греется двигатель

Saxon

Младший Cruiser
Как определить в чём причина - термостат. помпа или забит радиатор?
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Заводишь холодный двигатель, открываешь капот, и рукой щупаешь верхний патрубок к радиатору. Если он начинает медленно прогреваться, вместе с двигателем, значит термостат постоянно открыт. Если двигатель прогрелся а патрубок холодный значит термостат закрыт постоянно. Лучше всего его снять и проверить в кипящей воде дома на плите, всё сразу и увидишь!
Полностью забить радиатор довольно сложно, как правило всё дело в термостате. Помпа должна меняться с каждой заменой ремня ГРМ, и тоже маловероятно!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А ещё лучше не в кипящей, а с термометром, посмотреть, чтобы открывался при той температуре, что должен открываться.......
 

Leva

Член Клуба
я тоже воюю с проблемой перегрева... Сначала просто поламался пластиковый патрубок (там где тосол заливается) - отламалась обратка. Заказал приехала китайская, поставил, после поездки заглушил мотор погнало через оратку выкидывать тосол на асфальт... поехал снимать термостат - снова поломался патрубок, опять отламалась обратка, заказал уже оригинальный вместе с прокладкой и оригинальной крышкой.... сегодня все должно приехать, должен поменять, а в промежутках промыл всю систему и пока на воде катаюсь!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
на воде нельзя диапазон температур свыше 100 градусов.
 

Leva

Член Клуба
Сейчас ездю без термостата и после промывки и с оригинальной крышкой - не греется, до промывки грелась, даже со снятым термостатом
Я знаю что нельзя, но поскольку при сбросе клапана обратки мо тосол льется на асфальт - мне уже в копеечку вылилось его доливание, я ездю буквально 5 дней на воде - сегодня должны доприехать все запчасти, планирую все поменять, снова промыть всю систему и залить тосол, после определенных проверок, а то уже около 20 литров тосола "красного" уже вылил на асфальт!
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Может лучше залить антифриз??? А то тосол как-то не камильфо))))))
 

Leva

Член Клуба
ну может и антифриз :) хотя что тосол что антифриз - вот на воде, это точно не камильфо! :)))
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Может лучше залить антифриз??? А то тосол как-то не камильфо))))))
тосол-это марка,торговое название антифриза.этиленгликоль с присадками.

но:Во-первых, нужно сразу уяснить различия между тосолом и антифризом. Антифриз - общее название охлаждающих жидкостей для автомобильных двигателей, а "тосол" - торговая марка отечественного антифриза. Из-за российского происхождения тосола многие предпочитают не заливать его в свои иномарки, и это зачастую оправдано - с тосолом больше вероятность купить подделку или просто некачественную жидкость. Впрочем, есть и много положительных отзывов о тосоле - здесь уже вопрос "тосол или антифриз" принимает черты вечных споров о вкусах.

Но кроме субъективных мнений водителей, тосол и антифриз отличаются составом и эксплуатационными характеристиками. Тосол более агрессивен по отношению к каналам системы охлаждения, поэтому содержит в своем составе силикат, осаждающийся на стенках каналов и защищающий их от коррозии. Антифриз менее агрессивен и потому силиката не содержит. Поэтому смешивание тосола с антифризом или замена одного на другое без промывки системы охлаждения может привести к коррозии или к появлению осадка, забивающего каналы, ухудшению качеств охлаждающей жидкости как таковой.

Различные виды антифриза имеют одну основу - этиленгликоль или пропиленгликоль + пакет присадок. (Кстати, не стоит пробовать антифриз на вкус - он обычно ядовит). Различаются же они такими параметрами, как смазывающие и антикоррозийные свойства, агрессивность по отношению к таким деталям, как сальники, прокладки, патрубки и пр., температура замерзания и кипения. Внешние же различия выражаются в разных цветах антифриза: красном, синем, зеленом. Цвет антифризу придают красители. Красители означают возможность смешивания антифриза одного цвета, но разных производителей. Например, при смешивании красного антифриза с красным он гарантированно не вспенится, не выпадет осадок. Впрочем, согласно отзывам владельцев машин, можно смешать и антифризы разного цвета - но результат этого смешения никто точно не предскажет.
 

Shaman

Звездный Cruiser
а мне приснилось, что мой дрыгатель закипел :mega_shok:
надо меньше такие темы читать....жесть.
 

Leva

Член Клуба
у меня было, проехал около 2х км и почти закипел..... постоял остыл, возвращался назад, постоял остыл.... и так несколько раз.... потом уже в менее 100 метров от дома дай думаю послушаю.... тишина, дай думаю приоткрою крышку, тишина, дай думаю сниму - как в...ло паром, думал, что капот сорвет с петель, слава Богу себе ничего не обжег (додумался супруги зимние кажаные перчатки одеть да сверху ее же тока вязаными за крышку держался) долил в итоге около 3,5 литров воды... оказалось, после промывки недобросовестно закрутили сливную пластиковую пробку, через нее водичка (а залита именно водичка временно) на холодную вытекала, и следов никаких не оставляла... :( сейчас такое не повторяется больше - ученые уже
 

Leva

Член Клуба
наконец-то проблемы закончились: поменял "Connector engine coolant outlet" (Корпус термостата - 05278 203AA, на фото №16), термостат и крышку. Все в оригинале. Теперь довольно быстро прогревается до рабочей температуры и стопорится, не перегревается и не выкидывает лишний антифриз.....
 

Вложения

  • 81.5 KB Просмотры: 58

Saxon

Младший Cruiser
Поделитесь опытом, как сливали старый антифриз, а то мне кажется что больше 25% старого антифриза слить не получится.
И ещё - а зачем меняли корпус термостата?
 

Leva

Член Клуба
я сам лично не менял, отдавал машину на СТО - а как они там шаманили.... фиг его знает... Но вроде дето на радиаторе есть сливная пробка и блоке цилиндров тож есть....
Корпус менял потому что отламалась трубочка для обратки
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Первым делом проверь предохранители, затем проводку и разъёмы. Ну и напрямую на разъём вентилятора подать напряжение - всё и узнаешь!
 

off_from_ru

Panel Cruiser
можно как выше советовали напругу подать, можно наоборот - воткните Цшку в карлсон, крутаните крыльчатку - вольта 2-3 увидите на приборе - вентилятор целый...
 

михасик

Hot Rod Cruiser
наконец-то проблемы закончились: поменял "Connector engine coolant outlet" (Корпус термостата - 05278 203AA, на фото №16), термостат и крышку. Все в оригинале. Теперь довольно быстро прогревается до рабочей температуры и стопорится, не перегревается и не выкидывает лишний антифриз.....
Какой мотор у вас?
Может кто знает, на 2.0 141л.с. какой корпус подойдет?
05278 203AA или 5278 203AB?
Взаимозаменяемы ли корпуса для 2.0 и 2.4?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Какой мотор у вас?
Может кто знает, на 2.0 141л.с. какой корпус подойдет?
05278 203AA или 5278 203AB?
Взаимозаменяемы ли корпуса для 2.0 и 2.4?
АА заменён на АВ
Корпус термостата подходит как на 2 так и на 2,4
Ставь смело...
 
Сверху