Хобби

Zmit

Член Клуба
В свободное от работы рабочее время...

Очередной аппарат в мой зверинец :)
Предыстория в двух словах...
В 50-е канадская фирма Avro Aircraft по заказу армии и ВВС США построила вот такой летательный аппарат - Avrocar VZ-9.



Слава зеленых человечков явно не давала покоя его отцу Джону Фросту ;)
Надо ли говорить, что в 1952 году это был ...ну абсолютно секретный правительственный проект.
Построили два Аврокара, немного отличавшихся в деталях, но видно зеленые человечки не поделились до конца секретами продольной и поперечной управляемости тарелок, и , так и не добившись от летательных аппаратов расчетных характеристик, проект закрыли.
Хотя они все же летали...
Обе тарелки сейчас конечно рассекречены и украшают музеи в Штатах, одна даже превратилась в рекламный штендер, что, правда, совсем не пошло на пользу ее здоровью:(



Собственно сама модель.
Масштаб 1:72 поэтому мой Аvrocar довольно мелкий:):

 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Еще картинки



Если бы рядом оказался современный самолет это выглядело бы так (масштаб один):



Размер колес копии в два раза меньше спичечной головки :). На оригинале тоже были не R20 ;)
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
Очуметь! :good::good::good:
Дмитрий, где найти такую штуку?
Хочуууу!!!!
 

Zmit

Член Клуба
Очуметь! :good::good::good:
Дмитрий, где найти такую штуку?
Хочуууу!!!!

Это обычная масштабная копия для сборки. Т.е. все как всегда - клеить -красить- шпаклевать- красить- тонировать.... Клеить декали...Задувать лаком...
Не летающая (фото в небе носит иллюстративный характер и сделано с помощью некоторых ухищрений ;)).
Делает чешская фирма FLY, осторожнее, помимо пластика много мелких деталей из смолы.
Брал в "Клуб ТМ". Я там еще Готу 60-ю тиснул...будет время, может соберу. Теперь раз в год получается, не чаще...:(
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Красота, это сколько терпения надо, я бы так не сумел...:good:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Красота, это сколько терпения надо, я бы так не сумел...:good:
Скажи лучше - где твой Друг?
Твои "ЗиЛ"ы уже плесенью покрываются. :D
2 Zmit:
Это "чревоугодие" ;)
Сам болен мелким масштабом.
ТМ - это в Олимпийском?
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Да, в Олимпийском но думаю такие они заказывают поштучно.
 

Franca

Член Клуба
У нас есть тоже небольшое хобби :) - ирландские танцы, благодаря которым треть европы посмотрели.
 

The Crow

Ветеран Движения
а вот мой последний хобби... доп. оборудование, модернизация топливной системы, доп. энергообеспечение, интерьер, усиление ходовой....
 

Вложения

FARIK

Cabrio Cruiser
Последний год основательно "подсел" на фотографию :) Восновном репортажную (концерты в рок- клубах). Летом переодически балуюсь пейзажкой;) Только вот хобби это получается сильно затратное))) Если раньше все свободные деньги нес в авто или дачу, то теперь ночами мне снятся хорошие "стекла"...)))))
 

PTchi

Член Клуба
Последний год основательно "подсел" на фотографию :) Восновном репортажную (концерты в рок- клубах). Летом переодически балуюсь пейзажкой;) Только вот хобби это получается сильно затратное))) Если раньше все свободные деньги нес в авто или дачу, то теперь ночами мне снятся хорошие "стекла"...)))))
тоесть ты хочешь сказать что забросил вложения денег в крузер?)))))))))))))) невероятно , эту зависимость нереально бросить ))))))
 

PERS

Ветеран Движения
Последний год основательно "подсел" на фотографию :) Восновном репортажную (концерты в рок- клубах). Летом переодически балуюсь пейзажкой;) Только вот хобби это получается сильно затратное))) Если раньше все свободные деньги нес в авто или дачу, то теперь ночами мне снятся хорошие "стекла"...)))))
А что конкретно хочется? (и чем в настоящее время пользуетесь) А то я тоже в муках выбора)))
 

FARIK

Cabrio Cruiser
тоесть ты хочешь сказать что забросил вложения денег в крузер?)))))))))))))) невероятно , эту зависимость нереально бросить ))))))
Неповеришь! он пока не просит!!!! (тьфу-тьфу-тьфу) ;))) Передние рычаги сделаны, генер перебран, нештатный звук установлен)))) Ща вот хочу все приводные ремни поменять и ролики какие там есть))) А потом зима и ездить буду по 100км в два месяца)))) Я его активно пользую в теплое время года (дача, и т.д.) А зимой на метро быстрее, дешевле и проще ;)))
 
Сверху