Предварительная обсуждалка 4го Автопробега ВВолочёк-2010. Без флуда!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anastasia

Кёрхер Мэн
Любые посредники сильно тормозят действо и по времени и по качеству производства работ! (кому-то необходимо иметь крупную сумму денег, дабы совершить покупки и только потом вернуть деньги, забрав их из фонда в обмен на чеки, не разумно)
согласна, что посредники тормозят; но это же не "the must", это предложение еще одного варианта на случай, если с банковским счетом что-то не сложится вдруг :) но я думаю все должно быть хорошо
 

Алексей

Член Клуба
Только что говорил об этом варианте с Татьяной Тульчинской. Всё ровно так, как сказала Настя. При целевом назначении платежа в квитанции (например, "целевая автоклубная помощь Вышневолоцкому интернату") фонд получает эти деньги и без проблем и каких-бы то ни было налогов снимает их налом. Выдаёт кому-то из сотрудников или волонтёров под роспись, под отчёт. Документами по использованию этих денег служат в самом деле товарные чеки. Говорит, мол, их просто никто не спрашивает в дисконтах, стоках, фамилиях и прочих местах, где мы этим закупаемся. поэтому и выдают только кассовые чеки. Но если попросить, то вроде все эти магазины без проблем распечатывают или выписывают и торговые чеки. В принципе, поскольку часть денег всё равно будет налом собрана, проблем закрыть торговыми чеками полученную через такой целевой счёт сумму пришедшую безналом - не проблема. На крайняк, Татьяна сказала, что бывает, если только кассовый чек в наличии, пишут записку "Закупили продукты для такого-то детдома" и подшивают с чеком кассовым. Пока прокатывает.

Про переводы на счёт физика спросил. Говорит, многие так делают. Чаще всего действительно всё ок, если меньше 600 тысяч рублей поступлений. Но были и проблемы на её памяти, когда налоговая проверка начинала вслед за одним членом семьи шерстить всех родственников, под неуплату налога попала и родственница, занимавшаяся таким образом благотворительной деятельностью. Цена вопроса 13% подоходного и пени. Полагаю, Арина это прекрасно знает и готова к этому небольшому риску. Так что не будем ей мешать.
 
М

Марго

Гость
Хм. Со своей стороны думал предложить с февраля по май 2010го готовить всем вместе 5-6 клубами выезд в новый детдом, а в сентябре ехать в гости в ВышнеВолоцкий интернат к Громовой. Чтоб не распылять по весне средства, силы и свободное время занятых в подготовке участников.

Соответственно в 2011 году с февраля по май также полноценно с закупками и спонсорами надо готовить поездку к Громовой. А в новый детдом "в гости" по осени-2011, если захотим, и если нас там будут ждать, тоже можно съездить.

Ну если уж так невтерпёж именно весной 2010 съездить ещё и в "наш клубный" ДД чиста в гости, с удовольствием присоединюсь.

"ведь не зависимо от нового ДД" (с)
Арин, меня это и смущает. "не зависимо" не совсем вытанцовывается. Ты печёшься о тех, у кого денег мало, и в то же время примерно на одно и то же время (весну) ставишь два ДД. Если бы они были хотя бы на 3-3,5 месяца разнесены по срокам, большее количество народу смогло бы и съездить дважды, а, может, и скинуться, как Сергей дважды.
Мож я и неправ. Поправляйте. Для того и ветка. До сих пор мы вроде раз в год ездили в ДД, готовили поездки "под ключ" и всем этого хватало. По-моему, пока рано говорить, что у нас второе дыхание на 2 поездки за весну открылось.
Машин в этом году было на двух выездах в августе/октябре 13 и 6 штук, народу 20 и 8 человек, сборов 148 и 10 т.р. - по всем параметрам в полтора раза меньше чем в 2008 году. Если бы не АНТИЛОПА и TILLSON, организационно этот год был бы шагом назад.

Даже разнесённый на 2 месяца от предыдущего выезд в прошлую субботу собрал вдвое меньше людей и машин супротив августа. Если устроим - пусть даже из лучших побуждений - "конкуренцию" между выездами в два ДД в сжатые весенние сроки с середины апреля по май (для дачников жаркое время), рискуем получить снова 6-8 машин на каждом из выездов.

