Где покупать запчасти и ремонтировать PT-крузеры в Санкт-Петербурге

kot2009

В поиске разборок
Всем привет!

А есть у кого-нибудь доступ к программе "Микадо"?
 

Enso

Кёрхер Мэн
Сегодня вот крыло переднее примяли. Кто посоветует, где его выправят и закрасят?
Или лучше сразу поменять, и тогда сколько стоит новое крыло?
 

Shadow178

Кёрхер Мэн
Владею ПиТи недавно и вот, 17.12.16г. посетил клубный сервис на Ржевке. Все было чётко, быстро, качественно и по цене приемлемо. Ребята свое дело знают. Огромное спасибо! :)
 

CARavaeff

Кёрхер Мэн
Автосервис "CARavaeff"

Ребята, всем привет!
Рады вас всех видеть у нас в автосервисе на Институтском переулке, 1.
Ремонтируем всем марки авто. НО с особой теплотой относимся к PT Cruiser! Сами владеем таким и с удовольствием катаемся!
Ремонт ходовой части
Ремонт двигателей
Ремонт трансмиссии
Замена масел
Слесарные работы
Предпродажная подготовка
Проверка авто перед покупкой

Наша группа Вконтакте: https://vk.com/caravaeff

Работаем с 10 до 22.
Без перерыва и выходных!
Приём автомобилей - КРУГЛОСУТОЧНО!
Срочный ремонт В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК - по договоренности!

Звоните, пишите, задавайте вопросы.
 

подъемник№6

Член Клуба
особо вдохновляет фраза - ремонтируем все марки.... обычно это значит колодки (не у всех), масло (не всегда), свечи (если не страшно)...
 

CARavaeff

Кёрхер Мэн
особо вдохновляет фраза - ремонтируем все марки.... обычно это значит колодки (не у всех), масло (не всегда), свечи (если не страшно)...
обычно, у людей знающих, это означает "мультибренд". но для вас, видимо, это пока слишком сложно.
успехов.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ребята, всем привет!
Рады вас всех видеть у нас в автосервисе на Институтском переулке, 1.
Ремонтируем всем марки авто. НО с особой теплотой относимся к PT Cruiser! Сами владеем таким и с удовольствием катаемся!
Ремонт ходовой части
Ремонт двигателей
Ремонт трансмиссии
Замена масел
Слесарные работы
Предпродажная подготовка
Проверка авто перед покупкой

Наша группа Вконтакте: https://vk.com/caravaeff

Работаем с 10 до 22.
Без перерыва и выходных!
Приём автомобилей - КРУГЛОСУТОЧНО!
Срочный ремонт В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК - по договоренности!

Звоните, пишите, задавайте вопросы.
Странный у вас подход... :shok:

Во-первых, вы даже не представились и сразу начала свою "рекламу"! :dash2:
Во-вторых, судя по вашим аккаунтам везде, не только на нашем форуме - вы только запустили свою "рекламную кампанию"! :good:
В-третьих, надо быть более уважительным на новом месте! :ireful3:

И самый важный момент - реклама на форуме обсуждается только через администрацию клуба... если бы вы были обычным форумчанином, который просто посоветовал какой-то сервис, как это было выше - то вопросов нет...

До конца дня время вам на подумать и реклама удаляется! :rtfm:
 

CARavaeff

Кёрхер Мэн
Странный у вас подход... :shok:

Во-первых, вы даже не представились и сразу начала свою "рекламу"! :dash2:
Во-вторых, судя по вашим аккаунтам везде, не только на нашем форуме - вы только запустили свою "рекламную кампанию"! :good:
В-третьих, надо быть более уважительным на новом месте! :ireful3:

И самый важный момент - реклама на форуме обсуждается только через администрацию клуба... если бы вы были обычным форумчанином, который просто посоветовал какой-то сервис, как это было выше - то вопросов нет...

До конца дня время вам на подумать и реклама удаляется! :rtfm:

вам бы научиться читать сообщения.
я всех поприветствовал и перечислил то, чем мы можем быть полезны людям. при этом указал, что у самих есть такие же крайслеры и опыт их ремонта.

и к кому я должен быть "уважительнее"? к прянику. который сделал свои умозаключения по поводу нашего уровня сервиса? поверь - мы круче любого сервиса в плане мастерства и навыков обслуживания автомобилей.

кстати, я не считаю это рекламой.

До конца дня у меня есть более интересные темы, над которыми я готов подумать.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
вам бы научиться читать сообщения.
я всех поприветствовал и перечислил то, чем мы можем быть полезны людям. при этом указал, что у самих есть такие же крайслеры и опыт их ремонта.

и к кому я должен быть "уважительнее"? к прянику. который сделал свои умозаключения по поводу нашего уровня сервиса? поверь - мы круче любого сервиса в плане мастерства и навыков обслуживания автомобилей.

