центральный замок

Porshe545

Кёрхер Мэн
Добрый день . может я где то повторюсь , но на форуме такой темы не нашёл .У меня без всякой причины срабатывают замки на всех дверях(иногда бывает только на одной)Подскажите в чем может быть причина (может реле?) за ранее спасибо!
 

ptfanat

Бан
Добрый день . может я где то повторюсь , но на форуме такой темы не нашёл .У меня без всякой причины срабатывают замки на всех дверях(иногда бывает только на одной)Подскажите в чем может быть причина (может реле?) за ранее спасибо!
Сырость + проводка
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Было такое , я отключил катушечку имобилайзера в задней двери, и все пропало.
 

The Crow

Ветеран Движения
если ключем открываешь, то ставь ключ прямо... там возвратные пружинки срабатываются и при чуть повернутом замке, концевики срабатывают... короче- замки ставь четко-вертикально
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
У меня от сырости уже не первый раз...И что интересно срабатывают еще и при нажатии на тормоз...Правда, немного поездишь - пропадает. Вроде нашел-отключил фишку замка на задней двери и все пока пропало!
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Афоня ))) Добрый день!
А катушечка иммобилайзера - это не сам замок(а то он какой-то странный) или где-то еще?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
У меня кабрио , может немного по другому сделано , но думаю примерно одинаково.
На замок сверху одевается катушечка-антенка для иммобилайзера , противоугонная система , отдельно идут провода на электрооткрывание , так вот меня достало прыганье замков , я уже снимал замочек от задней двери, промывал , обильно смазывал литолом , вдшкой и тд. Пройдет неделя другая дождь снег болото лед и начинают прыгать замки , взял просто отключил разьем антенки-катушечки и все пропало , тоесть электрооткрывание из салона работает , ключем все открывает , опознание ключа свой-чужой не работает и все. Да и х с ним , зато не прыгают замки. об этом деле где-то в недрах форума подьемник-кригер писали .
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Там на замок из жгута два провода идет. Только у меня замок с псевдосенсором(микрик под резинкой под значком))) и теперь открыть можно только с ключа ((( .
 

ptfanat

Бан
У меня кабрио , может немного по другому сделано , но думаю примерно одинаково.
На замок сверху одевается катушечка-антенка для иммобилайзера , противоугонная система , отдельно идут провода на электрооткрывание , так вот меня достало прыганье замков , я уже снимал замочек от задней двери, промывал , обильно смазывал литолом , вдшкой и тд. Пройдет неделя другая дождь снег болото лед и начинают прыгать замки , взял просто отключил разьем антенки-катушечки и все пропало , тоесть электрооткрывание из салона работает , ключем все открывает , опознание ключа свой-чужой не работает и все. Да и х с ним , зато не прыгают замки. об этом деле где-то в недрах форума подьемник-кригер писали .
А выскакивающая ошибка движка не замучала? Именно из-за нее мелочами занимался....
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да нет у меня ошибки такой не было , замки прыгали , отключил антенку и все ошибок небыло по этому делу.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Ошибок не было - но подло открылись замки пару раз на стоянке ((((
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Афоня, "то-есть электрооткрывание из салона работает" - это как?
У меня вроде такого нет....
 

filicium

Член Клуба
Было такое , я отключил катушечку имобилайзера в задней двери, и все пропало.
не факт, было тоже самое, сказали также про концевик задней двери, когда мастер возился с передними дверками, то обратил внимание на контакты, которые были в явно непригодном состоянии и глючили при легком шевелении, а концевик был как раз в оченно приличном состоянии. Отключил конечно, на всякий случай
 

filicium

Член Клуба
У меня другой был глюк сейчас. центральный замок отказывался функционировать с брелка в морозы, ниже 16 градусов. мертвое железо было. был поменян блочок, управляющий замком, и принимающий команды от брелка. Все заработало как часы. Огромное человеческое спасибо ребятам, помогавшим советом и запчастями, Подъемнику 6 и Катеньке!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
у кабрика багажник открывается из салона , кнопка стоит в бардачке , электрозамок отдельно в двери и отдельно личинка под ключик и от нее проволочная тяга к замку(злектрозапору) , ну вообщем все похоже как на дверях , только видоизменено.
 

naujokas

Кёрхер Мэн
а кто нибудь мерил когда нибудь точные сопротивления в двернои контактной группе управления ЦЗ ?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я измерял когда ставил сигнализацию внешную , 1 килоом подходит и диодом развязывал.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Может, немного не в тему- никогда не слышал срабатывания своей штатной сигнализации. На приемнике красн.светодиод моргает, с пульта все закрывается, при закрывании бибикает и моргает... Пробовал сесть внутрь , закрыться и открыть дверь ручкой изнутри - никакой реакции.. Кто - что думает?
 
Сверху