Показывать это спонсорам, другим клубам да и самим детям будет несерьёзно.

Так что мож на весну-2010 только новый ДД, а?;)

В качестве компенсации, готов съездить в ВВолочёк к Громовой с фруктами-конфетами перед этим Новым Годом или на новогодних праздниках. Хотя пацаны мне там такие нехилые подарки, которые собираются заказывать на НГ озвучили (скейт-борды прыжковые, мобильники, рации). Как они на нас с конфетами и яблоками посмотрят - не берусь предполагать.
Вопросы к размышлению...на них можно не отвечать...

1. Все уверены в том, что Антилопа и TILLSON будут помогать нашему клубу ежегодно (в 2010, 2011...гг..) и уже завтра не попросят чуток обождать...просителей много...?
2. Если новый ДД планируется под поставку туда именно обуви и одежды по предыдущему образцу, то накой всё это там весной?
3. Почему нельзя отвезти в новый ДД обувь и одежду (дабы, как утверждается, не терять спонсоров), а основнную материальную помощь направить, как и прежде в ВВ, или так важна "масштабность акции"?
4. А вот ещё про "шаг назад"...куда шагаемт то? штаны не порвём? Почему помощь в меньшем денежном эквиваленте оценивается как "шаг назад"? Для многих это был первый шаг в данном направлении...и, даст Бог, не последний!
5. А идея с предновогодним самопожертвованием-компенсацией и вообще на грустные мысли наводит....откуда этот бред?
Про подарки: завтра дети машину попросят, что делать будем? носиться возможности изыскивать и , поняв безнадежность затеи, больше носа туда не сунем....или отнесёмся ко всем запросам реально и с долей юмора, понимая их невыполнимость и спокойно поедем с тем, что сможем им дать? и не надо ничего предполагать...они всегда нас рады видеть....
 

Алексей

Член Клуба
Вопросы к размышлению...на них можно не отвечать...

1. Все уверены в том, что Антилопа и TILLSON будут помогать нашему клубу ежегодно (в 2010, 2011...гг..) и уже завтра не попросят чуток обождать...просителей много...?
2. Если новый ДД планируется под поставку туда именно обуви и одежды по предыдущему образцу, то накой всё это там весной?
3. Почему нельзя отвезти в новый ДД обувь и одежду (дабы, как утверждается, не терять спонсоров), а основнную материальную помощь направить, как и прежде в ВВ, или так важна "масштабность акции"?
4. А вот ещё про "шаг назад"...куда шагаемт то? штаны не порвём? Почему помощь в меньшем денежном эквиваленте оценивается как "шаг назад"? Для многих это был первый шаг в данном направлении...и, даст Бог, не последний!
5. А идея с предновогодним самопожертвованием-компенсацией и вообще на грустные мысли наводит....откуда этот бред?
Про подарки: завтра дети машину попросят, что делать будем? носиться возможности изыскивать и , поняв безнадежность затеи, больше носа туда не сунем....или отнесёмся ко всем запросам реально и с долей юмора, понимая их невыполнимость и спокойно поедем с тем, что сможем им дать? и не надо ничего предполагать...они всегда нас рады видеть....
Для того ветка создавалась, что обсуждать и отвечать друг другу на вопросы.

1. Антилопа и TILLSON обещали помочь нам в 2010 году. Минимум один раз. Про второй раз и про 2011-2012 годы разговора пока не было. Разумеется, в новый ДД просить у АНТИЛОПЫ зимнюю обувь не буду. Если даст туфли школьные, кроссовочную обувь и сандали - будет отлично. И то, разумеется, наглеть не собираюсь. Буду просить как и в предыдущий раз о возможности купить по оптовой цене по списку размеров. Если гендиректор сочтёт возможным не продать а подарить обувь - хорошо, это на его решение.

2. Про тип обуви, необходимой и желательной весной сказал в п.1 По типу одежды от TILLSON - они обещали именно весеннюю коллекцию. Я так понимаю, это всё те же ветровки, толстовки, которые мы закупали летом на осень в Громовский ДД.

