Глохнет при торможении, а потом не глохнет при торможении. Аккумулятор девочка и т.д.

Sambrero

GT Cruiser
Привет. Это я. И я прошу помочь мне разобраться.

Пару-тройку тысяч километров назад появились признаки подыхания коробки. Раза четыре не реагировала на D и на R (на морозе), свистели диски фрикционные. Решилось все заменой масла (хотя оно было и так свежее), но на сервисе сказали, мол, дружище, крепись, готовься, все дела.

И вот позавчера машина начала глохнуть на скорости (сразу до этого загорелся чек - но я не успел проверить ошибку - см. также ниже). Методом рефлексии удалось выяснить, что глохнет она только тогда, когда ручка в положении D или R и водитель (то есть я) жмет на тормоз (то есть жму). Если быстро переводить в указанные положения и моментально отпускать тормоз, то машина едет себе распрекрасно.

Я морально подготовился вызывать эвакуатор, скинул клемму с аккумулятора, и утром решил проверить, поедет ли. Поехала. Вообще без напрягов. Что это было, в итоге? После снятия клеммы сбросилась ошибка автомата? Но если коробка сдохла, то разве ей помогут такого рода манипуляции? Или это какой-то коротыш в электрике (см. ниже)?

И я не знаю теперь, к кому мне ехать: к электрику или по коробасу. Машина вчера проехала километров 80, но ее вроде колбасит как если бы вентилятор со сломанными лопастями был (такое ощущение) - Колбасит секунд 10 - потом как будто небольшой перерыв. Но все это довольно неочевидно - может быть, паранойя. Коробка вроде подтупливает - считай, не едет, если не дать газку (но такое давно).

Опять же, если выбирать, к кому ехать, то где найти толкового мастера? Если электрик, то найдется ли тот, который не ест мяса и весь такой из себя вегетарианец? А по коробасу в любой сервис или именно ремонт АКПП?

Есть еще одна проблема - бабы все время отказывают. И я думаю и искренне полагаю, что это тоже из-за автомобиля!!

Ситуация осложняется еще и тем, что у меня сдох аккумулятор (посему позавчера я не бросился проверять ошибку сразу): вплоть до того, что сначала щелкает стартер. Причем, после продолжительной езды; генератор зарядку дает - проверяли. Опять же, вопрос, а с чего это он сдох по теплой погоде? Сосет его что-то или от времени?

Вчера я заменил аккумулятор и, знаете ли, может я что-то не понимаю, и вообще тупой, но у нас что, аккумулятор-девочка должен стоять? Вообще бывают аккумуляторы-девочки? Как так? Что это за разъем снизу (вилка на фото) и зачем он внизу аккумулятора втыкался?

Ясен пень, он у меня оторвался и сломался нахрен - я вообще не понимаю, как можно заменить аккумулятор, там и так надо разобрать воздуховод, снять много чего. А еще и штекер этот. Ума не приложу, что это такое. Датчик давления шин? Мерило электролита? Температуры показатель?

Вчера при езде снова загорелся чек: P0420. То есть катализатор. И знаете, я окончательно запутался. К тому же еще и бабы отказывают. Так к кому мне с этими проблемами, подскажите, братцы?
 

Вложения

Masik 55

Видавший Cruiser
Я насчёт баб знаю... Иди В баню... там за деньги-не откажут!
 

Sambrero

GT Cruiser
Нет уж, это как-то не по-христиански. К тому же, форум автомобильный - прошу сконцентрироваться на соответствующем вопросе.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Блин, я из сибири подумываю приехать на капитальный ремонт к Андрею Подъемнику или Дмитрию Дозморову, потому как надоедает тут наощупь пытаться чинить авто, а ты будучи из Москвы просишь дистанционного диагноза.
Сгоняй к кому из местных гуру и все.
 

Sambrero

GT Cruiser
В чем-то ты прав. Но судьба-с, судьба-с... К официалам категорически не поеду. И да, вы возразите: мол, я типа сам себя настраиваю. Но я уже сервисов 5 сменил. Система устроена так, что в России работает вообще мало кто, и, соответственно, основная цель - получение денег. Отсюда, разводы, обманы, введение в заблуждение, завышение цены и т.п.

