Pt cruiser GT - небольшая вибрация на холостых

подъемник№6

Член Клуба
но, у некоторых пацанчиков, от постоянно нажатого газа в пол, плавятся расширительные бачки... -))))
 

mironica

Член Клуба
ну прости! я тебя потом попарю на 180 км без веничка)))):yahoo::drinks:
 

sunnyc

В поиске разборок
Небольшое потряхивание тоже имеется у меня, но едва уловимое. Троить и глохнуть не должна. Может глохнуть при нажатии газа, тогда надо отрегулировать упор заслонки, там могли подкрутить.
Ездить на троящей не стоит-катализатор убъется, и прогореть может что в моторе.

Насчет фар ну точь мой случай. Гуляет напряжение. По цифровому мультиметру всего на 0.2В, но у него большая инерция. На выхах буду смотреть осциллографом. Генератор на GT тоже не простой как у 2.4атмо, DENSO, по идее почти вечный, щетки есть на ебей. Где регулятор стоит пока не разобрался. Пишут в ЭБУ, но это сомнительно судя по конструкции.
Напряжение сильно гуляет при наборе оборотов, и когда моторный отсек холодный, именно отсек (или сам генератор), а не ДВС.


на турбах вентиляторы не ломаются...
Справедливо для 2002-2003г.в. С 2004г обычные щеточные пропеллеры. На турбо лайт вроде как тоже, у меня не лайт, но вентиль от него не подошел мне на HO.
Цена на безщеточный вентиль в 20тыр доставляет.
 
Последнее редактирование:

sunnyc

В поиске разборок
не обычные там пропеллеры... на любых годах
По-моему каталог и фотки смотрю правильно:

2002 модельный не содержит GT.

2003модельный год, он же 2002 выпуска как у меня, EDV: 5096197AA, это безщеточный. Цена 20тыр. номер 4 на картинке в каталоге usaauto. EDT еще не было.

2004й модельный год и выше, EDV: 5127726AA , это щеточный, цена 10тыр. номер 6 на картинке в каталоге usaauto. Такой мне и пытались продать на разборке. Также чуть не сделали "на заказ подешевле от такой-же PT-GT2004up", на EDT вышедшем в свет в 2004 тот-же вентиль.

2005й модельный, EDV: 5127726AA , это щеточный, цена 10тыр. номер 3 на картинке в каталоге usaauto. и т.д.

Картинки деталей также разительно отличаются, на том-же ебей. Задолбавшись искать "неубиваемый" но которых нигде нет, именно на 2003й чтобы фотография запчасти совпадала с тем что на машине, починил свой и всё...
 

YAmac

Cabrio Cruiser
и если окажутся счетки - неужели нет аналогов-заменителей? только оригинал что ли?
 

sunnyc

В поиске разборок
и если окажутся счетки - неужели нет аналогов-заменителей? только оригинал что ли?
Щетки в каком агрегате имеются ввиду?

Сегодня обратил внимание, что напряжение чуть проседает только при включении потребителя, например обогрева стекла или дальнего света. Проседает, потом восстанавливается. Машина была хорошо прогрета. До прогрева туда сюда плавало. Вывод пока: либо это ремень паршивый (не свистит, но натянут так себе), либо в генераторе дело, возможно щетки на самом краешке, а после прогрева зазоры то меньше становятся.
 

Freddie

Звездный Cruiser
У меня генератор полгода как из капремонта с заменой приводных ремней, все равно по свету фар заметно, что иногда проседает. Особенно когда карлсон включается.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
Вот тут такая же проблема у trash'a, только он так и не отписал, решил он или нет. Помогайте , а то на сервисе разведут)))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Давай попорядку , сначала по свету решим , потом по вибрации,
1.Проверить натяжку ремня генератора ,
2 проверить напряжение бортовое ,причем на холостых , и поэтапно включаем потребителей печку , свет , обогрев стекла , и т д все что есть , кондей в конце смотрим как проседает напруга и пробуем газовать плавно до 3 тысяч наблюдая напряжение.
ну и отпиши результаты
Стабилизатор стоит внутри блока управления , регулирует возбуждением генератора
, писали уже выше.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
Ок, завтра буду пробовать. Я правильно понял, если летит стабилизатор - то это новый блок что ли нужен будет??))
 

Freddie

Звездный Cruiser
Чаще всего проблема в изношенных щетках и в межвитковых замыканиях силовой обмотки, либо обмотка течет на массу.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Если стабилизатор , новый блок нужен таки да.
Можно заколхозить стабилизатор от жигулей к примеру , дешево и сердито , но будет гореть чек постоянно.
И не нравится мне этот подход , надо потратить денег и восстановить все как с завода было.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
ну я все таки думаю, навряд ли то стабилизатор) хочется верить. это блок небось под заказ еще и ждать недели 3))
 
Сверху