3. Потому что не хочу выглядеть идиотом, прийдя к спонсору со словами "Мы поедем в тот детский дом, к которому прикипели и ему же соберём деньги и закупим вещи. А Вы отгрузите, пожалуйста, вещи вот для этого другого адрессата. Мы там ещё не были, поэтому туда не скидываемся."
В дополнение, примерное содержание разговора с Гендиректором АНТИЛОПЫ:
- А в чем Ваша акция заключается, просто отвезти собранные по сносорам вещи?
- Нет, сами участники скидываются по 5000 рублей с машины и закупают на них одежду, обувь, игрушки, угощение.
- А тогда понятно. Ну мне тогда Ваши копейки не нужны. Закупите на них побольше одежды для этих детей, а обувь я дам.

4. За свои штаны отвечу - не порву. За чужие штаны пусть их носители отвечают. Поясню всем, вопрос этот мне задавался уже и тут в ветке, и в личке в более жёсткой форме: мол, Алексей, достал ты с пиаром и пафосом в подаче темы детского дома. Делай по-тихому и молчок. Отвечаю раз и навсегда:
Кому-то достаточно ездить на 1-2 раза в год на три часа к ребятам в ДД и уже хорошо себя чувствовать просто потому, что съездили, вне зависимости от того, сколько туда привезли - на полмиллиона с гаком рублей одежды, обуви, игрушек, гостинцев и пальто, или два-три ящика фруктов.
Мне этого недостаточно!
Если я знаю, как ездить к детям и каждый год привозить как можно больше реально нужной помощи реально наиболее нуждающимся, то я буду это делать, как бы это кому-то не нравилось. Кому пиар мерещится везде, его проблемы. Для меня пиар - только инструмент говорить с новыми людьми, клубами и спонсорами. Именно видя сделанное нами, они готовы присоединяться и помогать. Идей, как обналичить пиар для себя, увы, нет. Кто подскажет, тому процент.
Для пресыщенного москвича мерилом поездки может служить сам факт, что он занимаеся не только собой, но и находит немалое время на детей в детском доме. А для нищего заМКАДья есть ещё разница - на 100 долларов или на 500 долларов им одежды и обуви привезли.
Надеюсь, разницу в подходах Марго и моём всем объяснил. Переубеждать меня и её не надо. Если чья-то из наших позиций для Вас категорически неприемлима, просто ему с кем-то из нас не по пути. Бывает.

5. Это лишь один подход - с юмором забивать на такие зарывающиеся просьбы. Не мой. Дочь регулярно по губам получает за нескромные выпрашивание чего либо, как и я с сестрой в детстве. Я помню, что в первый год этого и близко не было в поведении детей. Во второй год были только намёки на это и наши наблюдения "мол, куда лучше с матобеспечением стало! Здорово!", не более того. В этом году это уже было (нескромные пожелания), как и кое-какие другие вольности (обсуждали за столом, захотят девушки, расскажут). Хотя сам я лично и общался от силы с 6-8 пацанятами. На это в самом деле можно и нужно забить с юмором, приехав разок просто в гости с набором гостинцев - нормальная воспитательная мера для тех из ребят, кто стал ждать нас как должное, как доноров. Для тех же кто действительно просто рад нашему приезду - ничего не изменится. Они будут нам рады и с коробкой конфет и пакетом яблок. Тем более, если ни для кого не будет секретом, что в 2010 году мы помогли более нуждающемуся ДД.
Опять же - просто выбирайте из двух подходов, моего и Марго.


Единственное, забодало уже кривое цитирование с её стороны!:ireful3: Кто-нить про "самопожертвование" чего-нить видел у меня?!
Арина предложила съездить за весну-2010 в два детдома. Я изложил свою версию, почему это нежелательно и предложил съездить попозже (в сентябре 2010) и пораньше (перед этим Новым Годом) - в компенсацию неприезда в ВВолочек весной. Чего бредового и грустного Марго в этом нашла - захадка.

Кому охота - разгадывайте.
 