Но я на то и я, что как только я появляюсь в сервисе, эта система как-то сама начинает рушиться (у них не получается устранить недостатки, потому что работают они нечестно, а со мной это не проходит, приходится ездить к ним по 10 раз с одной и той же проблемой; они тупо забывают обратно поставить детали, что потом обнаруживается; не доливают, не закручивают, не проверяют и т.п. - уже слов не хватает, как мне с ними не везет!). Могу рассказать множество случаев - объективно, я не скандалист. Да и я тоже в убытке от таких действий.

В общем, пока с сервисами не складывается. Судьба-с: не везет мне на порядочных... Поэтому спрошу совета здесь (и к кому обратиться из порядочных). К тому же, дюже заинтригован девочкой-аккумулятором. :girl_drink4:
 

Sambrero

GT Cruiser
В конце концов, ваши советы, братюни, смогут мне помочь не прохреначить все мое эго и спокойствие мудрой лени в очередном автосервисе. Все-таки, не настолько я бум-бум в автомеханике.
 

miron

Ветеран Движения
Разъём подключается к температурному датчику, интегрированному в площадку аккумулятора. Глохнуть из-за коробки может, если только там уже не включается первая. В любом случае нужно сканировать, попробуй всё же связаться с Андреем П№6. Если хотите отрекомендую хорошего электрика, как и крайслеровский сервис. Аккумуляторы, четко подходящие по размеру и характеристикам продаются в магазине на въезде в Москву, фирма DEKA, они собственно только ими и торгуют. Или что-то дешевое в Юж.Порту. А бабы просто не достигли Вашего уровня просветления и гармонии. Вот и не дают, дабы не портить Вам карму.
 

Sambrero

GT Cruiser
Спасибо. А теперь что-то можно сделать с этим датчиком? Разобрать старый аккумулятор?? Я не знал, что так все тускло с аккумами и вкорячил бошевский (действительно, с размерами были проблемы). С другой стороны, рисковать...

Я с дачи ехал, а за эвакуатор мне объявили аж пять тыщ... Первая (и все остальные) включаются теперь без проблем - это и удивляет. Поэтому я тоже грешу на электрику (плюс вибрация - может троить и как раз тоже из-за электрики). Но это надо прозванивать все провода, мороки на пару дней. Поэтому и ищу толкового парнишу.

Не сочтите за рекламу, но я был один раз в сервисе Мопар - мне там понравилось. Рассматриваю пока этот вариант. Ехать хочу завтра утром. ПП№6 явно хороший малый, но, как это часто бывает, у хороших малых есть хозяева и вот они могут быть уже не таким хорошими. Так или иначе, официалов рассматривать буду в последнюю очередь (если хотите, могу сказать, как я в самом начале ездил в автолайт (не там, где пп№6), с меня содрали 9 тыщ (в 2008 году), не нашли ни одной течи при явном наличии аж из трех мест одновременно, а еще и пробку не закрутили в радиаторе - и я тупо закипел по дороге от них).

miron, что за электрик? В общем, да, рекомендуй.
 

Sambrero

GT Cruiser
Вообще, конечно, когда перестаешь пить, материться, есть мясо и еще продукты по списку, не куришь и все такое, - количество твоих связей в социуме резко сокращается. И типа ты в глазах окружающих уже весь такой странный, все дела. Ну, и типа на брудершафт уже не поцеловакаешься ни с кем, очевидно.

Но истина дороже, при прочих равных. А одиночество, как известно, - удел избранных.

И посланных.
 

Sambrero

GT Cruiser
Ну и чо. Завтра с утра в сервис. В личку уже не зайду (пароль не помню). Если чо, пиши, плиз, в теме. Йоу, все дела.
 

Sambrero

GT Cruiser
Братцы, кто где находил или знает о местах нахождения контрактных бу коробок??
 

Sambrero

GT Cruiser
Итак, в новостях сегодня показывали, что мне не везет с сервисами. Братюни, ну честно, это же пипецони какое-то. Я тут уже писал, что в какой бы сервис я ни обращался, везде меня ждет разочарование, несмотря на тот факт, что я в общем и целом не так чтобы пессимист.