кстати, я не считаю это рекламой.

До конца дня у меня есть более интересные темы, над которыми я готов подумать.
Речь шла про приветствие в целом на форуме - там где встречают новичком, раз уж вы ездите на ПТ... а у вас первое сообщение с рекламой вашего сервиса. И выглядит это только как реклама и никак иначе!

На тему компетентности и крутости вашего сервиса могут судить только люди, которые вас посещают!

Что вы можете предложить по ПТ? Склад запчастей есть?
Диагностическое не мультибрендовое оборудование есть?
 

CARavaeff

Кёрхер Мэн
Речь шла про приветствие в целом на форуме - там где встречают новичком, раз уж вы ездите на ПТ... а у вас первое сообщение с рекламой вашего сервиса. И выглядит это только как реклама и никак иначе!

На тему компетентности и крутости вашего сервиса могут судить только люди, которые вас посещают!

Что вы можете предложить по ПТ? Склад запчастей есть?
Диагностическое не мультибрендовое оборудование есть?
под складом запчастей вы имеете ввиду рухлядь, которая стоит во дворах "клубных сервисов" и с которой эти "сервисы" снимают запчасти?) нет. такого добра нет. есть более интересные предложения для клиентов.
замораживать площади под хранение запчастей для столь редкого автомобиля - это не выгодно. либо выгодно тогда, когда все затраты по аренде этого "склада" ложатся на клиента (например, включается в счет на работы).

не вижу смысла держать не мультибрендовое оборудование. оно с легкостью диагностирует любые автомобили, не только PT Cruisers.

ну а по поводу приветствия и общения - для этого у меня есть выходные дни.
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
под складом запчастей вы имеете ввиду рухлядь, которая стоит во дворах "клубных сервисов" и с которой эти "сервисы" снимают запчасти?) нет. такого добра нет. есть более интересные предложения для клиентов.

не вижу смысла держать не мультибрендовое оборудование. оно с легкостью диагностирует любые автомобили, не только PT Cruisers.

ну а по поводу приветствия и общения - для этого у меня есть выходные дни.
Какие у вас есть предложения? Речь идет про склад новых запчастей ПТ...

Привязать ЭБУ на 2007 год сможете?
 

CARavaeff

Кёрхер Мэн
Какие у вас есть предложения? Речь идет про склад новых запчастей ПТ...

Привязать ЭБУ на 2007 год сможете?
еще раз - хранение запчастей для столь редкого автомобиля - это не выгодно. это пустая заморозка площадей. и затраты на содержание ложатся на клиентов. ну если только эти "запчасти" не хранятся у тебя на балконе. ну а скорее всего под складом новых запчастей имеется ввиду ноутбук с сайтами экзиста, микадо или евроавто)

Привязать ЭБУ на 2007 год - это для вас самое сложное в работе?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
еще раз - хранение запчастей для столь редкого автомобиля - это не выгодно. это пустая заморозка площадей. и затраты на содержание ложатся на клиентов. ну если только эти "запчасти" не хранятся у тебя на балконе. ну а скорее всего под складом новых запчастей имеется ввиду ноутбук с сайтами экзиста, микадо или евроавто)

Привязать ЭБУ на 2007 год - это для вас самое сложное в работе?
У вас похоже на любой вопрос - есть непонятный ответ :D

Привязка ЭБУ на 2007 год простая процедура для тех кто понимает и есть оборудование... для остальных процедура - специфичная.

Исходя из ваших ответов можно сделать пару выводов:
1. у вас отличный сервис с кучей довольных клиентов
2. у вас есть доступ к основным поставщикам в СПб, поэтому зачем держать запчасти, хотя бы основные, в наличии
3. у вас есть мультрибрендовые сканеры, которые работают с ПТ и могут сделать все

Успехов вам! Приятно познакомится! :bye: :good::yahoo:
 

CARavaeff

Кёрхер Мэн
У вас похоже на любой вопрос - есть непонятный ответ :D

Привязка ЭБУ на 2007 год простая процедура для тех кто понимает и есть оборудование... для остальных процедура - специфичная.

Исходя из ваших ответов можно сделать пару выводов:
1. у вас отличный сервис с кучей довольных клиентов
2. у вас есть доступ к основным поставщикам в СПб, поэтому зачем держать запчасти, хотя бы основные, в наличии
3. у вас есть мультрибрендовые сканеры, которые работают с ПТ и могут сделать все

Успехов вам! Приятно познакомится! :bye: :good::yahoo:
да вроде понятные всем ответы.
спасибо, взаимно, и вам успехов и развития в вашем непростом деле!
 

подъемник№6

Член Клуба
ворвались... пряником обозвали... понтов накидали.... но мы мудрые люди...мы не обижаемся

сколько Вас уже было - мультибрендов, сколько Вас еще будет, сколько будет после Вас "довольных" клиентов...
 
Сверху