Перепост. Имхо, вещь. (фото)

подъемник№6

Член Клуба
Если завтра Война, если завтра в поход, то заправим, заведем и поедем. Просто они там спрятаны...
 

Zmit

Член Клуба
Тоска....Судя по дисплеям в Р-145, ПВО-шники или авиаторы.
АБ-4Т230 практически новые.
Осколки нашего былого могущества. У нас вся страна теперь такая свалка - машин, БТРов, самолетов...
Таких фоток теперь навалом



У нонешней власти нет ни желания сохранять, ни обеспечить хранение, как в нормальных странах (или хотя бы продать индейцам),ни даже грамотно разобрать и утилизировать, чтобы не позорить скелетами...
Такое только в гондурасах и у нас вот теперь.
Тьфу.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Где танки, Дим? :D

На момент начала вывода войск из ЗГВ(ГСВГ) на территории одной ГДР находилось три танковых АРМИИ.
Про ЮГВ и СГВ особо незнаю, но думаю, что там тоже было не мало "брони" ;)
Одну перебросили к нам на урал.
Пару лет назад прорыв на китайской границе был(уч) Танки двинули на защиту. После расформировали нах......
Остался город с построенными немцами домами с мраморными подьездами :lol:посредь тайги ......
Таже картина
 

Егор

Dream Cruiser
не понимаю (и думаю ни одна цивилизованная страна не поймёт) словосочетания "заброшенный стартовый комплекс" ... у большинства стран нет денег, чтоб его построить, а у нас столько денег, чтоб построить и не использовать... ппц... да тупо металла там на миллионы рублей, пологаю... почему не растащили то?
 

Monolit

Ветеран Движения
...
Такое только в гондурасах и у нас вот теперь.
Тьфу.
Не наговаривай, Дим, на Гондурас. Там оно все более-менее под контролем. :(

Вот и я, Дим, про то. Поражает своим былым могуществом :(
Грустно, Миша, не только это. В конце-концов техника всего-навсего железо. Да и то, что в твоем первом посте вполне себе при желании восстановить можно. Военная техника "Сделано в Союзе" и не такое может, так что если действительно подшаманить, подкрасить, 1 из 3 в конце-концов собрать - вполне себе может заработать.

Грустно то, что не техника решает (ни в одной области), а люди. А вот с людьми проблема и серьезная. Даже если б все на твоем фото абсолютно исправно было - сильно лучше не стало бы. Все, как обычно, упирается в личный состав. А его тупо нет.

Давай интереса ради забацай опросик: "Кто служил в армии и если нет то почему?" а потом пообщаемся предметно :( Со своей стороны могу опрос среди подрастающего поколения устроить на предмет "Кто пойдет служить и если нет то почему?" и о результатах потом доложу.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Давай интереса ради забацай опросик: "Кто служил в армии и если нет то почему?" а потом пообщаемся предметно :( Со своей стороны могу опрос среди подрастающего поколения устроить на предмет "Кто пойдет служить и если нет то почему?" и о результатах потом доложу.
Я не служил, хотя рвался. Причин тому несколько. Но, вообще, правильно что не взяли, и так все разваливается. И тут я - на-те, выкусите :lol:
 

Monolit

Ветеран Движения
Я не служил, хотя рвался. Причин тому несколько. Но, вообще, правильно что не взяли, и так все разваливается. И тут я - на-те, выкусите :lol:
Ну вот видишь? А страна для тебя старалась, танкчик тебе клепала, а ты взял и не приехал!!! Как результат - твой танк сейчас стоит и ржавеет где-то. Забытый и заброшенный. :)

Кстати, если до сих пор сильно рвешся - могу посодействовать ;)
 

michael_rw

Ветеран Движения
Ну вот видишь? А страна для тебя старалась, танкчик тебе клепала, а ты взял и не приехал!!! Как результат - твой танк сейчас стоит и ржавеет где-то. Забытый и заброшенный. :)
Не, мой еще не отклепали. Да и не танкист я, по ВБ - оператор ЭВМ :D

Кстати, если до сих пор сильно рвешся - могу посодействовать ;)
Да не вопрос :) Детишек моих ты на содержание возьмешь!?;)
 

michael_rw

Ветеран Движения
Пс. Большинство все же служили (знакомых). Из тех кто не служил - большинство по уважительной причине. Остальные - трусы. Как то так, да :)
 

Monolit

Ветеран Движения
Пс. Большинство все же служили (знакомых). Из тех кто не служил - большинство по уважительной причине. Остальные - трусы. Как то так, да :)
У меня наоборот. Точнее: круг общения практически на 100% служивший, а вот знакомых большинство нет. Причем самое интересное, что ни трусами ни как-то еще их, особо, не назовешь.

Самая главная отмазка: "А чё я там делать 2 года буду? А тут я могу для себя пользу принести, денег заработать, бизнес поднять" и т.п.

На совершенно справедливейшее замечание, что "Ты и тут нихрена делать не будешь, кроме как пиво пить и хренотенью маяться" обижаются.

На вопрос уже не служившим (при той же отмазке о причина "почему не пошел?") - "Так почему ни денег не заработал, ни бизнес не поднял, ни пользы не принес, а так и работаешь ... (подставить нужное) за 15 000 - 25 000 в месяц?" - теряются и не знают что ответить.

Ладно, это, собственно, разговоры в пользу бедных. Дело в другом, как и суть твоего топика. Дело в том, что мало того, что разбазариваем имеющееся, так и желания что-то менять нет. Были бы люди с желанием - заброшенная техника не проблема - или восстанавливается, или меняется. А вот когда людей нет и техники нет - вот тогда проблема. Увы.

Да не вопрос :) Детишек моих ты на содержание возьмешь!?;)
Да куда ж я денусь, Миша? :drinks:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Что говорить, мой Папа несколько лет не вылезал из Ленинска.
Отлаживал АСУ для "Бурана".
А теперь, это чучело стоИт в парке имени отдыха.
Отцом гордиться я не перестану, а вот то, что Родину прасрали... :ireful3:
 
Сверху