Как вам идея переделки авто в другую марку?

Наткнулся на объявление
Фотки сохраню здесь,а то убежит:)

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/bentley_continental_gtc_2012_850339519




и описание -причем здесь Крайслер?:)

Автомобиль реплика, снаружи и салон 100% копия Bentley GT2 cabrio, второго такого нет. Из крайслера себринг кабриолет 2.4/ Машина сделана в 2016 году! В машине много нового по тех. части, новая крыша, полностью новая подвеска и др... Торг аргументированный! Цена не реальная или для меня это дорого, не аргумент)). В целом за лето прошла обкатку, все отлично! Про машину все расскажу при встрече от и до, ничего не скрывая

P.S. Без серьезных намерений купить авто не беспокоить! С закидонами типо за 1.5 завтра заберу не писать и не звонить, затраты на создание проекта, превышают запрашиваемую мною сумму.
Конечно,я понимаю переделку ПТ Крузера в свадебную карету-но там что то остается от ПТ
Или линкольны и хаммеры переделывают в лимузины,но там тоже полностью остается авто
А здесь-я так понимаю,был кузов от Бентли и его посадили на двигатель и ходовую Себринга?
Смысл?
Как оно едет-пешком? :)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Непоятно где, как и кем слепленный конструктор, который неизвестно как ставить на учёт, и непонятно, как оно себя поведет при ДТП, да ещё и за олимпиард рублей? Да, конечно, надо брать!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
По-моему, лучше не стараться выглядеть "богаче", чем ты есть)
А то это вечное стремление удивлять коллег по офиса и приводит к покупке айфонов и фордфокусов в кредит))
 
По-моему, лучше не стараться выглядеть "богаче", чем ты есть)
А то это вечное стремление удивлять коллег по офиса и приводит к покупке айфонов и фордфокусов в кредит))
это мне,что ли? :)

Читаем название темы!:)

Меня поразила сама идея трансформации-я не вижу в ней смысла...
Да еще и столько денег вбухано
Такая машина будет передвигаться только с помощью мускульной силы рабов
 

Archangel

Ветеран Движения
На учет ведь не поставить, ну или поставить с большим "геморроем" .

Но вот этот проект интереснее будет: https://www.drive2.ru/c/3179503/
 
Последнее редактирование:

Shaman

Звездный Cruiser
можно поставить пот балконом и любоваться во время перекуров.
а если по теме, то...кроме реализации творческого потенциала, других идей не вижу.
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
Первый - сделан из себринга второй генерации, подаётся как авто 12-го года, т.е. даже не себринг 3 а крайслер 200 делали в том году. Салон скорее всего от настоящего бентли, как и фары. Всё остальное, скорее всего из стеклоткани, эпоксидки и шпакли. В общем по глубине переделки поставить сиё на учёт не получится. Вторым идёт трехсотый с отпиленной крышей - тот ещё сэкас в управлении и т.д. Из-за того что по вину это седан а не кабрик на учёте будет вечном. Ну а узик сами понимаете, ничем не испортить, будет таким же клоунским автомобилем как и W140 "талантливо" переделанный в W220 путём замены морды и задних фонарей. На рубеже нулевых такой тунинг был популярен даже в Москве.
 

renat66rus

Член Клуба
Наткнулся на объявление
Фотки сохраню здесь,а то убежит:)



и описание -причем здесь Крайслер?:)




А здесь-я так понимаю,был кузов от Бентли и его посадили на двигатель и ходовую Себринга?
Смысл?
Как оно едет-пешком? :)
Ручная работа -https://www.drive2.ru/r/selfmade/473030/
 

Юрий Петрович

Член Клуба
А мне все варианты нравятся.Считаю,что молодцы.А если машина для свадеб берется,то её можно и не регистрировать,все равно никто не останавливает,по часа три-четыре два-три раза в неделю покатать.Но если ДТП,то и не знаешь с какого бока решать,рассыпется наверно,стекловолокно в основе:D
 

miron

Ветеран Движения
Ну конечно! Можно даже документы не брать и ездить пьяным - свадьба же! "Аульная" регистрация не случайна, да и продают такой доходный, готовый бизнес, что прям ай! По факту продают малопригодные для ежедневной эксплуатации вёдра а кому катать свадьбы это тоже не нужно, даже считать, когда они "отобьются" не стоит.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Не понимаю злого сарказма по этому поводу.Вам никто в карман не лезет и покупать не принуждает,здесь речь не об этом.Пьяным никто не ездит,это не его свадьба,а работа,для некоторых это действительно бизнес,конечно не очень доходный,но я знаю таких,им просто нравится,как спектакль,да еще и деньги платят.
Эти авто никто не видит,а псевдопродавцу хочется,чтобы узнали про такой автомобиль,про его работу и эта одна из площадок,возможно,что никто и не собирается продавать,поэтому и цена такая,а видишь,внимание к себе привлек.Да и не каждый даже пряморукий может создать такие шедевры.Поэтому называть их ведрами считаю неэтично,у нас на дорогах половина машин подпадает под это название и нормально, и регистрация с контактами владельца у них есть,правда на тот автомобиль,который оказался донором.Постоянно хожу на соревнования по бездорожью,так там только переделанный кузов марку определяет,а остальное уж в угоду мастера,но зато все с рег.номерами.Все мерить на деньги не всегда надо,если так думать,то картины в Эрмитаже смотреть некому бы было.
 
знаю одного мужыка,у которого около 50-ти машин
большая часть из них оформлена,как коллекционные-то есть на них ездить нельзя,только показывать на всяких выставках
Ездить ему есть,на чем:)

А вообще я завидую людям,у которых есть фантазия и возможность осуществить свои хотелки..
 
вот еще объявление,почти в тему

https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/chrysler_pt_cruiser_2002_835676203

Кабриолет переделанный из обычного хэтчбека в Мексике. Отрезана крыша, усиленно днище швеллерами, установлен складной мягкий верх.
Крыша складывается вручную менее чем за минуту.
 

miron

Ветеран Движения
Почему сарказм злой? Люди что пишут - авто для бизнеса, окупится за два сезона и т.д. Сами бы занимались, да времени нет - космос зовёт. Уверен что и ближайшем рассмотрении возникнут вопросы а при тестовой прогулке добавятся. Я насмотрелся на такие автомобили, двери открывающиеся на встречу, ламбо-двери, удлиненые и без крыши - всё это прикольно, но колхозно а во многом и не безопасно.
Про упомянутые тут автомобили - Культурную Ценность, тоже не всё так однозначно. Завозятся такие автомобили под старые документы, тут уже мутят. А так чтоб любоваться - не поверю никогда. Т.к. тема мной прокачана и знаю людей у кого денег очень до хрена и те что-то да кроят. Мало кто хочет тупо заплатить по 5.7 евро за кубик объема. Многие, как Ваш знакомый попались на удочку спекулянтов, предложивших "решить вопрос" и впоследствии слинявших. А так как вывезти уже такой автомобиль и завезти под таможенное оформление практически невозможно- сидят теперь, любуются домашней коллекцией.
Но вернувшись к вариантам представленных здесь повторюсь - весьма сомнительное удовольствие владеть такими болидами, у бентли даже АБСа нет, хотя и разгоняться на этой пластмассе очково.
 

Zdits

Touring Cruiser
У меня в голове насчёт Пети одна переделка лишь вертится: В связи с нашими дорогами, поженить его кузов с агрегатами и мостами от Чероки XJ и турбодизеля туда, однозначно. Но пока не подъёмно по деньгам и как регить потом это хозяйство, в связи с нынешними охотами на тюнинги и переделки.
 
Сверху