Anastasia

Кёрхер Мэн
продолжаем размышлять...

2. Если новый ДД планируется под поставку туда именно обуви и одежды по предыдущему образцу, то накой всё это там весной?
в смысле одежда/обувь будет зимней? если речь идет о партии осенне/зимних вещей, то наверное, логично ехать в конце лета с этим. Если же мы говорим о весенне-летнем прикиде, то тогда май в самый раз... какие возможности у спонсоров? может, определяться будем в зависимости от того, что смогут спонсоры дать?

3. Почему нельзя отвезти в новый ДД обувь и одежду (дабы, как утверждается, не терять спонсоров), а основнную материальную помощь направить, как и прежде в ВВ, или так важна "масштабность акции"?
сорри, но у меня ощущение, что мы сейчас делим шкуру неубитого медведя. Конечно же, мы все хотим (других мнений я тут пока не видела еще) и в "наш" детский дом съездить (ну понятное дело, не с пустыми руками! ну ведь все равно накупим чего-нибудь наверняка!), и вроде бы в воздухе витает молчаливое согласие с тем, что подарки от тех спонсоров, о которых мы говорим, мы везем в другой детский дом.

Получается, что на данный момент все зависит от того, что дадут уже существующие спонсоры. Если они дают партию одежды/обуви, аналогичную предыдущим, то везем это в другой детский дом + собираем средства на подарки/фрукты/лакомства двум детским домам.

На мой взгляд, если будут два детских дома в следующем году, то, конечно, по времени лучше разнести поездки туда, чтобы иметь возможность собрать побольше средств на подарки детишкам. Насколько сильно разнести по времени - это уже будет зависеть от того, ИМХО, как в принципе пойдет сбор средств (если "поперло" - вперед и с песней, если не очень - съездим в один ДД, потом еще подсоберем - и в другой тоже).

Про подарки: завтра дети машину попросят, что делать будем? носиться возможности изыскивать и , поняв безнадежность затеи, больше носа туда не сунем....или отнесёмся ко всем запросам реально и с долей юмора, понимая их невыполнимость и спокойно поедем с тем, что сможем им дать? и не надо ничего предполагать...они всегда нас рады видеть....
не, ну конечно, я бы с огромным удовольствием подарила бы всем по личному космическому кораблю с командой космонавтов впридачу, но ... мы же все понимаем, что наши возможности ограничены только нашими возможностями. Что сможем - сделаем, что не сможем - ну обыграем как-нибудь... кстати, кто-то мне рассказывал, что среди участников прошлогодней поездки был один суперский человечек, который там игры разные детишкам устроил и все такое? вот как бы его или таких, как он, снова привлечь? :) или мы и сами с усами? :)

И вообще... мы же тут все одним общим делом вроде занимаемся, а? это же здорово, что у нас в одной команде есть те, кто может рассчитать/просчитать материальную сторону вопроса помощи детишкам, и что одновременно с этим есть и те, кто основное внимание направляет на общение с детишками. Разумеется, мы все прекрасно понимаем, что все виды помощи важны и нужны, но мы же тут не перетягиванием каната занимаемся, а, насколько я вижу, стараемся внести максимально возможную лепту в общее дело команды. Вот, высказалась :)
 
М

Марго

Гость
Единственное, забодало уже кривое цитирование с её стороны!:ireful3:
Вот в этом месте необходимо срочно заменить смайлик и пустить скупую мужскую слезу.....

Алексей, у её есть имя - Марина меня зовут. А бодать и впредь буду, уж не обессудь, мне с тобой "детей не крестить", к счастью. Ты просил обсуждать, я высказала свою позицию и задала вопросы, ответы на которые многим интересны!

Много эмоций и "воды"...

Остаюсь при своём мнении...
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Вот в этом месте необходимо срочно заменить смайлик и пустить скупую мужскую слезу.....

Алексей, у её есть имя - Марина меня зовут. А бодать и впредь буду, уж не обессудь, мне с тобой "детей не крестить", к счастью. Ты просил обсуждать, я высказала свою позицию и задала вопросы, ответы на которые многим интересны!

