колхоз

vert

В поиске разборок
А не кажется ли Вам, что данная тема малость повторяет вот эту: http://forum.ptcruiser.club/showthr...E5+%ED%E5%EE%F0%E8%E3%E8%ED%E0%EB%FC%ED%FB%E5
Татемо о неоригенальных запчастях иих применении.А эта о использовании частей вообще хоть от чего,и от трактора, и от станка.Даже как из старых жониных чулок катализатор сделать.(шутка).
 

Shaman

Звездный Cruiser
а я, а я, а я,.....а я заколхозил задние тормоза дисковые, а были барабанные. колхоз это или тюнинг- не мне решать, просто сделал авто чуток лучше.
а ещё тумблерочек на ПТФ забацал, и да- через реле в 50 ампер.
и тут вопрос, по сути, спорный. кто-то "колхозит" потому что кулибин и этим живёт. кто-то из-за безысходности. главное не сделать авто хуже.
:drinks:
 

estrige

Ветеран Движения
Пока лидером в колхозинге идет самолепная опора двс, там вроде как от девяток переваривали запчасти))
 

The Crow

Ветеран Движения
а в птф можно диодные лампочки поставить и все будет очень долго и надежно работать... и контакты не горят... все равно эти самые птф ни светят ни фига нормально... зачем тогда вся эта пляска?
 

estrige

Ветеран Движения
а в птф можно диодные лампочки поставить и все будет очень долго и надежно работать... и контакты не горят... все равно эти самые птф ни светят ни фига нормально... зачем тогда вся эта пляска?
Китайские говнолампочки с криво припаяными диодами? Вот они точно не светят. Родные ПТФ-ки и не должны изображать прожектора, со своей задачей они справляются.
 

Shaman

Звездный Cruiser
ну не знаю....у меня ПТФ светят лучше чем ближний свет. вполне себе штатные ПТФ.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Есть огромный плюс в плохом свете на этих машинах- я стал лучше видеть в темноте.
 

Lyc150

В поиске разборок
Я вот думаю, как мне заколхозить крепеж для докатки?
Родная корзинка устала от времени, зимних реагентов на дороге и в один прекрасный момент просто отвалилась вместе с докаткой. Сломался крюк крепления.
После нескольких попыток в гараже вернуть его в рабочее состояние, крюк превратился в бесполезный кусок металла. Потом я про него забыл и ездил без докатки почти пол года.
Не так давно в гараже я наткнулся на ту самую корзинку, и решил что все таки надо ее вернуть на свое родное место. Так беда теперь в другом. Корзинка не встает на свое место, как я ее не крутил, как не примерял, не встает и все тут! Либо на самой корзине отломилась какая-то часть крепления, либо на кузове, когда она выпала на асфальт.
Наверняка кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, поделитесь рецептом колхоза!
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Ближе к теме.
1. Вертолет на подшипнике SKF. Года два или три работает.
2. Резинки переднего стабилизатора, те что к кузову. От рессоры УАЗ, с соответствующими доработками. Года два уже как.
3. Натяжной ролик от ШНИВЫ. Тоже года два.
4. Резинки стоек заднего стаба от Волги 24 Установлены два-три месяца назад.
5. Верхние упорные резинки задней пружины. Ваз 2109. Установлены два-три месяца назад. Они потолще, зад приподнялся.
Вроде все;)
Все работы выложены или здесь или на Драйве
 

Masik 55

Видавший Cruiser
А вы в курсе что такая переделка запрещена по нормам допуска ТС к эксплуатации?
Допускаю, что любые переделки Запрещены! Но я лично, ЗА Надежность! ЗА подшипник в "верталете", ЗА металлический поршень вместо пластика в "скобе" и т.д.
 

estrige

Ветеран Движения
Допускаю, что любые переделки Запрещены! Но я лично, ЗА Надежность! ЗА подшипник в "верталете", ЗА металлический поршень вместо пластика в "скобе" и т.д.
Букву Закона соблюдать необходимо в первую очередь.
Пластиковый поршень не нужно монтажкой вдавливать и будет вам счастье.
Маятник задний прекрасно и в заводском варианте работает, надо только перестать убивать подвеску и снижать скорость до разумной на разбитой дороге
 
Сверху