Прохождение ТехОсмотра...

Zmey

Видавший Cruiser
3500 рубликов с доставкой на дом! Со всеми справками и бумажками!:p Обращайтесь.
 

F.V.L

Член Клуба
Хошь верь хошь нет, но это именно так и было. Единственное что еще забыл упомянуть это то что я про противотуманки сказал что они для красоты ибо подрулевой переключатель так восстановить и не довелось...
Тогда поздравляю!
Людей с новыми машинами, за свет, заворачивают...
 

Граф

Член Клуба
на тему освещения номерного знака. "Цвет :Белый -1 или более, наличие обязательно"(это из госта). Ну и из казусов этого же госта "Не допускаются к ГТО АТС-имеющие вмятины и разрушения кузова, нарушающие внешние очертания и узнаваемость модели АТС".
Тоесть если вмятины и разрушения позволяют все таки узнать модель этого ТС, то видимо можно ехать на тех осмотр))))
 

Oxy

Член Клуба
Сегодня прошла сама официальный ГТО - получила таки заветный синий талончик - теперь до августа 2011 можно спокойно ездить! :yahoo:
Красный Крузя - 2.4, АКПП, 2006, Мексика.
Вот как это было у меня, пока еще помню. Может, кому и пригодится (особо пугливым дамам ;) ).
Подготовка:
1. Съездила на диагностику в Автолайт - заменили только одну перегоревшую лампочку стопсигнала, все остальное в норме. (Спасибо еще раз!). В расходы по ГТО не считаю, так как давно пора было это сделать и без этого события.
2. Получила медсправку за 500 руб. (нужны 2 фото, они у меня были).
3. Заменила всякие просроченные средства в аптечке (примерно на 30 руб.).
4. Собралась с мыслями, просерфила интернет на эту тему, пара таблеток валерианки из той же аптечки и вперед... :)
5. По дороге все-таки купила на всякий случай новый огнетушитель - порошковый (2л) за 385 руб.

Прохождение:
1. В 17.30 прибыла на место (ЮВАО, ул. Перерва, 21), поставила авто на парковку.
2. Нашла нужное "окошко", где получают бланки для оплаты - две штуки - 30 руб. (госпошлина) и 520 руб. (за испытания на стенде).
3. Оплатила их рядом с парковкой в банке - берут за оплату каждой квитанции по 50 руб.
4. Села в авто и подъехала к нужным воротам - передо мной в очереди только мотоциклист.
5. Въехала на 1-ю линию (ТО - 1 и 3 линии, дядечка на въезде говорит, куда ехать) до первой надписи "стоп".
6. Пошла с документами к инспектору (5-8 окошки слева от линий), он проверил все необходимые документы и сказал, что теперь можно проезжать дальше к мастерам. Проехала, мастер забрал рег. свид-во и квиток на 520 руб.
7. Встала, где сказали, заглушилась. Подошел мастер, попросил завестись и оставаться на холостых оборотах. Что-то там приставили к выхлопной трубе и несколько минут мерили СО и СН.
8. Далее заехала передними колесами на ролики, попросили снова переключиться на нейтралку. Включили ролики и попросили плавно нажать педаль тормоза, нажала как следует. Аналогичные действия над задними колесами с тормозом и ручником.
9. Затем проехала до следующей стоп-линии для проверки световых приборов. Просили включить ближний свет, дальний, помигать поворотниками, включить аварийки, нажать педаль тормоза, переключиться на задний ход, подать звуковой сигнал. Противотуманки, дворники и омыватели не проверяли, к отсутствию освещения номера не придрались. К свету вообще никаких претензий не было.
10. Попросили показать аптечку, огнетушитель и аварийный знак. Открыла заднюю левую дверь - там все это лежало на полу. Мастер глянул мельком, сказал, что доставать не нужно, все ок.
11. Попросили выехать, поставить машину на стоянку и вернуться за листом диагностики. Поставила, вернулась, выдали лист диагностики и вернули рег. св-во. Далее сказали пройти с документами к инспекторам (1, 3, 4 окошки, там же).
12. Отдала инспектору лист диагностики, ничего больше не просил. Минут пять занимался оформлением и выдал мне заветный голубой талончик с дырочками... :good:
Уфф... Прошу прощения, может, написала излишне подробно, но мне самой пригодился бы такой пост до прохождения ГТО - чувствовала бы себя как-то увереннее. :paratrooper_girl:
 
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
Ага, особенно мне с моим "колхозным" ксеноном (без омывателя и автокорректора), тонированными передними стеклами, и прозрачной задней оптикой... :lol: Мне теперь на официальный техосмотр путь заказан. :)
 

saVVays

Ветеран Движения
Хорошо иметь друзей.....:drinks:
У меня все вообще безззплатно...за коврик от мышки...:drinks::drinks::drinks:
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
Помогите с ТО, 2006 года машина, есть контакты? говорят ужесточили в этом году?
 

flaschdans

Кёрхер Мэн
я недавно прошла. Не сама. Сказали что фара плохо светит правая и задн прав ручн тормоз им не понравился, так типа чтоб я знала, а я и так знаю все свои проблемы. Капот не открывали)))) ничего это мне не стоило, т.к. со мной ездил очень хороший знакомый)
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
как бы сделать, у меня на май месяц! кто знает, кто поможет? Я буду делать первый раз (вообще в своей ж), потому как тачку подарили:dash2:
 

Павлик

Член Клуба
езжайте смело на пункт осмотра, помойте машин и про запас справки с ярославлем возьмите... на все вопросы далайте круглые глаза и просите закрыть их глазки на возникающую проблему... а что с машиной, что то не так?
 
Сверху