Как новичок PT Cruiser купил))

Dr.Gonzo

Член Клуба
Доброго времени суток, ВСЕМ!!
Две недели назад, я с женой купили Crysler PT Cruiser 2.4, 2001г.в.
Сразу оговорюсь... Машина у нас первая, у меня прав нет(пока), ездить будет жена (опыт вождения 3 дня).
В общем купили, получили номера, пригнали в гараж... Радости не было предела!! Машина-МЕЧТА!!!
Было принято решение сразу поменять расходники! Тут начинается самое интересное...
Поехал я на авторынок, купил книжку про ПеТю и кучу расходников(фильтра, масла, ремень ГРМ, ролики и т.д.). Там же дали визитку автосервиса, в котором занимаются ремонтом американцев. Позвонив туда немного ох.. был в шоке: замена ремня ГРМ и роликов 13000 руб. + масло в коробке 1500 руб. и т.д. Говорят что надо двигатель вытаскивать для замены ремня!! Решил поднимать знакомых... И вот чудо!! Нашлись мастера (нормальные, знакомые), которые взялись делать ПеТю за символическую сумму... Но в процессе осмотра посоветовали докупить еще "немного" деталек... Итого:
Ремень ГРМ |
2 ролика |
Фильтр воздушный |
Фильтр масляный |
Фильтр в коробку автомат | все это 13 000 рублей.
Тормозные колодки |
Масло Mopar 5W-30 |
Масло Mopar ATF+4 (5+1л.) |

Диски тормозные передние TRW 4200руб.
Помпа водяная 1050руб.
Сайлент блоки задние
передних рычагов 2*1250= 2500руб.
На рулевую рейку тяга без наконечника 1050руб.
Подушка двигателя (оригинал) 4000руб.
ИТОГО: 25 800руб.:cray:

Но самое страшное в том, что я завтра должен узнать сколько мне обошлась замена всего этого добра!!!
Сегодня позвонили, и сказали, что уже собирают.... надеюсь завтра закончат...
Мораль: Проверяйте машину при покупке!! У хороших специалистов!!
Ибо потом они же будут её ремонтировать)))
Мы сильно не проверяли и вот результат... Но мы не расстраиваемся, так как машина нам нравится и мы её уже полюбили)):) Надеемся она нас тоже:D
Вот такая грустная история...
 

санёк095

В поиске разборок
приветствую!по поводу ремня ГРМ:
вот что нужно при этом купить и поменять
РЕмень 2200/950, ролик 1950/600, натяжитель 3950/2200, сальники - 2*280 плюс 1*295. Помпа - 3550/1850 плюс прокладка 150
через дробь оригинал и неоригинал.заказать можно здесь www.beta-auto.ru
цены приемлемые ,в наличии много чего есть и по ходовой.сам у них заказал должно прийти на днях по почте.а то что Вы написали Итого:
Ремень ГРМ |
2 ролика |
Фильтр воздушный |
Фильтр масляный |
Фильтр в коробку автомат | все это 13 000 рублей. мнекажется это дороговато.в любом случае поздравляю,хоть он у меня и недавно,но очень нравится этот авто.:drinks:
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
приветствую!по поводу ремня ГРМ:
вот что нужно при этом купить и поменять
РЕмень 2200/950, ролик 1950/600, натяжитель 3950/2200, сальники - 2*280 плюс 1*295. Помпа - 3550/1850 плюс прокладка 150
через дробь оригинал и неоригинал.заказать можно здесь www.beta-auto.ru
цены приемлемые ,в наличии много чего есть и по ходовой.сам у них заказал должно прийти на днях по почте.а то что Вы написали Итого:
Ремень ГРМ |
2 ролика |
Фильтр воздушный |
Фильтр масляный |
Фильтр в коробку автомат | все это 13 000 рублей. мнекажется это дороговато.в любом случае поздравляю,хоть он у меня и недавно,но очень нравится этот авто.:drinks:
Спасибо, но это все я уже купил!!! Завтра надеюсь забрать готовую машинку))) Сальники коленвала и распредвала, забыл указать))
 

hatab

Hot Rod Cruiser
че та я не понял по поводу того что при замене ремней нужно движок снимать. я спокойно в гараже без снятия двигателя все сам поменял и ролики и помпу. Ладно реч не об этом. Зато сейчас сделаешь машинку и доволен будешь что ваще. КОРОЧЕ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!:drinks: только старайся по ямам не ездить. а то я бывал в ростове там у вас с дорогами не очень. хотя наверное как и везде в России 2 беды, дороги и отсутствия их
 
