Pt cruiser GT - небольшая вибрация на холостых

YAmac

Cabrio Cruiser
Всем привет! Купил сегодня авто, все в идеале, диагностика ошибок не выдает, едет отлично, но заметил маленький ньюанс - есть небольшая вибрация на холостом ходу - с чем может быть связано? и еще один косячок - безбожно врет датчик топлива - заливаешь полный бак - а пишет половину. Не смертельно, но неприятно! Подскажите, буду рад советам! Спасибо заранее всем!:)
 

mironica

Член Клуба
Вибрация- свечи, провода, катушка...
Пол бака показывает... Поменяй насос с поплавком, он цельный , стоит в баке и меняется целиком, одной колбой! Но стоит не дешево!из за насоса тоже может быть вибрация, если он забит и топливо не достаточно поступает!
 

Bobr

Член Клуба
А может еще разбирали приборку и стрелку поставили не на свое место, как у меня было...
 

Leva

Член Клуба
Вибрация может быть из-за подушек двигателя!
 

Freddie

Звездный Cruiser
из за насоса тоже может быть вибрация, если он забит и топливо не достаточно поступает!
Если недостаточно бензина даже для холостого хода, как же он с открытым дросселем ездит? Тогда машина при нажатии на педаль газа должна адски тупить.

По индикатору уровня топлива. Для начала желательно прогнать тест приборки, может очухается. При выключенном зажигании надо нажать и удерживать кнопку одометра и в это время включить зажигание. Кнопку отпустить и наблюдать шоу.

Также при неправильном положении стрелок может помочь снятие и установка обратно предохранителя под капотом. Для моей машины он обозначен как M1.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
еще что заметил - периодически на холостом тускнеют фары. это не с ремнем случайно связано?
 

YAmac

Cabrio Cruiser
еще вот грешу на то что машина 2 месяца стояла без движения да и вообще, аккумулятор не новый - может помирает? как проверить на жизнеспособность?)
 

YAmac

Cabrio Cruiser
вибрация на холостых. сегодня в городе заглохла. вибрация идет как-бы волнами. то есть, то нет.
 
B

Bezobrazer

Гость
Очень похоже на мою проблемку - полетела вторая скорость вентилятора охлаждения. Особо ощущается пои велюченном кондее
 

YAmac

Cabrio Cruiser
не знаю, у меня вентилятор работает и включение кондиционера никак не сказывается. еще самая засад в том, что ошибок никаких нет. вроде как, все в штатном режиме
 
B

Bezobrazer

Гость
Машины

не знаю, у меня вентилятор работает и включение кондиционера никак не сказывается. еще самая засад в том, что ошибок никаких нет. вроде как, все в штатном режиме
Еще такая оказия была: провод от датчика колена сорвался с крепления и лег на внутренюю гранату, в результате перетерся. В тот момент, когда он касался гранаты машина глохла и все. Ни ошибок, ничего.....хотя вру, несколько раз вылетала ошибка по датчику колена. Попробуй тряхнуть жгуты с проводами. А легкая вибрация.....есть у этой машины такая болячка, но она врожденная и не лечится)))))
А вообще пообщайся с Подъемиком #6....он ПТицу с закрытыми глазами лечит))))
 

YAmac

Cabrio Cruiser
ок, ему отписался. а как думаете, чем вообще грозит мне, если я пока так буду ездить? с вибрацией на холостом))
 

YAmac

Cabrio Cruiser
я еще вот что подумал - предыдущий владелец рекомендовал очень сильно почистить клеммы, за зиму они окислились. я вот думаю, может это из за этого все эти косяки? контакт плохой, со всеми вытекающими?
 
Сверху