Наш новый черный РТ 2

Извините я не пойму т.е. дополнительную сигнализацию ставить не стоит? Просто Кузя будет стоять под окном и я переживаю не за угон а за колеса и т.д.
Хотел поставить что-то (может Шерхан) с обратной связью и что-то теперь прям в сомнении?!:roll:
Плюсы 2-ой сигналки:
Все возможные опции: любые датчики, доводчик стекол, турботаймер, дист. заводка двигателя. Разные режимы "пляжный", "грибник" ... И, главное - пейджер ! (можно и на мобильный, и в Internet )
Минусы:
Выше расход энергии на охране. Трудность имплантации (уже писал). Необходимость отключить-обмануть штатную (иначе не возможны: ни турботаймер, ни дист. запуск). Два, а не одно, ненадежное звено в авто !
ЗЫ:
Вчера получил из гарантийного ремонта - меняли 2-ую сигналку ...
Узнал кое-что новое:
1. Штатная система (компьютер) после: 1) срабатывания Цзамка (закрытие) 2) при выключенном моторе - сканирует все системы и через 10-20 сек потребление эл-энергии падает (у меня с 70 до 30 mA) - видно она отключает все лишние потребители. И если не так подключить вторую, то штатная продолжает "кушать" много ...
Подключили вторую как-то по другому (не говорят) - все ОК (30 mA)
2. Банально не работал на морозе блок сигналки (2-ой). Машина оттаяла - все заработало, положил блок в морозилку на 30 минут - поставили - те же проблемы ... Потребовал заменить на новую - смог уговорить только на новую модификацию (хотел вооще другую)
 

Масик

Кёрхер Мэн
А зачем тогда дополнительная сигналка? :confused:
Так я же писал уже, место где я живу можно сказать спальный район и частенько "пионеры" разувают машины и с целью выковырить что-то из салона банально разбивают стекла вот по-этому и хочу; самое главное для меня это как раз обратная связь
 

Zmit

Член Клуба
Так я же писал уже, место где я живу можно сказать спальный район и частенько "пионеры" разувают машины и с целью выковырить что-то из салона банально разбивают стекла вот по-этому и хочу; самое главное для меня это как раз обратная связь
А cтоянки нет рядом? Относительно надежное средство для спокойного сна и отсутствия мыслей о пионерах и прочих скаутах?
 

Масик

Кёрхер Мэн
А cтоянки нет рядом? Относительно надежное средство для спокойного сна и отсутствия мыслей о пионерах и прочих скаутах?
В том-то и дело что ближайшая стоянка 5 минут пешком, потом ожидание маршрутки, 5-7 минут на маршруки и еще 5 минут пешком:crybaby: , а от дома до работы на машине 7-10 минут в зависимости как повезет со светофорами
 

Амир

Кёрхер Мэн
Сегодня рассказали новости на сервисе! Итак, оказывется здох какой то блок (кажется управления сигнализацией). После тщательных проверок мастера его приговорили и теперь надо ждать 2 недели пока его привезут из германии( не понятно почему оттуда) Но в любом случае это уже более определенная информация:) Настроение улучшается....
 

VINT

Член Клуба
У меня тоже есть новости!
Я начинаю офигивать от "спецов" Крайслера. Такое ощущение, что все дилетанты и работают под диктовку с завода.
Итак, мой вердикт из МУСЫ, надеюсь, что правильный - неисправность модуля штатной сигнализации, отсюда и проблема с запуском двигателя. Если кому-то нужны ответы по этой проблеме- мастера в МУСЕ Максим или Евгений. Буду ждать 2-3 недели пока его привезут. Если это не поможет, я буду подавать в суд и ходатайствовать о замене авто. Тем более, что перед продажей авто он проиходит обязательную проверку у них в салоне. Почему данный дефект не был устранен и замечен, не понятно. Хотя... хотели быстрее продать получить бабло, а потом разбирайся по гарантии
 

