Поворотники

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ребят кто ставил реле поворотников с других машин? Ваз 2108 мне не катит у нас в Латвии такой роскоши нет :) Просто по магазинам нету в наличии на PT, с заграницы нету времени заказывать так как на машине езжу каждый день. Да понимаю можно снять - отнести и что то подобрать, но может кто то подскажет проверенный вариант? Спасибо
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Ребят кто ставил реле поворотников с других машин? Ваз 2108 мне не катит у нас в Латвии такой роскоши нет :) Просто по магазинам нету в наличии на PT, с заграницы нету времени заказывать так как на машине езжу каждый день. Да понимаю можно снять - отнести и что то подобрать, но может кто то подскажет проверенный вариант? Спасибо
мне кажется с фордов ранних моделей типа фокуса. скорпа и т.п. должно пойти. кто-то говорил.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
мне кажется с фордов ранних моделей типа фокуса. скорпа и т.п. должно пойти. кто-то говорил.
Как мне говорили, что не обязательно ставить реле с 5 контактами как у нас, так как один контакт идёт на прицеп, а ещё один просто не даёт поворотникам включаться без зажигания. Это так? :)
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Блиииин... Я же тебе говорил ( и на своем опыте прошел) что 5-й контакт пофиг :D и там это реле за две минуты можно снять и подобрать на разборке, конкретно у меня со второго гольфа было , кстати да, на машине жены после этих махинаций поворотники без зажигания включались,- но это на скорость и расход не влияло :lol:
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Да я понял понял может просто есть еще какие варианты. у нас разборок мало. надо будет походу в магазине подбирать :)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да блин, если с Сиерры подходит- у вас там полно их должно быть) Релюшки эти вечные (с фордов если) нафиг не нужны никому, и, соответственно, цена- большое человеческое спасибо)))
 

Masik 55

Видавший Cruiser
А что, реально, есть реле "поворотников"? Я его не нашел... Есть реле вентилятора - 2 шт. (1 и 2 скорости), кондиционера, АКПП, стартера, сигнала, топл. насоса и реле "безопасности" - всё. Может реле "безопасности" - это и есть...оно?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А что, реально, есть реле "поворотников"? Я его не нашел... Есть реле вентилятора - 2 шт. (1 и 2 скорости), кондиционера, АКПП, стартера, сигнала, топл. насоса и реле "безопасности" - всё. Может реле "безопасности" - это и есть...оно?
Думаю, про то самое реле речь, которое стоит на гитаре-переключателе света.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Именно оно, дело в том что даже на rockauto он даёт подрулевой в сборе, или я криворукий и не могу его найти :D
 
Заехал помыть машину, поворотники работали, выезжаю с мойки поворотники не работают, ни перед, ни зад, даже сигнализация на панели приборов не включается. При включении аварийки все мигают. Куда узреть, что увидеть?
ПС Мыли только снаружи ну и пылесосом внутри.
 

ptfanat

Бан
Заехал помыть машину, поворотники работали, выезжаю с мойки поворотники не работают, ни перед, ни зад, даже сигнализация на панели приборов не включается. При включении аварийки все мигают. Куда узреть, что увидеть?
ПС Мыли только снаружи ну и пылесосом внутри.
Путин он везде.... :dash2:
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Заехал помыть машину, поворотники работали, выезжаю с мойки поворотники не работают, ни перед, ни зад, даже сигнализация на панели приборов не включается. При включении аварийки все мигают. Куда узреть, что увидеть?
ПС Мыли только снаружи ну и пылесосом внутри.
Подрулевой?
У меня когда рассыпался разъем, собирали его на клей. Электрик долго мучился: аварийка есть, поворотников нет. Победить он смог только колхозом.
 
всё в работе, всем спасибо.
Подрулевое перебрал заодно, проверил предохранители, кстати двух не было, но при покупке крЭйсера нашел набор предохранителей в дверце, спасибо продавцу за заботу.
 
Последнее редактирование:

Yurcheg

Кёрхер Мэн
Друзья, добрый день :) Может появились у кого идеи чем заменить данное реле? А то неадекватный ценник в 50 евро смущает :)
 

slavas

Кёрхер Мэн
В России можно поставить реле от ваз 2108, у вас нужно подбирать может от Рено или Пежо, Ситроен подойдёт. У меня как третий год от восьмёрки стоит.
 
Сверху