раннее включение вентилятора

ВохА

Супер модератор
Команда форума
............................................................................................................................................................................................... Не успокоился поехал в сервис что подъемник6 посоветовал , парня минут 40 мучил и шланг с расширителя в бутылку совали и газовали и крышку снимали и проверяли , ни чего он не нашёл , думал что скоро пошлёт меня)))))) ..................................................................................................
Так ты связывался с подъёмойШестьНашевсё или нет????????????:shok:

А где его найти , со своего сервиса он уволился , вроде сейчас запчастями занимается, но где не знаю, Андрюха бы помог, и на форуме кажется его не бывает
Кого ты найти не можешь?..:dash2:
Извиняйте дятьку, ну это очень странно....;)
 

gocha1991

В поиске разборок
подъемник 6 посоветовал кому то на форуме сервис и мне его с форума кто то скинул адрес. а с андреем месяца полтора назад последний раз на форуме застал.он тогда и сказал что с сервиса уволился.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ты был там?.. Если тебя не устроил результат, почему ты не вернутся туда назад (не побоюсь этого слова) с претензией? Или они за "доброе слово" с тобой ковырялись?. (судя по твоему посту)))

И по теме.... И всё же, крышку на радиатор менял на оригинал или на то что по выгодной цене попалось? Я давал тебе ссылки полистать, там это настоятельно рекомендовалось. Как бы к слову...:)


...З.ы...Андрей (ПодъемникШесть)) заходит на форум. Не так часто, но на личные сообщения отвечает. Оставь ему личное сообщения и он тебя подкорректирует на счет точного адреса автосервиса.
 

Matvey

Видавший Cruiser
И по теме.... И всё же, крышку на радиатор менял на оригинал или на то что по выгодной цене попалось? Я давал тебе ссылки полистать, там это настоятельно рекомендовалось. Как бы к слову...:)


.
Крышка радиатора пудрит мозги подобным образом (мягко говоря) не только на ПТ Крузере.Заменить штатную крышку радиатора можно на любую другую,которая подойдёт по посадочному месту и будет иметь исправную пружину предохранительного клапана.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Крышка радиатора пудрит мозги подобным образом (мягко говоря) не только на ПТ Крузере.Заменить штатную крышку радиатора можно на любую другую,которая подойдёт по посадочному месту и будет иметь исправную пружину предохранительного клапана.
Я думаю, что у 90% америкосов это одна и таже крышка.
 

gocha1991

В поиске разборок
к ребятам претензий нет работ не делали просто продиагностировали. пощупали послушали и денег не взяли. пробку уже 2 поставил не оригинал гетсовские.по ссылкам прошел там про все что угодно но только не про мой болячки. я с этой темой уже всех достал помоему. сегодня будет наверно последняя попытка .заново новый термостат задиру морду повыше почищу сливной краник (с него не течетможет вся сраньв том углу и скопилась)потом новы
 

gocha1991

В поиске разборок
новый антифриз и тонкой стуйкой заливать сгоняя воздух. потом на заправку за бензином чтоб облить и спалить
 

Matvey

Видавший Cruiser
новый антифриз и тонкой стуйкой заливать сгоняя воздух. потом на заправку за бензином чтоб облить и спалить
Не жалеете авто,так пожалейте бензин.На съэкономленные на бензине средства можно на такси съездить за спиртным и обдумать сложившуюся ситуацию по настоящему глубоко и серьёзно.
Один из вариантов:сменить прокладку между рулём и сидением,можно ноборот.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
новый антифриз и тонкой стуйкой заливать сгоняя воздух. потом на заправку за бензином чтоб облить и спалить
Для начала поставь термостат! термостат не просто так и влияет на потоки антифриза.

