Новые Балканы?

Zmit

Член Клуба
Экипаж, конечно же, люди.
Только эти люди прекрасно отдавали себе отчет куда и с какой целью они летят, и сколько за эту акцию получат.
Получили.

+100
Чен не мог не знать что делает, как и его второй пилот и бортинженер.
Равно как и экипажи других самолетов, принадлежавших USAF и также поибшие в этом инциденте.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Хочется теперь почитать, как кто-то будет оправдывать действия и оплакивать "воина и мужика" Ш.Басаева, например, борца за свободу Чеченского народа от "упырей", поливавших бомбами Чечню, о ужас, несколько лет. И сколько там лет спокойствия в Чечне купил теракт в Беслане... Или непоследовательность и двойные стандарты не позволят так же с жаром про это написать?
Имена этих людей прокляты,прокляты людми кавказа.
Все остальное -Фарс...
 

SELMER

Видавший Cruiser
1) Чечня - часть Российской Федерации. На территории которой действуют (декларируется) Законы РФ. Главой Чеченской республики (равно как и остальной РФ) - является Президент Российкой Федерации. Законно избранный, легетимный и полностью признанный как мировым сообществом, так и народом РФ.

Любой, кто ратует за нарушение целостности страны (в т.ч. и отделение ЧР от РФ), а тем более ведет боевые действия, да еще в составе организованной группы - является и государственным и уголовным преступником. Для уничтожения которого государство (РФ и ЧР как ее субъект) и проводит спецоперации.

Замечу - делает это Законная Власть, на территории Своей Страны, на полностью Законных Основаниях и в соответствии с Конституцией. Делает в отношении бандита и убийцы эти самые законы нарушившего.

Я правильно понимаю, что Каддафи незаконно захватил власть в Ливии и пытался отделить одну ее часть от другой для того, чтоб создать собственное, независимое государство? Муаммарленд какой-нибудь?

Я правильно понимаю, что против государственного преступника (по ливийским законам) М.Каддафи операция проводилась законным ливийским правительством и в соответствии с Конституцией Ливии?

Я правильно понимаю, что М.Каддафи захватывал ливийские больницы, взрывал ливийские дома, убивал заложников там же и, в составе вооруженной преступной группировки, вел боевые действия против Вооруженных Сил Джамахерии?

2) Поскольку, как мы выснили (не все, правда, это понимают, да?), что Чеченская Республика является частью Российской Федерации и установили, что рядом граждан (имеющих, кстати, гражданство все той же РФ) нарушались законы РФ, то государство имеет законное право этих самых плохих граждан - мочить всеми возможными способами. Это и право и обязанность государства.
Подчеркну еще раз: защита своих граждан от бандитов и убийц, сохранение своей целостности - основная задача государства. Ос-нов-на-я. Для этого оно и существует.

Я правильно понимаю, что британские, французские, американские и прочие военнизированые группировки - являются частью армии Ливии и защищали ее целостность и ее граждан от преступника, который ... см.выше?

Я правильно понимаю, что народ Ливии ужасно страдал под диктатурой (а кстати, какую он должность занимал?) Каддафи и всеми силами старался освободиться, чтоб зажить в богатстве и здравии?

Я правильно понимаю, что М.Каддафи являлся преступником, которому были предъявленны обвинения, его вина доказанна (по законам Ливии) и вынесен приговор?

3) Вы на самом деле не понимаете, что и Ш.Басаев и прочие "командиры повстанцев" - это не законное правительство РФ или ЧР, а именно те самые "борцы за свободу", которые заварили всю бучу в Ливии и которая, по результату, привела к уничтожению государства Ливия в том виде, в котором она была? Вот только в Ливии получилось (с помощью "сил добра"), а в Российской Федерации не получилось, т.к. специфика немного другая и что-то пошло не так?

Вы не понимаете, что Ш.Басаев был гражданином РФ, который нарушил закон РФ и этой же РФ был признан преступником и осужден по этим самым законам, а не был главой независимого государства, находящегося за черти-сколько км. от РФ и никакого отношения к ней не имеющего?

