дистанционный запуск двигателя

vert

В поиске разборок
В Экзисте продаётся комплект дистанционного запуска двигателя crysler 82208859ab
Кто нибуть юзал такую штуку?Можно -нет установить её самостоятельно?И нужна она вообще?
 

leo just leo

Член Клуба
У меня на неоне стояла сигналка с автозапуском и на джипе стоит, пару раз ради прикола использовал и все, мне больше нравится самому заводить
 

Bobr

Член Клуба
Тоже интересует данная тема, как реализовать автозапуск, кто нибудь делал самостоятельно?
 

vert

В поиске разборок
У меня на неоне стояла сигналка с автозапуском и на джипе стоит, пару раз ради прикола использовал и все, мне больше нравится самому заводить
Нет не сигнализация сторонняя.А фирменная крайслеровская шняга .
 

leo just leo

Член Клуба
Нет не сигнализация сторонняя.А фирменная крайслеровская шняга .
ну я понял,что в данном случае речь не о сигналке, но суть-то та же, я про автозапуск.. смысл один,типа из дома завести машину с брелока или что-то типа этого,правильно?
 

подъемник№6

Член Клуба
82208859ab это не комплект автозапуска, а согласующий модуль, сам комплект идет отдельно и найти его на рт практически нереально, у меня такой стоит. Искал его на ебее полгода, причем этот комплект только для америкосов.
 

vert

В поиске разборок
ну я понял,что в данном случае речь не о сигналке, но суть-то та же, я про автозапуск.. смысл один,типа из дома завести машину с брелока или что-то типа этого,правильно?
Правильно.:)
Тута мне сказали ,что в Питере торгуют вот этими прибамбасами.Фирменными,легкоустанавливаемми типа всё наразьёмах. навтыкал, чик-чик, в иммобилайзер. Ну типа того.
 

leo just leo

Член Клуба
Правильно.:)
Тута мне сказали ,что в Питере торгуют вот этими прибамбасами.Фирменными,легкоустанавливаемми типа всё наразьёмах. навтыкал, чик-чик, в иммобилайзер. Ну типа того.
А нужен ли он, этот автозапуск??
 

Швед

GT Cruiser
Вот-вот.
Лучше и правильнее поставить Вебасту.
Да, это дороже.
Зато полезно для мотора.
 

vert

В поиске разборок
Вот-вот.
Лучше и правильнее поставить Вебасту.
Да, это дороже.
Зато полезно для мотора.
Да подогреватель оно конечно лучше.Движок согретый,в салоне тепло.Ещё коробку грел бы вообще шикарно было.Но дорого,и у становка не так просто.Тоже с таймером и дистанционные бывают.Хорошо но жаба не разрешает.
 
М

ММХ

Гость
Угу, Вебаста прям волшебная штука, у меня на Форде стоит. По таймеру поставил на восемь утра, в полдевятого к машине выходишь - мотор прогрет, в салоне тепло, окна оттаяли. Только завести уже не можешь, аккумулятор высосало. За полтора года второй аккум на прошлой неделе поставил.
Вся польза в ней - это возможность очень быстро прогреть машину, заводишь двигатель + сразу включаешь котёл вручную. Тогда и аккум жив, и прогрев занимает две минуты вместо двадцати в -35. Но блин, это не стоит 90 тысяч. На стоимость котла можно три тонны бензина купить и на автозапуске машину гонять примерно полторы тысячи часов, если расход на прогреве взять за два литра в час в среднем.
 

leo just leo

Член Клуба
Ребят, да вы поймите, что дистанционный запуск это почти тоже самое, когда ее кто-то заводит, стартер крутится определенное кол-во времени и порой бывает так, что этого не хватает и машина может завестись со второго, а то и с третьего раза, высосав аккум не меньше в минус 20 например и плюс еще сколько нанеся ущерба ресурсу двигателя, который на ЛЕДЯНУЮ крутился аж три раза, поэтому честно, от самого дистанционного запуска толку немного, ну разве что небольшая экономия времени, пока машина прогревается, ну пара-тройка минут... Так что Швед прав, если хотите делать по уму и без ущерба ресурсу, ставьте вебасту..
 

estrige

Ветеран Движения
Самый толковый вариант видел у финов, это розетка на каждом парковочном месте возле дома, плата копеечная и включена в стоимость аренды места, машины поголовно оборудованы кипятильниками. Стоимость два года назад в месяц была в районе 20-30 евро.
У самого в одной из машин стоял Вебасто, принудительно включал ровно один раз, в остальное время он помогал прогревать двигатель на ходу. Большого смысла не видел ибо с нормальным аккумулятором машина заводилась даже за минус 30, а прогревалась практически моментально в силу огромного обьема двигателя
 
М

ММХ

Гость
У меня и дистанционный запуск на Форде реализован с обходом иммобилайзера. И управление котлом вручную, по таймеру или дистанционно по радиоканалу. Да на многих машинах так было. Запуск можно программировать по температуре или по времени. Когда стоит на улице, установил на -10 и всё, никаких прокруток по три раза и холодного износа плюс гарантированный старт утром. Если она на автозапуске дёргается по несколько раз и не может завестись, значит настроено коряво. И я на собственном многолетнем опыте заявляю: износ аккумулятора на автозапуске даже рядом не валялся с тем, что с ним сделает котёл. На автозапуске аккум работает по три-пять лет спокойно с обслуживанием раз в полгода. С котлом ему гарантирован карачун через год, и обслуживать там уже нечего. -20 для Сибири это вообще не мороз, полгода такая температура. Обычная штатная эксплуатация. Даже в -30 любой исправный автомобиль, включая Крайслер, заводится и работает уверенно. Все чудеса начинаются с -35, тогда и котёл может не стартануть из-за обмерзания выхлопа, и подвеска дубовая, и коробка в шоке. Но ездим как-то, и Вебасто далеко не у всех, кому необходимо. Тоже мне альтернатива автозапуску (пять тыщ с установкой) по цене целого автомобиля. У меня вот три машины в семье. Что мне выгоднее, поставить три Вебасты или купить на эти деньги ещё одну машину на убой и тупо её не глушить полгода?
 
М

ММХ

Гость
Вот дизелю котёл как раз жизненно необходим. В мороз на холостом ходу дизель на рабочую температуру вообще не выходит, даже большеобъёмный. А те, что ставят на легковые автомобили, для Сибири вообще придурь несусветная. Был у товарища БМВ с дизелем, современный. Летом хорошо, не жарко.
 

estrige

Ветеран Движения
На современных авто ставят жалюзи автоматические и прочие приблуды, так что дизель и без котла нормально работает, а самое приятное что расход меньше чем у бензинки на ХХ
 
Сверху