Pug

Член Клуба
У меня тоже есть новости!
Если это не поможет, я буду подавать в суд и ходатайствовать о замене авто. Тем более, что перед продажей авто он проиходит обязательную проверку у них в салоне. Почему данный дефект не был устранен и замечен, не понятно. Хотя... хотели быстрее продать получить бабло, а потом разбирайся по гарантии
Есть перечень технически сложных товаров, в отношении которых не удовлетворяется требование замены с первой неисправности(от 13 мая 97г.). Авто туда попадают. Т.е. заменять его не станут по поводу однократного выхода из строя блока, детали. Но если недостаток существенен, т.е. например есть повторное зафиксированое обращение по этому же случаю (дважды ремонтировали один блок), то побороться можно.
 

Pug

Член Клуба
Сроки поставки запчастей должны быть реальные, из практики не более 30 дней. Можно начать дергаться после 20 дней. Требовать от сервиса справку о непоставке запчастей в срок и обращаться уже в суд со слезами о невозможности дальнейшей жизни и прикладывать список потерь. Многия перед этим идут в Общество прав портебителей.
Крупные фирмы часто идут на досудебные договоренности, но это с кем судиться - с дилером или Крайслером.
 

A!exT

Член Клуба
чем тебя германия удивила? там основной европейский склад, так что в основном все оттуда. проси машину на подмену - тестдрайвовскую всегда дают.

и в суд бежать бестолку - у меня С4 до первого ТО успел 5 раз побывать в сервисе на эвакуаторе:

ремонт АКПП - 3.000км
ремонт АКПП - 7.000км
замена АКПП - 14.000км
замена мультируля - 17.000км
ТО и 2 заводских рекала на 20.000км
+ 4 раза замена свечей и 1 раз перепрошивка мозга двигла, т.к. в мороз заводился, троил и глох насмерть.

это все - гарантия...

а ты говоришь сигналка ;)
 

Undertaker

Член Клуба
Так я же писал уже, место где я живу можно сказать спальный район и частенько "пионеры" разувают машины и с целью выковырить что-то из салона банально разбивают стекла вот по-этому и хочу; самое главное для меня это как раз обратная связь
Думаешь успеешь быстрее пионеров? )
 

A!exT

Член Клуба
обратная связь??? любая сигналка сигнализирует о свершившемся факте типа "вам разбили стекло. если в машине нет ничего ценного, просьба подойти к автомобилю - вам лицо побъют"

если планируешь заставить ее заранее крякать при приблежении любого организма - добрые соседи с радостью подарят кирпичь крыше, на худой конец - бутылку
 

Mr.Rogers

Член Клуба
если планируешь заставить ее заранее крякать при приблежении любого организма - добрые соседи с радостью подарят кирпичь крыше, на худой конец - бутылку
У меня во дворе одной, вечноорущей, девятке на капот кислотой плеснули.
Зрелище весьма неприятное :(
 