Вы не понимаете, что с Ш.Басаевым боролись (и победили, кстати) ВС и МВД той страны, в которой и против которой он совершил свои преступления, а не Сборная Стран Добра на основании "нарушения им же прав граждан его же страны"?

4) Вы не знаете, что не ДО проишествия (вину Каддафи в котором никто так доказать и не смог) в Локерби - Ливия уже (1986 год) подвергалась бомбежке, а почти через 15 лет (странный срок, нет?) ПОСЛЕ Локерби включена в Ось Зла и де-факто находилась в блокаде?

И Ливия сама выплатила компенсации погибшим (хотя так свою вину и не признала до сих пор (хотя сейчас признают, к гадалке не ходи)) и выдала подозреваемых, что, впрочем, особо никого не интересовало и стало важным только сейчас - как повод к перевороту в стране.

И теперь главное:

Если бы Ш.Басаев был признаным и законным лидером своей независимой страны. Признаным в т.ч. и мировым сообществом и в течении многих лет. С ним бы встречались, вели переговоры, проводили международные заседания и приглашали к себе Президенты, короли, премьер-министры множества не самых последних стран. Причем после которых появлялись бы фото типа "Буш, Саркози, Меркель, Путин, Басаев, Берлускони. Королевство Нидерланды, Гаага - 2008", а потом в его страну вдруг были направленны армии этих стран, его города были разрушенны, народ частью перестрелян - частью разогнан по пустыне, сам он убит и его труп показали бы по ТВ под улюлюканье тех, с кем он фотографировался, причем все это под предлогом "Он, сволочь, злодей, диктатор, ни разу не демократ и четверь века назад вообще самолет наш взорвал!!!" (причем ничего было бы не доказанно, а компенсации тем-не менее выплаченны и страна наказана уже неоднократно) - то да. В такой ситуации я был бы за Басаева.

Но Ш.Басаев - преступник, террорист и убийца, а М.Кадаффи - признанный лидер независимого государства. И сравнивать их не только глупо, но и в принципе невозможно.
Ну кроме тех случаев, понятное дело, когда не самому думать, а свято верить, что "Запад - хорошие и всегда все делают правильно, а остальные плохие, т.к. Запад так сказал и вообще". ;)





С жаром биться в истерике оправдывая действия группы одних стран по физическому устранению другой страны и ее законного (!!!) лидера. Причем превративь сие действо в ток-шоу - оно не наш метод ;)

А двойные стандарты - тут да. Собственно привыкайте, на этом весь мир держится. Например если американский - то подлый шпион, а если наш - то отважный разведчик. ;) Что-то не так? :lol:
В точку.В ее центр....
 

Zmit

Член Клуба
..........Комикадзе ????
Нет. Просто истоия с KAL 007 гораздо сложнее и многоплановее, чем принято считать. Были найдены обломки ряда самолетов,в том числе военных.
Что касается именно корейского гражданского экипажа, не думаю, что они собирались умирать.Но то, что они осознанно, повторюсь, ОСОЗНАННО нарушили наше пространство и ушли с маршрута ясно как день.Знали ли они целиком всю схему этой акции - думаю вряд ли, видимо считали, что быстренько "зайдут и выйдут", сошлются на крайняк на то, что "заблудились". Не повезло им просто.
В 78 году их коллегам повезло - 707 сбили, но самолет благополучно удалось посадить.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Достал баночку рыжиков из погребка ,водочки налил, и ну ее к манаху эту политику и обстановку и происходящее .Ну в общем у нас в тундре и без этого шишек навалом. Давайте о машинах наших, я себе сканер на днях прикупил но это в другой теме....
 
M

Masssa

Гость
Masssa, а что вы тормозите и до сих пор Британию в асфальт не закатали? Они ж не просто самолетик, они целые города в Германии в труху крушили. Айда королеве голову резать. Она ж полюбому при делах была! ;)
Это вопрос был или что??? А вы чего на немецких машинах ездеете и Rammstein слушаете?