ты где живешь? Если в районе моем. то подкатывай. посмотрим, может что увижу. только антифриз залей для начала
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Крайность конечно .но подобный нескончаемый гемор был при трещене в голове,
Нагреваеться,трещина раширяется,прут газы,остывает, трещина сужается и вроде все нормально,опресовка бод большим давлением выявила касяк.
 

gocha1991

В поиске разборок
спасибо. тел есть для связи?как поставлю термостат и залью антифриз отзвонюсь.район значения не имеет.я скоро и в африку готов буду поехать
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ну вот, на десятой страницы темы хоть кому то спасибо сказал......:)
Не всё потеряно!.;) А крышечку и сам термостат всё же- оригинал...ИМХО...
 

Matvey

Видавший Cruiser
Для начала поставь термостат! термостат не просто так и влияет на потоки антифриза.
И в чём влияние "на потоки антифриза" заключается?
1.Понижает давление в системе охлаждения?
2.Изменяет температуру срабатывания датчиков в системе охлаждения?
3.Отделяет жидкость от газов в системе охлаждения?
Обычно термостат предназначен для поддержания рабочей температуры на работающем двигателе от момента пуска до полного прогрева.На прогретом двигателе открыт.
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
И в чём влияние "на потоки антифриза" заключается?
1.Понижает давление в системе охлаждения?
2.Изменяет температуру срабатывания датчиков в системе охлаждения?
3.Отделяет жидкость от газов в системе охлаждения?
Обычно термостат предназначен для поддержания рабочей температуры на работающем двигателе от момента пуска до полного прогрева.На прогретом двигателе открыт.
если у тебя жидкость вместо большого круга каким-то образом идет по малому, то как раз такое и бывает. радиатор вроде есть, вроде ож через него идет, но..
датчик температуры жидкости он так сказать в малом контуре. обычно до термостата вот и фиксирует постоянно перегрев и включает карлсоны . тока жидкости через радиатор не хватает
 

Matvey

Видавший Cruiser
если у тебя жидкость вместо большого круга каким-то образом идет по малому, то как раз такое и бывает. радиатор вроде есть, вроде ож через него идет, но..
датчик температуры жидкости он так сказать в малом контуре. обычно до термостата вот и фиксирует постоянно перегрев и включает карлсоны . тока жидкости через радиатор не хватает
Вы уже там во всю мощь мысли съэкономленные автором темы бензино-сожженческие деньги пропиваете?
Рекомендую снизить количество и повысить качество.И градус не снижайте.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Вы уже там во всю мощь мысли съэкономленные автором темы бензино-сожженческие деньги пропиваете?
Рекомендую снизить количество и повысить качество.И градус не снижайте.
чего я только не видел и какие неожиданности. в системе в которой проблема. отсутствует узел. чтобы точно понять в чем дело, надо исправить все что можно. Все, что должно стоять - должно стоять.
 

gocha1991

В поиске разборок
да видно я тут всх достал если столько людей отписалось)))) а где вы это вычитали вроде не первый год живу и машин поменял немало и в машинах не только где педаль газа находится знаю. а про это первый раз слышу
И в чём влияние "на потоки антифриза" заключается?
1.Понижает давление в системе охлаждения?
2.Изменяет температуру срабатывания датчиков в системе охлаждения?
3.Отделяет жидкость от газов в системе охлаждения?
Обычно термостат предназначен для поддержания рабочей температуры на работающем двигателе от момента пуска до полного прогрева.На прогретом двигателе открыт.
 

gocha1991

В поиске разборок
ну пока тут вы на форуме может сразу и подскажете где датчик температуры стоит.скажу сразу возле термостата и горловины заливной его нет.в общем как в книжке нарисовано не с вариантом рестайлинга и дорестайлинга я его не вижу. подскажите пожайлуста где эта зараза еще может стоять.двигатель 2.4 не турбо 150 л.с
 

Patron

Продвинутый Cruiser
В самой голове , с права ,возле датчика распредвала ,в общем между ДВС и коробкой
пошукай.
 

Matvey

Видавший Cruiser
чего я только не видел и какие неожиданности. в системе в которой проблема. отсутствует узел. чтобы точно понять в чем дело, надо исправить все что можно. Все, что должно стоять - должно стоять.
Так чего не видел?
 
Сверху