Теперь по порядку и я очень надеюсь на ваши советы, братие. Короче, были все признаки подыхания АКПП. Уже год как я готовился к переборке/замене: типа то гул, то не реагирует на ручку переключения передач, якобы масло горело, а вот еще и на скорости при торможении стала глохнуть (потом исчезло).

Но я типа продвинутый, сначала проверил всю электрику, сделал диагностику коробки. В сервисе американских авто мне сказали, что типа электрика норм, автомат не норм (дважды сказали). Ну, чо делать - все идет к одному.

И вот я загнал машину на ремонт коробок. Там подключили сканер и ошибок не нашли. Потом сделали дефектовку и ничего особенного не обнаружили (ну, износ есть, но разрушений никаких нет). Теперь, внимание. Звонят они мне вчера и говорят:

"У тебя в гидроблоке ржавчина (или эмульсия) и следы попадания влаги. Варианта два: либо случайно попала капелюшка воды, либо туда мамо-помалу подтекает антифриз. Мы тебе все, конечно, обратно соберем, заменим фрикционы, все дела. Но если жидкость так и будет попадать, коробка сдохнет очень скоро и все пропало. Откуда течет, проверить мы не можем".

Такие дела, братюни. Если до ремонта я был в счастливом неведении. То теперь я должен отдать штуку баксов и ездить и ссать. Ездить и ссать. Ну как так-то??

История еще была такая: типа показывала ошибку в гидроблоке, но в этом американском сервисе заменили масло в АКПП тысячи три километров назад и все сбросили (повторюсь, сказав, что приходит пора коробке). Радиатор коробки, действительно, был немного помят - но это тысяч 70 километров назад. И я все равно ума не приложу, как в гидроблок что-то могло попасть?

В общем, что посоветуйте? Выручайте, брацты. А я уж в долгу не останусь. Если с кем переспать надо, или там иная расплата - в долгу не останусь, в общем.
 

Михась

Limited Cruiser
А щито за проблемы с размерами аккумулятора? на площадку свободно ставится стандартный 55-60-62-65 корпус
 

Sambrero

GT Cruiser
Ну, я еле поставил. "Стандартный" почему-то был на 0,5 см. больше в каждую сторону, чем тот, что стоял до него.
 

Sambrero

GT Cruiser
Братцы, есть задачка. Перебрал коробку, что-то там свистит, пока не понял, как себя ведёт, но вроде едет. Свист, кстати, металлический. И на кикдауне. Чёта настораживает.

Ну да не суть. Появились сегодня ошибки. Одна старая Р0420 - катализатор, знаю. А одну я пытался найти на форуме, но.... НО ТАКОЙ НЕТ!!!

Р0517 - что это может быть?? Или я схожу с ума??((
 

Sambrero

GT Cruiser
Ага, спасиб больш.
Получается, и в тему топика вопрос был. То есть тот самый датчик температуры аккумулятора (типа штекера в площадку под ним)? Он у меня теперь болтается где-то около крыла.

Интересно, что в прошлом аккумуляторе чуть ли не кипело - он аж потек. Но датчик молчал. А теперь он вырван и вот дает ошибку. А реально его изолентой замотать или вообще обрезать нафиг, чтобы ошибку не выдавал??
 

miron

Ветеран Движения
А почему не сделать как должно? К площадке его прикрепить проблем нет.
 

Sambrero

GT Cruiser
В начале писал: я уже воткнул туда бош (дорогой) - еле-еле. Если только полмашины разбирать, чтобы его установить (может быть даже площадку аккумулятора вниз опускать, но это нереально ведь). К тому же, датчик я вырвал - т.е. он сломан. И его ведь искать?

В общем, если вы заметили, я умею признавать свои ошибки (правда, никто и предположить не мог, что снизу аккум так "привязан" - все в шоке от такой информации и глаза открывали прямо так широко-широко).
 

Freddie

Звездный Cruiser
Интересно, что в прошлом аккумуляторе чуть ли не кипело - он аж потек. Но датчик молчал.
Он потек наверняка не из-за кипения, а из-за сильного выделения водорода. Иногда от этого бывают даже взрывы. (У меня на шохе из-за неисправности реле-регулятора так вскрыло аккумулятор — хлопок и запах тухлях яиц). А датчик скорее всего служит для регулировки тока зарядки, чем ниже температура — тем больше нужен ток.
 
Сверху