
 
Сверху