Оригинальные VS Неоригинальные запчасти

Freddie

Звездный Cruiser
Есть критические места, вроде ГРМ, куда ставить совместимку просто стремно, а те же амморты можно смело ставить на свой вкус и ощущения))
А есть места, куда лучше ставить неоригинал, поскольку оригинал доказал свою никудышнюю надежность. Например, всем известно, что на ПТ очень часто текут печки. А текут они потому, что в оригинале используются металлы, дающие гальваническую пару - медь и алюминий. А дальше что? Дальше нагрев при работе, — а греется печка всегда, даже летом, — интенсивное окисление, коррозия — et voila, потекло. Как говорится, хотели как лучше, а вышло как всегда. (c) Поэтому любой качественный афтермаркет, сделанный целиком из алюминия, будет лучше оригинала.
 

estrige

Ветеран Движения
А есть места, куда лучше ставить неоригинал, поскольку оригинал доказал свою никудышнюю надежность. Например, всем известно, что на ПТ очень часто текут печки. А текут они потому, что в оригинале используются металлы, дающие гальваническую пару - медь и алюминий. А дальше что? Дальше нагрев при работе, — а греется печка всегда, даже летом, — интенсивное окисление, коррозия — et voila, потекло. Как говорится, хотели как лучше, а вышло как всегда. (c) Поэтому любой качественный афтермаркет, сделанный целиком из алюминия, будет лучше оригинала.
десять лет прошло, не течет, может виноват антифриз? тем более что коррозия активно идет на воздухе, а в системе его быть не должно
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Наверно - это на кабриолетах такое , у меня тоже не течет и тоже 10 лет.Тьфу-тьфу , разбирать больно много всего.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Думаю что , оба кабра у нас конца 2004-начало 2005 , это первые выпуски кабров , может у них другие печки ставили - "любой качественный афтермаркет".
 

estrige

Ветеран Движения
все может быть, будет нужда сравним с обычными питиками)
 

Freddie

Звездный Cruiser
Может быть действительно печки другие, а может и просто повезло. 2 машины — не особо представительная выборка. Но вряд ли кто будет отрицать, что течь в печке — явление довольно частое. Печка нам досталась в наследство от Неона, и там, похоже, та же история. Например, leo just leo говорил, что менял ее на Неоне.

На моей картина была ясная: из-за вспучивания окислов выдавило бачок. И в других местах на трубках была заметная коррозия.
 

estrige

Ветеран Движения
антифриз не пробовали нормальный заливать? это основная причина коррозии
 

estrige

Ветеран Движения
если гниет снаружи, значит влага попадает, просто так гнить не начинает, условия нужны
есть уверенность на все 100, что не попалась подделка?
у меня машина вообще без крыши полгода ездит, и проблемы нет такой
 

Freddie

Звездный Cruiser
если гниет снаружи, значит влага попадает, просто так гнить не начинает, условия нужны
есть уверенность на все 100, что не попалась подделка?
А как в печку может не попадать влага? Это как бы само собой разумеется — во время дождя влажный воздух затягивается.
Уверенность на все 100 дает только полис Госстраха.(c) Но до моего вмешательства антифриз заливали в Автолайте (на минутку — официальный дилер) при замене радиатора.
 

estrige

Ветеран Движения
влажный воздух сохнет на радиаторе где почти всегда +90
машина АФОНИ и моя видимо сделаны из другого материала, раз за 10 лет не течет ничего
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Радиатор я менял , начал подтекать - росить , ставил неоригинал-китайско-тайвань-корейский , 3-й год пока все в порядке , а в печку не лез пока вообще.
 

Freddie

Звездный Cruiser
влажный воздух сохнет на радиаторе где почти всегда +90
Влажный воздух сохнет на испарителе кондиционера, где влага оседает, а осушенный воздух идет дальше. А на радиаторе воздух подогревается без изменения влажности. И это присутствие и активность молекул воды не отменяет.
 

estrige

Ветеран Движения
я смотрю у вас тропики в машине с влажностью воздуха под 100 процентов
 

estrige

Ветеран Движения
а кто глупость морозит? рассказывать сказки что на Неоне развалился радиатор значит и у нас такая же проблема? или посмотреть в лицо фактам и признать что выборка неполноценна на основании известных фактов?
 
Сверху