Последнее редактирование:

Dr.Gonzo

Член Клуба
че та я не понял по поводу того что при замене ремней нужно движок снимать. я спокойно в гараже без снятия двигателя все сам поменял и ролики и помпу. Ладно реч не об этом. Зато сейчас сделаешь машинку и доволен будешь что ваще. КОРОЧЕ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!:drinks:
Спасибо за поздравления!! А по поводу движка сказали: Если бы был 1,6 то поменяли бы так, но тут 2,4 и ещё ролики..... поэтому надо доставать двигатель..((
 

санёк095

В поиске разборок
Спасибо за поздравления!! А по поводу движка сказали: Если бы был 1,6 то поменяли бы так, но тут 2,4 и ещё ролики..... поэтому надо доставать двигатель..((
хотелось бы посмотреть на этих мастеров.я думаю что Вы поспешили ,что обратились к ним в сервис,как бы они завтра Вам не сказали новый мотор купить.очень жаль что у Вас там такие мастера...:shok:
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
хотелось бы посмотреть на этих мастеров.я думаю что Вы поспешили ,что обратились к ним в сервис,как бы они завтра Вам не сказали новый мотор купить.очень жаль что у Вас там такие мастера...:shok:
Самое смешное, что официалы еще дороже берут))) Около 17 000!!!
 

санёк095

В поиске разборок
вопрос уже не в цене,а в том (А по поводу движка сказали: Если бы был 1,6 то поменяли бы так, но тут 2,4 и ещё ролики..... поэтому надо доставать двигатель..(( )вот это пугает очень.
 

Shaman

Звездный Cruiser
развод однозначно.
ничего доставать не надо.просто разбирается морда без вынимания движка эти их отговорки-это говорит о том, что они понятия не имеют о машинах.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
развод однозначно.
ничего доставать не надо.просто разбирается морда без вынимания движка эти их отговорки-это говорит о том, что они понятия не имеют о машинах.
Дело в том, что у нас в Ростове-на-Дону, почему-то не очень любят американцев... Можно по пальцам пересчитать американолюбов))) Отсюда и отсутствие опыта в ремонте американских машин... Хотя с деталями пока проблем нет... почти все в наличии, а если нет, то в Exist заказал и через неделю получил...
 

ultra

Член Клуба
Поздравляю с покупкой!
Не могу сказать, что Вас сильно ободрали по запчастям и работе... Зато будете ездить на исправной машинке.
Удачи на дороге и аккуратного вождения!
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Поздравляю с покупкой!
Не могу сказать, что Вас сильно ободрали по запчастям и работе... Зато будете ездить на исправной машинке.
Удачи на дороге и аккуратного вождения!
Спасибо!! Будем надеяться на лучшее))):)
 

Zmit

Член Клуба
Двигатель при замене ремня ГРМ и помпы вывешивают на сервисе, и это нормальная процедура, почитайте форум тут все обмусолено и описано не раз.
Зубы тоже можно из-за угла чистить, только не всегда удобно.

Поздравляю с приобретением.
Пусть авто только радует.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Всем спасибо за поздравления!! Сегодня еду забирать машину!! Цену ремонта пока не знаю... Как приеду отпишусь...
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
В оющем забрал машину... За замену всего выше перечисленного взяли 13 000 рублЁв... Много это или мало не знаю.. вроде бы нормально... Но проблема в другом.. пока ехали- температура поднималась, как выяснили -НЕ КРУТИТ ВЕНТИЛЯТОР!! Что теперь делать не знаю... Мастера обещали подъехать посмотреть... Жду...
 
Сверху