Как узнать код краски а/м?

serjik

Видавший Cruiser
народ, а где можно подобрать краску на моего крузю? надо подкрасить сколы и царапины. купил краску карандаш, который вроде подходил по цвету, но внутри оказалось совсем другой оттенок :(. был у дилера, пробили по вину, так сказали что вообще на мою красавицу краска не идет....типа нада мутить в каких нить специальных конторах.
 
W

W!ggo

Гость
мутить то можно, но все равно не подходит. У меня осталась краска после покраски в сервисе, хотел замазать сколы, но она не такая получается как при покраске на сервисе под лаком. Как объяснили на сервисе - краска для покраски не подходит для замазки. Проблемка. Тоже пытался подобрать карандаши/кисточки - не очень получается. Придется пересаживаться на Lady, на них очень большой выбор карандашей/кисточек.
 
когда купил ПТ была мааааленькая царапинка ...
случайно заехал на сервис в районе Белорусского, там мне один мастер подобрал на компьютере краску ~50 грамм+отвердитель ... (~200 р)
помазал, отполировал - не найдешь !
 

T-I-M

Член Клуба
народ, а где можно подобрать краску на моего крузю? надо подкрасить сколы и царапины. купил краску карандаш, который вроде подходил по цвету, но внутри оказалось совсем другой оттенок :(. был у дилера, пробили по вину, так сказали что вообще на мою красавицу краска не идет....типа нада мутить в каких нить специальных конторах.
А что, точно не подойдет? Хотел тоже заказать карандашик у дилера.

2 serjik: у меня такой же цвет, как и у тебя
 

Vados

Член Клуба
Неделю назад заказал в Автолайте (тюбик с кисточкой). В субботу хотел забрать. Хорошо на месте проверил. Вместо фиолетовой алую привезли. Теперь другую будут везти. Воняет просто термоядерно. ВАЗовские кисточки для подкраски в таком сравнении вообще без запаха.
Цена вопроса 480р.

Цвет краски вероятнее тоже -Deep Cranberry Pearl Coat. (записал только цифровой номер)
2 41krieger: Если будет время пробей пож. номер моей краски
VIN 3C8FY4BB61T606379.
В Автолайте по какой-то причине сказали, что по моему ВИНу подходит два вида краски.
 

T-I-M

Член Клуба
Только-что звонил в Форис. Сказали, что краски с кодом - PMT Deep Cranberry Pearl Coat нет в Мопаровском каталоге красок!!! :confused: Соответственно, заказать карандаш с такой краской нельзя! Как так? Самому подбирать?
 

Vados

Член Клуба
2 T-I-M Похоже, что цвета у нас одинаковы. Бланк заказа дома, завтра выложу тот код краски, который мне в Автолайте подобрали
 

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Мне зимой сказали в форисе, что эти тюбики перестали выпускать Или перестали их заказывать, точно не помню И что если даже есть в наличии по базе, то не факт что окажется именно тот цвет Что мол по базе есть нужный цвет, а по факту оказывается другой В итоге я покупал в максидоме обычный тюбик "серебристый металлик" и красил сколы им Благо места незаметный и в глаза не бросается
 

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Я понимаю что неподойдет :D Просто там этих тюбиков до дури, причем не только в максидоме Мне кажется что если небольшой скол, то нет смысла попадать цвет в цвет, все равно будет заметно А если подкрашивать приличное количество, то лучше не запариваться с тюбиками, сдавать в мастерскую Пусть красят те, кто умеет это делать
 

SergS

Почетный член Клуба
На углу Обводного и Заозерной есть магазин запчастей по Жигулям. Там очень большой выбор карандашей, чего нет могут заказать и каталог у них есть по всем иномаркам.
 

Kirill

Limited Cruiser
Я понимаю что неподойдет :D Просто там этих тюбиков до дури, причем не только в максидоме Мне кажется что если небольшой скол, то нет смысла попадать цвет в цвет, все равно будет заметно А если подкрашивать приличное количество, то лучше не запариваться с тюбиками, сдавать в мастерскую Пусть красят те, кто умеет это делать
Абсолютно согласен! Покупал эту штуку на авторынке, вывод- только для маленьких сколов или что бы не ржавело, но надо предварительно снять ржавчину, а скол больше 5мм видно, да и шлифовать надо.
Кстати, воспользовался ( по советам на форуме) средством под названием Sprite (которая -не дай себе засохнуть)- ржавчину удаляет не хуже спец. средств для растворения и снятия ржавчины.
 
Сверху