Много эмоций и "воды"...

Остаюсь при своём мнении...
:D:(:D:( Марина, я просто не знаю, смеяться мне или плакать с твоих комментов, вопросов и наездов:lol:
Много букв - ну извини, не у всех краткость-сестра таланта присутствует. Зато буквы по делу, вроде.
Молодец, что остаешься при своём мнении:good:. Вернее мы оба молодцы:). У народа будет возможность выбрать из разных мнений, или синтезировать компромисс. :drinks:
Бодаемся дальше пользы для.:dash2::dash2:
 

Алексей

Член Клуба
ну вот Настя вроде и синтезировала два мнения:drinks::

-Готовим с февраля на май максимальным кагалом выезд в новый ДД. Сделали;
- Через неделю в июне запускаем новую тему подготовки на следующий выезд на первые числа сентября в ВВолоцкий интернат, со свободным сбором средств;
- Везём, что собрали/закупили. Очевидно, получится поменьше, чем обычно. Не страшно. "Обыграем как-то", как Настя сказала.

Отличный вариант! :good: Или нет?

Поездка в ВВолочёк на Новый Год - можно хоть сейчас открыть ветку клубную. С меня 1-2 тыс.рэ. Поеду пассажиром с кем-нибудь, не люблю за рулём зимой по трассе. Больше не смогу. Декабрь и 8 Марта и так каждый год - мои локальные финансовые кризисы:D.
 

Арина

Член Клуба
ну вобщем так....много букв...много эмоций.....но постараюсь по-порядку....
Первое...про спонсоров....как только они появились...сразу куча проблем и гимора..."как сказать как объяснить что показать"...мне на это чихать...никому ничего я лично показывать не буду и не собираюсь....если для того чтоб они что-то дали надо показать калонну из 20 машин...меня там не будет....Лёшь ты эти акции для чего начинал и мы с тобой вместе?....с какой целью?...помощи детям...или показухи спонсорам дайте шмоток.......не знаю я уже...у меня было и есть чёткое мнение....а сейчас получается что мы в рамки загнаны....только чтоб дядя производитель дал курточку....
Второе....я не говорила про два выезда в ДД....кто какой выберет туда и поедет....я уже чётко представляю себе что по мере возможности финансово поучавствую в "новой акции"...но поеду в старый сделаю что смогу...кто меня поддержит поедет вместе со мной и с Мариной...нет,так поедут с тобой..меня разговоры типа "запросы у них поднялись..и дети много хотят"....вообще не цепляют...я этого не слышала....всем в этом мире не поможешь..охватить широкую географию ДД России не в состоянии......
пока писала...все остальные пункты уже не хочу озвучивать....супер мега пупер акцию я лично делать не собираюсь,если это нужно тебе по твоим принципам и жизненной позиции-бог в помощь...
уже...с меня достаточно прочитанного....услышенного....увиденного...
для себя чётко всё выяснила.....и решила....если наши выезды и работа с такой подоплёкой ...я в этом учавствовать не хочу...мне мега маштабы не нужны....я тихо делаю своё дело..
заметь без участия всех нас.....и других.....не получилось бы этих акций..так пусть теперь каждый для себя тоже выбор сделает....имеют право....
зы...да..и ещё....я деньги собирать буду только на ВВ,если так ставиться вопрос....на другое я не подписываюсь....
а на новый год ехать....какой резон?...к чему это?....был и остаётся май для выездов.....
и вообще...кто в состоянии и имеет потребность помогает вне сезона...и по разному....рядом и на выездах....а тут массовый выезд и идея...надо всех понять и учесть...
 
Последнее редактирование:

Арина

Член Клуба
а вообще считаю...что разговор между двумя тремя человеками не объективен...все молчат мнений больше нет....а наши две позиции перетерать можно безконечно...третьей не будет кажется...я наверно умолкаю....
 

