Автобрак...Салон упирается...есть ли выход?

Iriska

Кёрхер Мэн
Машину починить невозможно, ибо это системная фигня у всех модулей сигнализации на новых PT. Чуть мороз-машина ночью на дворе - утром не заводится-на след.день умирает аккумулятор. Модуль сигнализации менять не стали, сказали, что они все такие теплокровные. Якобы ДК решает эту проблему с производителем модулей. Решит-не решит, все это теперь узнаем к зиме.
А мне уже поменяли два аккумулятора! Еще до наступления холодов.
Вначале переставала сниматься сигнализация, потом умирал аккумулятор. В Геме сказали, что они не могут найти неисправность.
Сегодня опять...
 

Iriska

Кёрхер Мэн
Купили машину в июле. Уже два раза до наступления морозов поменяли аккумулятор! В Геме сказали, что не могут найти неисправность и поменять, почему умирает аккумулятор, хотя это очевидно по симптомам!
Вначале перестает срабатывать сигнализация, когда пытаешься открыть машину, потом умирает аккумулятор. Теперь еще морозы! Сегодня опять...
 

Iriska

Кёрхер Мэн
5.11 утром (ночью было -5) не в Москве машина не среагировала на кнопку снятия с сигнализации (сигналка штатная), минут 30 не реагировала
был звонок Сергею (спасибо огрмное) и звонк в Гему (мастеру Евгению), сошлись в одном что нужно открывать с ключа и скидывать клемы с аккумулятора чтобы сигналка замолчала
хорошо, что нашелся ключ на 10 и аккумулятор был отключен, но сигналка продолжила орать, понажимал на кнопки на брелке и о чудо, машина снялась с сигнализации
после этого поехал по-делам и боялся ставить на сигналку, т.к. оставлять машину открытой не было больше сил, поставил на сигналку и она без проблем встала как и чуть позже была успешна снята
приехал в Москву (но осадок остался)
позвонил в Гему, готов был приехать на диагностику, на что Евгений сказал, что для диагностики нужна машина с проблемами (неисправностями), а т.к. я снимал аккумулятор, то все ошибки стерлись
сегодня поставил ее в такое место, чтобы удобно было цеплять эвакуатором, и включил на сигнализацию
завтра утром по-смотрим..........:rolleyes:

p.s. машина 2007 года выпуска


У меня все один в один!
 

monitor

Член Клуба
Ириска, не боись возьмем всех желающих и пострадавших, скинь свои координаты либо мне в личку, либо Vint-у
 

41krieger

Ветеран Движения
типа нашли )))))))))
в дкаре сказали трансмитер заказывать
Подробнее, плиз!
Что за трансмитер и в каком салоне нашли?
это антена она же блок( ским) -штатного имобилайзера
:shock:

Tрансмитер, это вмонтированный в ключ пульт управления центральным замком. Что-то я сомневаюсь что дело в нем, ведь ключ всегда в тепле лежит. Может быть они про SKREEM модуль говорили? Этот модуль отвечает за противоугонку и центральный замок.
 
Последнее редактирование:
M

Masssa

Гость
Виктор, у нас тоже проблемы с новыми крузерами? Или только в России?
 

41krieger

Ветеран Движения
Так в том-то и дело, что нет. Бардак какой-то, ничего не пойму. :confused:
 
M

Masssa

Гость
Я ещё в том году хотел своё предположение высказать, что в Россию некондицию "прут", но подумав, что заплюют промолчал. А видимо так оно и есть.
 

41krieger

Ветеран Движения
Я ещё в том году хотел своё предположение высказать, что в Россию некондицию "прут", но подумав, что заплюют промолчал. А видимо так оно и есть.
Нет, я в это не верю. Что-то они там на машины ставят чего у нас нет, надо только найти что.
 

VINT

Член Клуба
Наши поставляют авто по принципу Богдана Титомира: "А ведь ПИПЛ хавает"!!!
На наших слабостях к ретро Крайслер РУС и решил заработать.
Итак:
сегодня имел честь общаться в теение 20 минут с ответственным лицом из ДаймлерКрайслер по послепродажному обслуживанию:eek:ccasion5:!!!
Что мне было сказано:
да. наши претензии обоснованы...очень жаль сочувствуем...не понимаем как это вышло...будем чинить, но не более:flower:

Якобы, технари нашли в чем проблема - а проблема в блоке, но в каком не назвал...Если блок иммобилайзера - его замена на моем авто ни к чему не привела...
просят, чтобы кто-нибудь из нас дао авто на тестирование и обкатки их решения...ни фига себе!!!
Год после первых сигналов проблем позади, а они только сейчас начали понимать серьезность ситуации. А люди так и не могут насладиться нормальной ездой на ПиТи:(
Кроме того, меня поразило, что сам Крайслер и дилеры не сотрудничают вообще...Одни придумывают, а другие не знают. что что-то уже придумано...
В любом случае я это так не оставлю, уже ищу новый авто. но не Крайслер - есть неделя...Дальше будем разбираться...
 

Magua

В поиске разборок
Нет, я в это не верю. Что-то они там на машины ставят чего у нас нет, надо только найти что.
То есть по Германии таких глюков не наблюдается? Но часто ли у вас температура ниже -5С опускается?

Я в непонятках, планирую купить послерестайлинговый дизель, может не торопиться?:(
 

41krieger

Ветеран Движения
То есть по Германии таких глюков не наблюдается? Но часто ли у вас температура ниже -5С опускается?

Я в непонятках, планирую купить послерестайлинговый дизель, может не торопиться?:(
Бывает и ниже, хотя не часто. Дело в том, что в центральном банке данных, про этот глюк ничего не написано, а в канаде, например, бывает и холоднее. Почему они пишут, например, если радио плохо ловот волну, то надот зделать тото и тото, а что машина не заводиться, молчат. ПОЧЕМУ...:confused:
 

Magua

В поиске разборок
Бывает и ниже, хотя не часто. Дело в том, что в центральном банке данных, про этот глюк ничего не написано, а в канаде, например, бывает и холоднее. Почему они пишут, например, если радио плохо ловот волну, то надот зделать тото и тото, а что машина не заводиться, молчат. ПОЧЕМУ...:confused:
Верно, про Канаду я как-то не подумал:D

Нет, я в это не верю. Что-то они там на машины ставят чего у нас нет, надо только найти что.
Получается, что для России ПТицу специально "адаптируют" и собирают с использованием других комплектующих? Тогда, насколько я понимаю, можно сравнить техпроцессы с теми же канадскими и выявить причину... Вопрос времени?
 

monitor

Член Клуба
в Геме сейчас 5 Крузеров (я не знаю, одна ли у всех проблема)
но они пока ничего не делают, т.к. решается вопрос на уровне представительства Крайслер РУС

мне подписали заявку-притензию на расторжение договора (можно сказать лекго), ссылаясь на то что по закону о защите прав потребителей у них есть время на ремонт

мои юрист думает по-другому...
 
Сверху