Как разместить фото (краткий курс).

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Итак, в связи с тем, что часто вижу в темах сообщения, вроде такого: "не знаю, как разместить фото", решил сделать небольшой гайд.
Простейший способ- залить нужное фото на специальный сайт, который называется фото-хостинг. Их существует великое множество, я использую www.radikal.ru
из плюсов: есть простейший онлайн аналог фотошопа, возможность мультизагрузки, возможность использования превью (об использовании превью- чуть ниже).
Из минусов- ОГРОМНОЕ количество рекламы... Однако установка надстройки браузера для удаления рекламы (например, AdBlock Plus) этот минус искореняет.
Итак. заходим на сайт
1.png


интерфейс у фотохостингов обычно прост и интуитивно понятен. Нажимаем "Выбрать файлы". Собственно, выбираем нужные файлы у себя на компе. Один или несколько- по желанию)

2.png


После чего можно нажать ссылку "дополнительные настройки". Здесь можно выбрать размер превью (если вдруг кто не знает- это мелкая картинка, размещаемая в теме, по нажатию на которую осуществляется переход на страницу просмотра в более крупном размере). Тут же можно снять галку "уменьшить картинки до", либо изменить этот самый размер, до которого хотите уменьшить оригиналы картинок.

Зачем использовать превью, спросят некоторые? =)
Отличный вопрос.
Превью нужно использовать, чтобы не получалось, что гигантская картинка вылезает за пределы окна, и приходится елозить мышкой по экрану, или менять масштаб браузера... А некоторые браузеры вообще автоматом изменяют масштаб, подстраиваясь под размер картинки. И получается нечитаемый мельчайший текст и огромная картинка =)
Не надо так. Пожалейте своих же товарищей. Особенно тех, кто волею судеб пользуется смартфонами/планшетами для просмотра, там вообще трэш бывает))
Я бы рекомендовал для превью размеры 640 или 800. Оптимальные они тем, что общий смысл видно, а детали (если кому надо разглядеть их) можно увидеть, кликнув на превью и перейдя тем самым к оригиналу картинки (обычно в отдельном окне открывается).


3.png


Итак, после этого нажимаем "загрузить на сервер", ждём, пока наша картинка (или картинки) загрузятся, и получаем примерно вот такое:

4.png


Выбираем в выпадающем списке "Превью- увеличение по клику", копируем код (или коды, если картинок несколько), вставляем в своё сообщение на форуме...
...это вот когда картинок несколько. Каждую можно отдельно повернуть, если надо, поменять их порядок, и т.д.
5.png


И вот результат. Картинка кликабельна.



Очень жаль, но Яндех убил свой сервис "Фотки". Мир праху его.
Второй, не менее удобный способ- яндекс.фотки. Если у вас, конечно, есть аккаунт на яндексе.

Заходим на яндекс, выбираем раздел Фотки.
6.png


Там тоже всё понятно. Выбираем Мои фотки, если надо- загружаем с компа.
7.png


Выбираем в альбоме нужное фото. Внизу есть кнопка "Поделиться". Смело нажимаем её =))
8.png


Выбираем "Код для блога", выбираем нужное разрешение (это тоже разрешение превью), решаем, нужно ли добавлять в код картинки название фото (его можно отредактировать тут же, нажав на карандашик рядом с названием).

9.png


Копируем код, вставляем в сообщение, вот результат (картинка также кликабельна):


2011-09-27 18.46.57.jpg

Как-то так. Это лишь примеры, что-то подобное наверняка есть и в гугл-фото.

Опять же, приведенный мной пример фотохостинга- лишь пример. Тысячи их, выбирайте по душе.
Целую, всем мира и добра :)
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
для начала следовало бы использовать цивильный хостинг, кроме последней фотки ни одной лично у меня не видно по соображениям корпоративной политики.
ЗЫ: элементарный ликбез для непродвинутых юзеров - какое то неблагодарное дело имхо. пользователь с регистрацией лохматого года плачется что не может разместить фото? что за бред? считаю просто неуважение к остальным участникам данного ресурса.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ну, вот такой вот я неуважительный, получается ;)
зы на работе хватает времени в интернете гулять? ;) может, и правильно, что у вас там блокируют некоторые ресурсы? ;)
 

miron

Ветеран Движения
Последняя фраза кмк не о Вас а о тех кто неможет-неумеет-нехочет вставлять фотки.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ребят, ну на пустом месте срач разводить)) обострение, что ль?)
Если вы умеете водить автомобиль, это же не значит, что автошколы закрывать пора.
Вообще, это мой косяк: я забыл тему закрыть, когда создал :D

Последняя фраза кмк не о Вас а о тех кто неможет-неумеет-нехочет вставлять фотки.
Да? Ну, если так- то искренне извиняюсь. Не разобрался в хитросплетениях текста , т.к. на работу спешил :)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Молодец Серёжа!:) Ну наконец то ты вспомнил, что ты являешься модератором этого форума...
От лица общественности выражаю благодарность!... :bye:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
я и не забывал ;)
Просто не всегда заметно. Да и времени мало. Я и так разрываюсь между делами ...
Но все равно, спасибо за благодарность :)
 
Сверху