Спойлер на 5ю точку.

mishaPH

Видавший Cruiser
Я так, на всякий случай. Лежит у меня еще вот такой, ожидающий покраски
Посмотреть вложение 4871
Интересно будет ли принципиальная разница в количестве грязи под ним на стекле
не будет. Данный спойлет поток с верзу загибает в верх в лучшем случае и немного создает прижимную силу. на заднюю дверь грязь залеает из под авто потоком в верх и прижимает к стеклу "подъемной силой" т.е. грязь идет с низу в верх.
Чтобы небыло грязи. надо поток с верху направить в низ в компенсацию нижнему + образуется завеса из чистого потока не дающая грязи на дверь попасть
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
не будет. Данный спойлет поток с верзу загибает в верх в лучшем случае и немного создает прижимную силу. на заднюю дверь грязь залеает из под авто потоком в верх и прижимает к стеклу "подъемной силой" т.е. грязь идет с низу в верх.
Чтобы небыло грязи. надо поток с верху направить в низ в компенсацию нижнему + образуется завеса из чистого потока не дающая грязи на дверь попасть
По мне так часть под образованным "козырьком" будет либо создавать разряженную область, либо наоборот место для завихрений.
Хотя больше тоже склонялся к варианту, что изменений никаких не замечу.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
По мне так часть под образованным "козырьком" будет либо создавать разряженную область, либо наоборот место для завихрений.
Хотя больше тоже склонялся к варианту, что изменений никаких не замечу.
под козырьком слегка что-то будет. может чистый стоп сигнал чо под стеклом с верху не более того.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
По мне так часть под образованным "козырьком" будет либо создавать разряженную область, либо наоборот место для завихрений.
Хотя больше тоже склонялся к варианту, что изменений никаких не замечу.
Под таким будет больше зоня разряжения - грязь с дороги будет тянуть вверх сильнее
 

miron

Ветеран Движения
Ребят, можно умничать и спорить до усрачки. Но покажите мне хоть один автомобиль с вертикальной, пятой дверью (как у пети или подобно ему) где не загаживается стекло и ручка, нет "дворника" за ненадобностью, спойлеры отсекают, разряжают и т.д. А то прям неудобно, столько специалистов по аэродинамике... Заводчане только и смогли, что сделали спойлер для ГТ и малюсенький на рестайле - оба бесполезны с точки зрения чистоты.
 

miron

Ветеран Движения
Да ну чего обманываешь? Мне так нравится зад с тюнинговым спойлером, что уверен - после установки его у меня будет +2,5см
Стесняюсь спросить, где образуется такая прибавка, а то день влюблённых, может кому пригодится инфа.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Ребят, можно умничать и спорить до усрачки. Но покажите мне хоть один автомобиль с вертикальной, пятой дверью (как у пети или подобно ему) где не загаживается стекло и ручка, нет "дворника" за ненадобностью, спойлеры отсекают, разряжают и т.д. А то прям неудобно, столько специалистов по аэродинамике... Заводчане только и смогли, что сделали спойлер для ГТ и малюсенький на рестайле - оба бесполезны с точки зрения чистоты.
вот кто угодно, дизайнеры или еще кто трудился на пткрузером, но только не спецы по аэродинамике... У крузера такая аэродинамика, что у меня додж интрепид того же года но с движком 205 лошадей 3 литра, жрал меньше по трассе
 

Евгений

Limited Cruiser
вот кто угодно, дизайнеры или еще кто трудился на пткрузером, но только не спецы по аэродинамике... У крузера такая аэродинамика, что у меня додж интрепид того же года но с движком 205 лошадей 3 литра, жрал меньше по трассе
И каков у него коэффициент лобового сопротивления?:shok:
 

Евгений

Limited Cruiser
Если бы мой PT имел бы коэффициент лобового как у Интрепида, то он (подозреваю) и выглядел бы, как Интрепид! А я люблю его таким, какой он есть!))) IMHO!
 

miron

Ветеран Движения
Ну, так и катайте на трёпе, вопрос задан был про другое. Как всегда путаете бычий хер с гусинной шеей. Да и с петей у Вас что-то не так, раз он жрёт больше седана, спойлер тут не поможет.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Если бы мой PT имел бы коэффициент лобового как у Интрепида, то он (подозреваю) и выглядел бы, как Интрепид! А я люблю его таким, какой он есть!))) IMHO!
да кто спорит то.. тут за аэродинамику вспомнили... Кстати у итепы никогда небыло проблемы с задним стеклом и гряжной жопой.. в самый сильный дождь, при скорости более 70км/ч на заднее стекло не попадало ни капли вообще. Как будто дождя небыло. грязный был только низ бампера
 
Сверху