Anastasia

Кёрхер Мэн
а я когда был летом, заметил , что они совсем непротив стареньких компов, я к чему , может за это время кто - нибудь будет менять свой ящик на новый , а старый можно будет отправить в дд, вот и польза какая нибудь будет, да еще они непротив детских развивающих игр, да и диски не так уж дорого стоят!
а эти развивающие игры в инете можно скачать где-нибудь? можете мне дать для примера хоть название какое-нибудь, чтобы я поняла, о чем речь идет (я ж сама пока бездитяйная, так что не в курсах :pardon: )? я попробую посмотреть, может, найду что-нибудь в инете, если получится - записать скачанное на болванки проблем не составит
 

Anastasia

Кёрхер Мэн
ну вот Настя вроде и синтезировала два мнения:drinks::

-Готовим с февраля на май максимальным кагалом выезд в новый ДД. Сделали;
- Через неделю в июне запускаем новую тему подготовки на следующий выезд на первые числа сентября в ВВолоцкий интернат, со свободным сбором средств;
- Везём, что собрали/закупили. Очевидно, получится поменьше, чем обычно. Не страшно. "Обыграем как-то", как Настя сказала.
с небольшой поправкой, что я имела ввиду слегка другой вариант: собираем деньги по-любому на оба ДД ("наш" + новый), собранную сумму делим на 2. Если получается нормально, то можно съездить в оба ДД весной (ну с разницей в неделю-две-три, конечно, чтобы все нормально закупить успеть). Если получается не очень, то тогда уже едем сначала в новый ДД вместе с вещами от существующих спонсоров, а процесс сбора средств на "наш" ДД продолжаем и едем туда позже (август/сентябрь).

Хотя, конечно, в таком варианте тоже может быть куча разногласий, возможно, имеет смысл разделить сбор средств на 2 ДД: на новый ДД, например, собирает Алексей, на "наш" - Марго/Арина.

Кажется, у меня с вариантами фффсё :)

Ну в общем как бы там ни было, я постараюсь присоединиться к обоим поездкам. Денежные вклады будут тоже одинаковые для обоих ДД (пошла искать конвертик для накоплений :) )

а вообще считаю...что разговор между двумя тремя человеками не объективен...все молчат мнений больше нет....а наши две позиции перетерать можно безконечно...третьей не будет кажется...я наверно умолкаю....
:good: присоединяюсь :lazy:
 

Карлсон

Член Клуба
нужно чьё то ещё мнение?!
пожалуйста, вот оно...

читаю всё это и голова пухнет!!! вроде делаете одно дело... прочитав это новички совсем запутаются и пропадут. кому сдавать, на что, я в этот дом, а я в тот... мне кажется такие вопросы не надо было выносить на общественность, а надо было собраться "организаторам"-активистам и обсудить всё это при личной встречи!!! а тут уже вывешивать как раньше, окончательный вариант когда, куда, кому сдавать...

сумбурно, но как то так!
 

Protos

Touring Cruiser
Лицензия, на реставрационные работы, проводимые, на объектах которые внесены в реестр памятников архитектуры и охраняются государствои ничего не стоит???
Работать под чужой лицензии на объекте которому, присвоен такой статус...
И фирм имеющих такие лицензии очень немного даже в Москве...
Поверь -ничего не стоит, а если честно то все это обходится открытием обычного ордера на ремонтные работы краткосрочный ремонт и этот ордер продляется, и никакая реставрационная лицензия не нужна.

Я просто архитектором 19 лет оттрубил.. из них последние 10 лет в Москве... и реставрацией тоже занимался и занимаюсь.
 

Алексей

Член Клуба
Поверь -ничего не стоит, а если честно то все это обходится открытием обычного ордера на ремонтные работы краткосрочный ремонт и этот ордер продляется, и никакая реставрационная лицензия не нужна.

Я просто архитектором 19 лет оттрубил.. из них последние 10 лет в Москве... и реставрацией тоже занимался и занимаюсь.
2Protos. Есть предложение. Если здесь не спор ради собственной компетенции, а реально готов помочь в Вышеволоцком интернате с легальным оформленнием работ в областных (Тверских) подразделениях минкульта, отпиши в личку свои контакты и e-mail. Свяжешься сначала с Дмитрием, потом с детдомом. Но только если реально по делу готов помочь.

