Антифриз

D

DeeTee

Гость
а блестящую надраенную крышку вроде лучше поменять на пластиковую черную типа обновленную. На что-то там может повлиять. Что-то на орость заканчивается :)
+1.Я поменял.Там клапан надежнее,чем на старой.
 

graylove

Dream Cruiser
Братцы)
Друзья)
всегда хотел задать этот вопрос...
как часто вы подливаете антифриз в расширительный бачок?

я например оооочень часто...вот налью между мин и макс..пройдёт время..смотрю там уже и ничего совсем не виднеется..по литру стабильно подливаю
 

41krieger

Ветеран Движения
Братцы)
Друзья)
всегда хотел задать этот вопрос...
как часто вы подливаете антифриз в расширительный бачок?

я например оооочень часто...вот налью между мин и макс..пройдёт время..смотрю там уже и ничего совсем не виднеется..по литру стабильно подливаю

Значит надо искать дырочку, простите, отверстие, короче утечку...:bye:
 

graylove

Dream Cruiser
за год (55000 км) вообще не подливал (тьфу 3 раза)
я подозревал что что то тут не так...
может всё потому что радиатор немного течёт..буквально несколько капель за ночь...всегда после ночной стоянки на асфальте пятнышко..как то подставил стаканчик..за ночь наверно грамм 20 уходит...
что же у меня там происходит куда он девается:(
 

подъемник№6

Член Клуба
что то я не догоняю - Вы же сами ответили на свой вопрос - Вы же не думаете, что расширительный бачок не сообщается с системой охлаждения и просто висит на кузове?
 

41krieger

Ветеран Движения
я подозревал что что то тут не так...
может всё потому что радиатор немного течёт..буквально несколько капель за ночь...всегда после ночной стоянки на асфальте пятнышко..как то подставил стаканчик..за ночь наверно грамм 20 уходит...
что же у меня там происходит куда он девается:(
Помню в школе, давно это было, нам фокус показывали. Брали пять копеек, я же говорю, давно это было,:D и пропихивали между двумя гвоздиками. Потом копейку нагревали и она уже между гвоздиками не пролазила.:shok: Я это к чему. На горячем моторе может утечка на много больше быть чем на холодном, и наоборот...:rtfm:
 

graylove

Dream Cruiser
что то я не догоняю - Вы же сами ответили на свой вопрос - Вы же не думаете, что расширительный бачок не сообщается с системой охлаждения и просто висит на кузове?
я поинтересовался как у вас))
ну там мало уходит..а доливаю много)
 

graylove

Dream Cruiser
Помню в школе, давно это было, нам фокус показывали. Брали пять копеек, я же говорю, давно это было,:D и пропихивали между двумя гвоздиками. Потом копейку нагревали и она уже между гвоздиками не пролазила.:shok: Я это к чему. На горячем моторе может утечка на много больше быть чем на холодном, и наоборот...:rtfm:
:bye: она у меня любит резко закипать..и этим она говорит "ДОЛЕЙ АНТИФРИЗ ПОЖАЛУЙСТА" :drinks:
 

heretic

Член Клуба
Эти закипания в один прекрасный момент обернутся капиталкой движка, а это совсем не смешно и недешево... :rtfm:
 

graylove

Dream Cruiser
Эти закипания в один прекрасный момент обернутся капиталкой движка, а это совсем не смешно и недешево... :rtfm:
уж не смешно это точно..да вообще хз что с ней...
она и масло кушает как то много..постоянно подливаю
пробег там вроде 78тысяч миль
 

Negagarin

Кёрхер Мэн
Помогите разобраться с антифризом. Заметил подтекание, заглянул под капот, а расширительный бачок пустой! Нужна срочная доливка, капли под радиатором и в бачке розовые. Это красный антифриз? По тем партнамберам что встречались в ветке поисковик выдает не особо много, а по 05011764AA вообще всего 13 ответов. Наибольшее кол-во, 281 по номеру 68048953AA. Но где-то он фигурирует как красный, где-то как красно-оранжевый, осталось его в качестве оранжевого отыскать чтобы окончательно запутаться. Что лить то!?
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
как его поменять? купил красный концентрат и дистиллводу. куда и как лить, что сливать?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
на радиаторе внизу есть пробка , откручиваешь ,сливаешь , замешиваешь смесь 50/50
вода /концентрат (-40 градусов) и заливаешь сначала в пробку сверху радиатора литров 4 ,заводишь и потихоньку доливаешь до полного уровня, по мере выхода воздуха. Потом когда нагреется и попрет через верх пробку закрываешь.
всего в надо приготовить 8 литров , войдет литров 6-7 максимум, после прогрева смотришь уровень в бачке расширительном и доливаешь до уровня, перелив не страшен - лишнее выдавит на улицу.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да и важно , радиатор алюминиевый , агрессивный химически антифриз может его сожрать, поэтому бери допуск именно 12+ и выше сейчас - это стандарт.
 

Spbforester

Кёрхер Мэн
Всем привет!
Что-то не могу найти ни в интернет-магазинах, ни просто поисковиком красный антифриз с номером 05011764АА...??? Может есть уже другой номер этого именно красного мопаровского антифриза???
На экзе выдали Mopar 0VU01524 (Антифриз-концентрат "Antifreeze/Coolant 5-Year", 4л) - цвет оранжевый за 2172р. и Chrysler 05066 386AA (Антифриз-концентрат "Antifreeze/Coolant 5-Year", 4л) - цвет оранжевый за 4648р. По картинкам - так это вообще одно и то же. Ценник конечно интересно почему так различается...? И всё-таки где найти красный???))
Заранее благодарен за ответ... :)
 
Последнее редактирование:
Сверху