По существу. Понимаете ли, что американские евреи ограничивают численность немецкой армии 250.000 тысячами человек. В принципе, это даже не армия. Будь у нас 5-ти милионная армия, неизвестно под кем бы сейчас европа прогнулась бы. Боятся они немцев, причём так же силъно как и русских. Просто с Германии взятъ нечего, а Россия богата всем.

Что касается Англии. Я лично живу в 21-м веке и в давно истлевших костях середины 20-го не ковыряюсь и главное не зацыкливаюсь. А то ведь можно и Франции отомстить за проделки Наполеона.
 
M

Masssa

Гость
:good:


Светлая память!Человечище!Герой!Земля ему пухом!:(Больше нет слов ,одна скорбь......
Сергей, да этот му..к денъги давал Путину на исламизацию России. Или думаете на какие денъги к вам столько чурок прёт. Вот такие добродетели находятся.

сколъко вас много зомбированных.:(
 

SELMER

Видавший Cruiser
Сергей, да этот му..к денъги давал Путину на исламизацию России. Или думаете на какие денъги к вам столько чурок прёт. Вот такие добродетели находятся.

сколъко вас много зомбированных.:(
;)
Да и до того перли мама не горюй;)
В самом начале перестройки Славяне бизнес с трудом могли открыть. А они досих пор без кассовых аппаратов на каждом углу фруктами промышляют.
У нас подход другой- купил банан сьел шаурму- помог террористу. Сами спонсируем.....
 
M

Masssa

Гость
;)
Да и до того перли мама не горюй;)
В самом начале перестройки Славяне бизнес с трудом могли открыть. А они досих пор без кассовых аппаратов на каждом углу фруктами промышляют.
У нас подход другой- купил банан сьел шаурму- помог террористу. Сами спонсируем.....
Так и Кадаффи не за день до смерти деньги по Pay Pal перевёл. Всё это идёт со времён ельцина.
 

Алексей

Член Клуба
По поводу отсутствия багажа и пассажиров- Экипаж видмо не люди по вашему, или ВС управлялось резиновыми надувными куклами.
А речь шла о том как грязно, когда в политические интриги втягивают гражданских.
Корейский был примером из 80тых 90е и 2000е так же полны аналогичных случаев
в воздухе только вы об этом не знаете
Хотя бы один пример из 90х или из 2000х когда не над нашей территорией сбит нашими хотя бы один самолет, дельтапланерист или винипух на воздушном шаре. Потом будем обсуждать остальное. 500 км вглубь территории без отзывов на позывные с задраенными иллюминаторами - имхо, наши только из-за слишком длинной цепчки принятия решения не сбили его раньше.

Ливия2011 показала, какова даже современная цена потерь мирного населения в войне на своей территории. Жизни странивать трудно в цифрах, но иногда нужно. По крайней мере, политикам. В этом основное наше разногласие, думаю: Можно сравнивать или нельзя? Локкерби1988 стоит на другой чаше весов. Что еще на эту европейскую чашу весов ляжет, если Сергей Mr.Rogers прав и это еще не конец, увидим и посчитаем.
Надеюсь, Сирия и Иран смогут и успеют создать свои спящие террористические резидентуры в потенциальных странах-агрессорах прежде, чем настанет их очередь ложиться под НАТОвские ковровые демократизацинные налеты. В этом их единственный шанс, мне кажется. Хотел бы и на наших спецурщиков надеяться в этом плане, но что-то плохо верится.

Хочется теперь почитать, как кто-то будет оправдывать действия и оплакивать "воина и мужика" Ш.Басаева, например, борца за свободу Чеченского народа от "упырей", поливавших бомбами Чечню, о ужас, несколько лет. И сколько там лет спокойствия в Чечне купил теракт в Беслане... Или непоследовательность и двойные стандарты не позволят так же с жаром про это написать?
От кого и куда он там освобождал? В каком таком веке имело место быть международно признанное государство Чечня, Ичкерия или что-нибудь еще? Если любой из нас начнет такими методами освобождать народ Коньково, Мытищ и Люберец, думаю, с определениями тоже все будет ясно. Можно всерьез сравнивать обоснованность претензий на независимость Чечни и Ливии?! Кто-то в мире при Каддафи или после него суверенитет Ливии под сомнение ставит? А независимость Ичкерии кто-то признал хотя бы на год? Хотя бы в 90е?
И давай немножко разомнем память на несколько лет подальше начала русских бомбардировок. Не хочешь вспомнить, годы, предшествовавшие годам русских бомбежек? Подними архивы газет конца 80х-начала 90х. Вспомнишь тогда про разграбленные поезда, следовавшие через Чечню, десятки убитых людей, изнасилованных женщин, угнанных в аулы и исчезнувших рабов из этих поездов и из пограничных районов Ставрополья, угнанный скот и технику. В итоге ж/д движение через Чечню было полностью остановлено еще задолго до ввода войск, а ставропльские села перешли на осадное положение с охраной собственных казачьих ополченцев и регулярных армейских частей. Вспомнилось? Или память так и не вернулась дальше бомбардировок? Как ни смешно звучит, но ввод войск был ответной защитной мерой на гуманитарный и экономический (я про нефть и авизо) террор дудаевцев.
По поводу двойных стандартов - не про меня. Могу признать, что абсолютным цинизмом является независимость Абхазии и Южной Осетии. Как и Косово (но новым стандартом международно-правового цинизма стало именно первое из этой троицы - Косово). Сделать со своими абхазскими Басаевыми и прочими сепаратистами то, что русские сделали с Басаевыми в Чечне, грузины имели полное право. То что при этом не может не страдать мирное население - трагедия и горькая неизбежность.

Нет. Просто истоия с KAL 007 гораздо сложнее и многоплановее, чем принято считать. Были найдены обломки ряда самолетов,в том числе военных.
Что касается именно корейского гражданского экипажа, не думаю, что они собирались умирать.Но то, что они осознанно, повторюсь, ОСОЗНАННО нарушили наше пространство и ушли с маршрута ясно как день.Знали ли они целиком всю схему этой акции - думаю вряд ли, видимо считали, что быстренько "зайдут и выйдут", сошлются на крайняк на то, что "заблудились". Не повезло им просто.
В 78 году их коллегам повезло - 707 сбили, но самолет благополучно удалось посадить.
О том и речь. Можно добавить, что корейский суд отказал в выплате компенсаций семьям погибших пилотов с авиакомпании всвязи с грубейшими нарушениями всех возможных лётных инструкций экипажем. Неужели всерьез кто-то может в этой истории считать виноватой авиацию и командование погранокруга?!

Это вопрос был или что??? А вы чего на немецких машинах ездеете и Rammstein слушаете?

По существу. Понимаете ли, что американские евреи ограничивают численность немецкой армии 250.000 тысячами человек. В принципе, это даже не армия. Будь у нас 5-ти милионная армия, неизвестно под кем бы сейчас европа прогнулась бы. Боятся они немцев, причём так же силъно как и русских. Просто с Германии взятъ нечего, а Россия богата всем.

Что касается Англии. Я лично живу в 21-м веке и в давно истлевших костях середины 20-го не ковыряюсь и главное не зацыкливаюсь. А то ведь можно и Франции отомстить за проделки Наполеона.
Соглашусь до единого слова. Сам не понял, какого черта нужно было историю Локкерби 88го года поднимать, когда её даже напавшие на Ливию НАТОвцы не вспоминают?
23-70-100-200 лет - какими горизонтами мести договоримся сперва оперировать прежде чем спорить?
 

kLAip

Член Клуба
Локерби 88 привезли к 20-ти годам спокойного развития Ливии. И развития грандиозного - одни иррагационные проекты территории чего стоят!? Ситуация очень двуликая, но Свершения были. И по сравнению со многими восточными странами Ливия процветала. Дело лишь в том, что в 2010 Каддафи встал совсем в Ярую оппозицию с Западом, а силенок на второй Локерби не хватило.

Сравнивать не сравнивать вопрос тоже спорный. Сколько мирных погибло в Ливии с весны?

Да и в целом пора б привыкнуть, что любое население, как не печально - просто мясо :(
 
Последнее редактирование:
Сверху