У меня на руках присланные сметы работ и договора с подрядными тверскими организациями, проводившими сметирование. Подчеркну, что сметы уже передавались на проверку детдомом в госоценку, там не смогли найти к чему придраться и на чём съэкономить.
По информации от людей, занимающихся лицензированием строительной деятельности, по-видимому, речь идет о кодах в обычной строительной лицензии на допуск к отдельным видам реставрационных работ. Получить эти коды в свою лицензию можно только вступив в профильную реставрационную СРО (саморегулируемую организацию). Там оооочень высокий вступительный взнос и плата за членство. Поэтому этих реставрационных кодов допуска нет в абсолютном большинстве строительных лицензий. Коэффициент за реставрационный характер работ - 124 (в процентах). Повторяю, госоценкой проверено. В Тверской области такая лицензия всего одна.
 

Protos

Touring Cruiser
2Protos. Есть предложение. Если здесь не спор ради собственной компетенции, а реально готов помочь в Вышеволоцком интернате с легальным оформленнием работ в областных (Тверских) подразделениях минкульта, отпиши в личку свои контакты и e-mail. Свяжешься сначала с Дмитрием, потом с детдомом. Но только если реально по делу готов помочь.

У меня на руках присланные сметы работ и договора с подрядными тверскими организациями, проводившими сметирование. Подчеркну, что сметы уже передавались на проверку детдомом в госоценку, там не смогли найти к чему придраться и на чём съэкономить.
По информации от людей, занимающихся лицензированием строительной деятельности, по-видимому, речь идет о кодах в обычной строительной лицензии на допуск к отдельным видам реставрационных работ. Получить эти коды в свою лицензию можно только вступив в профильную реставрационную СРО (саморегулируемую организацию). Там оооочень высокий вступительный взнос и плата за членство. Поэтому этих реставрационных кодов допуска нет в абсолютном большинстве строительных лицензий. Коэффициент за реставрационный характер работ - 124 (в процентах). Повторяю, госоценкой проверено. В Тверской области такая лицензия всего одна.
Все отправил в личку
 

Димастый

В поиске разборок
Сбросил пару документов для изучения на e-mail. Дозвониться не смог. Посмотрите и свяжитесь cо мной и с Димастым через личку. Спасибо. Алексей.
Алексей, здравствуй! Они мне тоже скинули сметы, пока пытаюсь по материалам решить, там есть такие пункты как "сталь кровельная" различных толщин, мне бы узнать, точнее может у тебя есть эти данные ну в смысле не утедя а в тех док. какие тебе скинули, каких размеров листы должны быть, или это просто катушки, кол-во указано в т,.
 

Алексей

Член Клуба
Алексей, здравствуй! Они мне тоже скинули сметы, пока пытаюсь по материалам решить, там есть такие пункты как "сталь кровельная" различных толщин, мне бы узнать, точнее может у тебя есть эти данные ну в смысле не утедя а в тех док. какие тебе скинули, каких размеров листы должны быть, или это просто катушки, кол-во указано в т,.
Привет, Дим. Я так понял, мы с тобой одни и те же документы смотрим. Мне из них этого тоже не видно размеров оцинковки. Да и на крышу я по приездам не особо смотрел. Полагаю там главное ширина, а не длинна их.
Думаю, лучше составить список вопросов уточняющих по материалам и скинуть Громовой e-mailом. А SMSкой просигналить ей, чтоб проверила почту. Они в инет нечасто лазают.
Что знает - ответит. Что не знает - уточнит у предполагавшихся в прошлом году подрядчиков.
 

Димастый

В поиске разборок
Привет, Дим. Я так понял, мы с тобой одни и те же документы смотрим. Мне из них этого тоже не видно размеров оцинковки. Да и на крышу я по приездам не особо смотрел. Полагаю там главное ширина, а не длинна их.
Думаю, лучше составить список вопросов уточняющих по материалам и скинуть Громовой e-mailом. А SMSкой просигналить ей, чтоб проверила почту. Они в инет нечасто лазают.
Что знает - ответит. Что не знает - уточнит у предполагавшихся в прошлом году подрядчиков.
ОК
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху