Как снять и разобрать переднюю фару на PT (2002 г.в.)

estrige

Ветеран Движения
ну претит многим приложить руку к машине, что поделаешь, это как и покупка оригинала и неоригинала, есть свои сторонники и противники)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
В любом случае хорошо, что есть несколько вариантов решения проблемы. Осталось деньги найти на какой-либо вариант
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
ефро фары в отличие от штатовских светят правильно а не куда придется
Я конечно извиняюсь, но у меня наверное фары какие то неправильные американские))) Светят абсолютно ровно и куда надо. Разница лишь в отсутствии галочки справа на обочину;)
 

estrige

Ветеран Движения
посмотрите спецификации на свет у американцев, у них нет светотеневой границы, есть только ограничение по мощности лампы, поэтому и возникают постоянны темы что "света мало")
на 35 летнем американце было ощущение что вместо фар два фонарика светят))
 

Строитель

Chrome Cruiser
Думаю, что есть еще разница во внешних условиях. Одно дело передвигаться по ровному асфальту освещенного фонарями городу, другое - ночью по трассе с покрытием разного качества...
п.с. колхозный ксенон у себя заменил на галоген...
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
посмотрите спецификации на свет у американцев, у них нет светотеневой границы, есть только ограничение по мощности лампы
Спецификации не читал, признаюсь честно, поэтому спорить особо не буду. А вот граница все-таки есть. К сожалению не нашел хорошей фотки, но даже на этой: справа не четкая ли граница? Если на стену засветить, там линейку прикладывать можно.
 

Вложения

dexter24

Супер модератор
Команда форума
После дтп купил новую тайваньскую фару (американец) Разница со старой затёртой очевидна. Но в любом случае, света родных фар мне хватает. Может быть , секрет в новых лампах нормальных (не всякие там 100/150 W +100500 мощности, конечно, нормальные штатные лампы).
 

estrige

Ветеран Движения
по фотке, а Вас не смущает отсутствие света перед машиной? и почему левая часть не освещена? картина не полная по этой фотке)))
у американского ксенона похожая картинка, беда в низкой освещенности, как уже писал ощущение фонарика возникает

новая фара не мутная и с чистым отражателем, ну и лампа новая дает хороший свет)
плюс евро фар кстати в выборе ламп на все вкусы, у меня лично Осрам Найтбрекер уже 1,5 года верой и правдой светят)))
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Немного о своей замене фар.Был европеец,стекла полировке уже не поддавались,отдельно не продаются,тогда были куплены самые дешевые фары для америкоса и сняты стекла.Поставлены на свои фары и фары стали словно новыми.Процесс замены стекол не занимает много времени,просто надо иметь под рукой фен,ктр нагревает герметик и постепенно срезаете его,потом очистка и установка.
Убедился,что оригинал лучше не трогать и обойтись заменой стекол,чем менять на какие-то тайваньские игрушки с непонятными отражателями и сроками их работы до след.помутнения.Оптика,она ведь с безопасностью рядом живут.
 

estrige

Ветеран Движения
я думал на тему перестановки стекол, пришел к выводу что вариант выше идеален.
у меня знакомый под заказ отливает из оптического стекла стекла на фары взамен пластика, но у него партию надо брать сразу)
 

niral

Limited Cruiser
Всем привет, напишу тут, а то поиск не работает что-то...
Задумал сегодня снять бампер, фары (почистить и промыть грязь) а заодно ПТФ поставить на место и подключить к "своим" проводам, а не к ближнему, как было сделано владельцами до этого.
Вопрос к тем, кто снимал бампер на доресте: у меня провернулись болты с левой стороны (те, что на 10 2 гайки крепления к крылу), с правой я и пробовать не стал.
Как устроено крепление? Если потом болгаркой срезать гайки, можно будет закрепить бампер нормально?7?
 

Archangel

Ветеран Движения
Крепится там так же как и на рестайле. Болты тупо воткнуты в пластиковую пластину. Срезай и не парься. Как снимешь вырезаешь пластину из металла, в ней сверлишь отверстия, новые болты вставляешь и привариваешь (чтобы не проворачивались). Вуаля, у тебя новое и более надежное крепление бампера.
 

niral

Limited Cruiser
Крепится там так же как и на рестайле. Болты тупо воткнуты в пластиковую пластину. Срезай и не парься. Как снимешь вырезаешь пластину из металла, в ней сверлишь отверстия, новые болты вставляешь и привариваешь (чтобы не проворачивались). Вуаля, у тебя новое и более надежное крепление бампера.
А как пластина к крылу крепиться, по типу кронштейна?
Т.Е пластина с болтами - вставлена в отверстия в крыле болтами вниз, но если бампер обратно ставить, то кронштейн без прижима к крылу будет выпадать из отверстий?:unknw:
 

niral

Limited Cruiser
http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-G...ash=item41a0c07d7b:g:fUgAAOSwxN5WWj3I&vxp=mtr

Вот, смотри как выглядит этот крепёж, два винта впаяны и от времени проворачиваются и одна направляющая.
Т.е. металл в пластике? Крутой конструктор придумал...

Понял, спасибо. Это единственное авто, на котором я пытался и не смог снять бампер:dash2:
 
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
А самому сделать этот кронштейн религия не позволяет? У меня на это ушло 15 минут.
 

niral

Limited Cruiser
А самому сделать этот кронштейн религия не позволяет? У меня на это ушло 15 минут.
Все позволяет. Просто интересно, сколько он не на ебее стОит.
Вообще в этом году не буду бампер снимать - на улице холодно, а гаража у меня нет:(
 

miron

Ветеран Движения
Номер есть в ссылке, после установки обильно смажь литолом, к примеру. В следующий раз открутится "на ура". Место там дурацкое, грязью быстро забивается.
 
Сверху