tamalti

Младший Cruiser
У меня тоже есть новости!
Я начинаю офигивать от "спецов" Крайслера. Такое ощущение, что все дилетанты и работают под диктовку с завода.
Итак, мой вердикт из МУСЫ, надеюсь, что правильный - неисправность модуля штатной сигнализации, отсюда и проблема с запуском двигателя. Если кому-то нужны ответы по этой проблеме- мастера в МУСЕ Максим или Евгений. Буду ждать 2-3 недели пока его привезут. Если это не поможет, я буду подавать в суд и ходатайствовать о замене авто. Тем более, что перед продажей авто он проиходит обязательную проверку у них в салоне. Почему данный дефект не был устранен и замечен, не понятно. Хотя... хотели быстрее продать получить бабло, а потом разбирайся по гарантии
Николай, привет!
Спасибо тебе за звонок и за помощь. Вот что было у меня. Диагностика ничего не дала (с авто все ОК!). Перекодировали ключи. Говорили, что если не поможет, то это проблема конфликта штатной и внештатной сигнализации. Не помогло. Поеду в мажор. Возьму твой мусовский пример и тыкну распечаткой в светлые лица сотрудников.
Я сегодня 30 минут заводился, не завелся. После твоего звонка (у тебя завелась!), одухотворенный поехал снова заводиться. Думал, умру, но заведусь! Через 30 минут понял, что умираю. Вспоминал корпорацию крайслер и салон мажор древними и могучими русскими словами, полез под капот в блок предохранителей, отключаться (собираюсь на 3-4 дня в клмандировку). Чуть вытащил предохранитель, который мне в салоне показали, и пошел смотреть, работает салон или нет. Работает! Я опять вспоминаю древние русские слова (хотя некоторые филологи, говорят, что их происхождение татарское) хочу лезть под капот и выдергивать это предохранитель! И вдруг, решил завестись, попробовать последний раз. Чудо! Машина завелась мгновенно!

Прошу простить за длинные письма, но я уже совсем ничего не понимаю! Что это за хрень? В любом случае еду в мажор, пусть парятся.
 
М

Марго

Гость
Похоже ситуация с машиной Vinta начинает проясняться. Мне сегодня позвонили с Мусы и сообщили, что моя машина отозвана Крайслером для доработки компьютера!!!!!!!!!!!!!:(

Надо заметить, что у меня с компом проблем не возникало!:confused:
Еду в сервис в пятницу, подробности сообщу.

Очень бы не хотелось что бы после "доработок" моя машина тоже перестала открываться.:D
 

tamalti

Младший Cruiser
VINTу

Николай!
Если будешь наезжать на могучую империю капиталистических подонков из Крайслер, дай знать, можно скоопирироваться.
Пусть отвечают за свой "продукт самых совершенных и современных технологий".
Как не смешно, это у моего соседа Волга - совершенная технология, он вышел из дома со мной и через 5 минут уехал, а я сопли на морозе 30 минут на кулак наматывал, пытаясь оживить свой суперпуперавтотрупик!
 

Pug

Член Клуба
Плавающий температурный дефект такого рода обычно бывает не у электрики и механики, а у слаботочной электроники. Доводилось встречать компьютеры, которые не переносили буквально открытой форточки. У автомобильной электроники должно быть это сильно загрублено. Не прогоняли они температурный тест что-ли, или китайские микросхемы.
Как говорил космический полковник Лев Андропов - русские компьтеры, американские компьютеры - все равно начинка китайская. А ведь 2006 у наших и в Тюмении ездит, что там у Сварщика?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Вот тебе бабушка и Юрьев день!
Я в шоке :shock:

2 Марго:

Будь любезна, отпишись - что за муть такая? Что за recall?
Мне из Мажора пока не звонили. Если что, буду разбираться тоже.
Хотя, пока проблем нет.

2 tamalti:

Сочувствую.
Позор Крайслеру :oops:
 
Последнее редактирование:
М

Марго

Гость
Сергей:
2 Марго:

Будь любезна, отпишись - что за муть такая? Что за recall?
Мне из Мажора пока не звонили. Если что, буду разбираться тоже.
Хотя, пока проблем нет.

Буду на сервисе уже завтра, там есть инет прямо в зале ожидания, вот от туда и отпишусь.;)
 

asa7

Кёрхер Мэн
Мэйджор ???

адрес случаем не Цветочный проезд д.4 ???

Планируется в конце марта там забирать нового Кузю! :tonqe:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Сергей:
2 Марго:

Будь любезна, отпишись - что за муть такая? Что за recall?
Мне из Мажора пока не звонили. Если что, буду разбираться тоже.
Хотя, пока проблем нет.

Буду на сервисе уже завтра, там есть инет прямо в зале ожидания, вот от туда и отпишусь.;)
Дзенькую, Пани!
 
Сверху