Закипел!

B

BVL

Гость
Доброго всем времени суток! Меня тоже коснулась проблема перегрева, перечитал, как мне кажется весь форум, но похожей на мою ситуацию не нашёл (хотя может плохо искал).
При движении стрелка температуры стоит как вкопанная на 90 при любых внешних условиях и условиях движения. После того как остановлюсь и заглушу двигатель начинается достаточно активное бурление в районе крышки радиатора и далее в расширительный бачок. Стрелка температуры при этом поднимается на пол деления. Продолжается все это безобразие около минуты и потом пропадает. При этом если в момент бурления завести двигатель, то стрелка температуры достаточно быстро возвращается в норму и бурление соответственно исчезает. В сервисе проверили вентилятор, термостат, говорят все работает. Езжу так около месяца и не могу понять что делать, с чего начать поиски.
 

Dadashov

В поиске разборок
писал я как в этой теме про свои перегревы, причиной которых в итоге стал вентилятор, а самое прикольное что он работал на обеих скоростях, единственный нюанс... :) вторую скорость включал он самопроизвольно, а точнее не включал :) хочет включит, а захочет и не включает... купил я себе новый вентиль за 2800 и вот уже и проблем нет ни со скоростями ни с перегревом, а главное заменил антифриз даже в бачке расширительном под рисочку "НОТ" заправил... если раньше там никогда ее почти не было, т.к. при перегреве кипело в горловине и весь лишний сбрасывался через расширительный бачок на улицу, то теперь уровень не меняется уже больше месяца ни в бачке ни в радиаторе и никаких перегревов... ах да забыл сказать что мне после смены антифриза прокладку под заливной горловиной радиатора уплотняли т.к. из под нее немного подсифонивало... стрелка температуры стоит как вкопанная на 3 часа... успехов всем! и не перегревайте голову ;) и птаху!
 

flaschdans

Кёрхер Мэн
я тут киплю и киплю - задолбалась с печкой ездить 2 дня. доехала до ближайшего сервиса - сказали полетел термостат и датчик температуры охлаждающей жидкости - сказали лучше не ездить пока не поменяю, сейчас в бачок доливала воду, т.к. бачок был пуст. Из-за чего так накрыло моего питикузю?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
я тут киплю и киплю - задолбалась с печкой ездить 2 дня. доехала до ближайшего сервиса - сказали полетел термостат и датчик температуры охлаждающей жидкости - сказали лучше не ездить пока не поменяю, сейчас в бачок доливала воду, т.к. бачок был пуст. Из-за чего так накрыло моего питикузю?
Никоим образом не хочу обидеть ваших диагностов, но я бы начал всё-таки с проверки работы вентилятора на первой его скорости :) диагностируется крайне элементарно: стоя на одном месте с открытым капотом и заведенным двигателем, ждёте, когда стрелка поднимется до середины шкалы и некоторое время после этого. Вентилятор должен включиться. Его ОЧЕНЬ хорошо слышно :D Если не включился, а стрелка поднимается - первой скорости кердык :)
 

Stalker

Член Клуба
Никоим образом не хочу обидеть ваших диагностов, но я бы начал всё-таки с проверки работы вентилятора на первой его скорости :) диагностируется крайне элементарно: стоя на одном месте с открытым капотом и заведенным двигателем, ждёте, когда стрелка поднимется до середины шкалы и некоторое время после этого. Вентилятор должен включиться. Его ОЧЕНЬ хорошо слышно :D Если не включился, а стрелка поднимается - первой скорости кердык :)
Андрюха,а у меня теперь всё как часики работает...Мне Артём поменял моторчик,езжу радуюсь и вспоминаю тат вечер,когдя я чуть не обоср...а ТЫ мне помог!!!Спасибо тебе!!!:drinks::bye:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Андрюха,а у меня теперь всё как часики работает...Мне Артём поменял моторчик,езжу радуюсь и вспоминаю тат вечер,когдя я чуть не обоср...а ТЫ мне помог!!!Спасибо тебе!!!:drinks::bye:
Завсегда пожалуйста! :drinks: :drinks::drinks:
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Никоим образом не хочу обидеть ваших диагностов, но я бы начал всё-таки с проверки работы вентилятора на первой его скорости
А я бы начал с проверки наличия охлаждающей жидкости... Тем более если машина "всё кипит и кипит", а на ней продолжают ездить... Бедный ПиТи
 

flaschdans

Кёрхер Мэн
Никоим образом не хочу обидеть ваших диагностов, но я бы начал всё-таки с проверки работы вентилятора на первой его скорости :) диагностируется крайне элементарно: стоя на одном месте с открытым капотом и заведенным двигателем, ждёте, когда стрелка поднимется до середины шкалы и некоторое время после этого. Вентилятор должен включиться. Его ОЧЕНЬ хорошо слышно :D Если не включился, а стрелка поднимается - первой скорости кердык :)
дык вентилятор работает, а датчик мне показали, висит в воздухе практически(((
 

flaschdans

Кёрхер Мэн
А я бы начал с проверки наличия охлаждающей жидкости... Тем более если машина "всё кипит и кипит", а на ней продолжают ездить... Бедный ПиТи
сейчас уже не езжу (пришлось ездить т.к. была не дома, а добраться как то над было) - вчера только в сервис рядом с домом заехала, чтобы залили антифриз, а они увидели что причина, антифриз там есть, но в расш бачке почему-то его нет, до дому доехала аккуратно, завтра поеду в кунцево искать запчасти - термостат и датчик ож (поеду не на своей машине). Мне тоже жалко машину...и сама уже устала то одно то другое чинить
 

flaschdans

Кёрхер Мэн
ну в смысле, две половинки датчика друг от друга отдельно)
сегодня поменяла датчик - было все супер - весь день проездила и по пробкам тоже. Вечером ехала из Дзержинского на ленинский с ленинского на калужское шоссе - 120-130 км/ч, доехала до дома поставила машину - пока мыла фары - забулькала и температура шкалит - при этом вентилятора не слышала. Почему она опять закипела фиг ее поймет, в среду поменяю термостат
(кто-нить знает кстати как его менять???и где он там)
Из-за чего еще она может булькать, при этом никакого пара из под капота, булькает и температура почти на красном...
 

Dadashov

В поиске разборок
булькает как раз видимо из-за того что не слышали вентилятора :) он не работает и антифриз закипает без охлаждения :) и температура ползет
 
Сверху