Закипел!

Константин Тиханов

Младший Cruiser
Вас обманули.В сервисе это норма.Щётки легко меняются.Вентилятор абсолютно разборный.О какой решётке или рамке может идти речь-вообще не понятно.Вентилятор сам по себе и легко снимается.Весь.6 саморезов и 20 -25 минут.
Щётки подходят от ЗИЛА,ОКИ и т.д.Я ставил от ЗИЛа.
Ссылку видели выше?2 часа за всё про всё и 85 рублей денег.И не сильно золотые руки.
Жаль вас огорчать,но это так.Сам делал.
Очень хочется посмотреть тому мастеру в глаза.Жаль я не в Москве.
 

serjik

Видавший Cruiser
получается меня просто жестко обманули :(...как не странно но когда покупал этот вентиляторный блок в автолайте то там тоже подтвердили что он не разборный и вентилятор при выходе из строя не поддается ремонту и меняется только весь блок целиком (вентилятор и вся рама пластиковая что сверху радиатора, они идут в комплекте и вентилятор отдельно не продается). жаль что вовремя никто не подсказал, и было впустую потрачено столько денег :(
 

Константин Тиханов

Младший Cruiser
Вопрос терминологии."Мы не ремонтируем" и "не ремонтируется в принципе"-вещи разные,согласитесь.В этом и заключается обман.Человека лишают права выбора,пользуясь его некомпетенцией (оправданной,кстати).
Я всё понимаю.Люди деньги зарабатывают.Но чёрт возьми,хреновое это оправдание.
Тем более,когда говорят "не,он не разбирается"-это прямая ложь.
Давайте называть вещи своими именами.
 
L

Lemon

Гость
Вопрос терминологии."Мы не ремонтируем" и "не ремонтируется в принципе"-вещи разные,согласитесь.В этом и заключается обман.Человека лишают права выбора,пользуясь его некомпетенцией (оправданной,кстати).
Я всё понимаю.Люди деньги зарабатывают.Но чёрт возьми,хреновое это оправдание.
Тем более,когда говорят "не,он не разбирается"-это прямая ложь.
Давайте называть вещи своими именами.
Представил себе ситуацию:
Мастер в сервисном центре официального дилера (м): Вам надо вентилятор поменять!
Клиент (к): Правда? А его нельзя починить?
м: починить можно. Но Вам надо поехать туда-то и они Вам всё сделают.
к: Спасибо! (и уезжает)

Это ФАНТАСТИКА!!! ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Представил себе ситуацию:
Мастер в сервисном центре официального дилера (м): Вам надо вентилятор поменять!
Клиент (к): Правда? А его нельзя починить?
м: починить можно. Но Вам надо поехать туда-то и они Вам всё сделают.
к: Спасибо! (и уезжает)

Это ФАНТАСТИКА!!! ;)
Сань, это не всегда фантатика. Даже здесь уже кто то писал, что его отправили в другой сервис, потому что там дешевле. Я лично, этого делать не буду, подсказать где запчасти дешевле купить можно, пожалуста. Ремонтировать вентилтор, я тоже не буду. Мне потом на него гарантию давать надо. Если посчитать по времени, то новый даже дешевле будет. Нужно щетки подходящие найти, купить, разобрать, подогнать, собрать. Минимум пол дня прошло, кто за это будет платить? Когда человек сам делает он на время не смотрит...:ireful3:
 

Константин Тиханов

Младший Cruiser
Я не говорю про всех.И не пол дня.Два часа.Сам замерял,а я не спец.13.000 .Пусть пополам-7000 за два часа работы.Плохо?Гарантия?Тоже не вопрос (и по деньгам запас и ломаться там нечему,понятно же).
Да не о том речь.Так и скажи,как есть.И про гарантию и про всё.А иначе-это ложь.Как её не оправдывай.
Да о чём мы вообще?Проехали же.Чинится вентилятор.Хочешь-чини.Не хочешь-покупай новый.Мир мы не изменим.
 
L

Lemon

Гость
Сань, это не всегда фантатика. Даже здесь уже кто то писал, что его отправили в другой сервис, потому что там дешевле. Я лично, этого делать не буду, подсказать где запчасти дешевле купить можно, пожалуста. Ремонтировать вентилтор, я тоже не буду. Мне потом на него гарантию давать надо. Если посчитать по времени, то новый даже дешевле будет. Нужно щетки подходящие найти, купить, разобрать, подогнать, собрать. Минимум пол дня прошло, кто за это будет платить? Когда человек сам делает он на время не смотрит...:ireful3:
Вить, согласись: тут всё дело в людях: есть "мастера" в дилерских центрах, готовые ободрать тебя как липку, а есть такие, которые действительно скажут: у нас это дорого, вон там дешевле.... :drinks:
 

Константин Тиханов

Младший Cruiser
А вообще тоже представил.
"Киплю!" (НУ откуда он знает,что это вентилятор?)
"Ооооо,проблема.Вентилятор надо менять.А меняется он вместе с машиной.Он,понимаешь к ней болтами прикручен.Намертво.
Вот телефон дилера.Там не дорого.По другому мы не делаем.Хлопотно это."..
А почему нет?
 

Константин Тиханов

Младший Cruiser
Lemon,спасибо за третейский подход.
41krieger -не обижайся.Я у тебя не чинился,ничего не скажу)))
Когда меня по моей работе критикуют,я тоже нее люблю.Забей!
Я мебель делаю.Давай!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Вить, согласись: тут всё дело в людях: есть "мастера" в дилерских центрах, готовые ободрать тебя как липку, а есть такие, которые действительно скажут: у нас это дорого, вон там дешевле.... :drinks:
В том то и дело, по этому не надо говорить что, в срвисе всегда обманывают и это норма.
 

41krieger

Ветеран Движения
Lemon,спасибо за третейский подход.
41krieger -не обижайся.Я у тебя не чинился,ничего не скажу)))
Когда меня по моей работе критикуют,я тоже нее люблю.Забей!
Я мебель делаю.Давай!!
Во, а я недавно, шкаф купил, а у него двери через неделю оторвались. Все мебельщики бракоделы...:D:drinks::drinks::drinks:
 

Константин Тиханов

Младший Cruiser
Лучше вот что скажите,корифеи.Шаровые реально перепрессовать?Говорят да,а мне так что то не показалось,глядя на рычаг.Или не заморачиваться?Жалко 6 тонн за ручаг то.Кризис.
 

41krieger

Ветеран Движения
Лучше вот что скажите,корифеи.Шаровые реально перепрессовать?Говорят да,а мне так что то не показалось,глядя на рычаг.Или не заморачиваться?Жалко 6 тонн за ручаг то.Кризис.

Реально, делается прямо на машине, не снимая рычаг...
 
Сверху