Кондиционер. Смерть компрессору?

krdnick

Кёрхер Мэн
В прошлом году потерял одну скорость вентилятора,но и не замечал, пока обд2 не подключил и не понял, что у меня вентиль включается почти на 110 градусах. Естественно от перегрева кондей выдавил лишнее и перестал работать. Я как нехороший человек на это дело забил, благо было осень и пт не основной транспорт.
Сейчас встал вопрос заправить кондиционер. Всё опрессовали, выкачали всё старое, залили новое. Утечек нет. Заправили, кондей давит всего 5 очков, нифига не холодит. Сама муфта зацепляет.
Смерть компрессору? Или есть какая-то может электронная система блокирующая пуск кондея?
Спасибо заранее.
 
N

nester05

Гость
двигло как работает и срабатывает ли защита?..опять как двигло работает...вопрос в том что датчик не даст запустить кондей если не работает 2я скорость винта..т.к при нагрузке(вкл кондее) двигло работает в нагрузку..если не сработала 2я скорость винта в помощь двс..то датчик автоматом отключит кондей
 
N

nester05

Гость
контрольный датчик от перегрева двс на осушителе
 

krdnick

Кёрхер Мэн
этот датчик на осушителе есть возможность продиагностировать чтобы исключить из возможных поломок?
второй скорости у меня нет. точнее физически она есть. вентилятор переполюсован так, что когда комп даёт сигнал включить первую скорость, вентилятор включает вторую. соответственно температура у меня выше 99 градусов никогда не поднимается. чек или что-то такое не горит.
 
E

Ekaterina

Гость
отсутствие моей компетентности подсказывет,что все ж это выключатель по низкому давлению,даже если отбросить компетентоность,а подключить логику,то на него идет 2 провода,замест одного)
 

krdnick

Кёрхер Мэн
у меня в общем вот так: подключили станцию заправочную, я машину завёл, начали заливать, а оно выше 5 очков в системе не поднимает, хотя я насколько знаю должно быть 20 около того(
 
E

Ekaterina

Гость
у меня в общем вот так: подключили станцию заправочную, я машину завёл, начали заливать, а оно выше 5 очков в системе не поднимает, хотя я насколько знаю должно быть 20 около того(
вентилятор так понимаю рабочий?если утечек нет,похоже на обрубание по давлению,а скорее всего не эффективная работа девайса основного
 
E

Ekaterina

Гость
дабы ты понимал,включил кондей-заработал пропеллер,это есть нормальный режим включения.99 градусов не показатель.
 

krdnick

Кёрхер Мэн
я это понимаю. ну если пропеллер работать не будет, то как система об этом узнает? обратной связи нет кроме как по температуре. Комп звонит релешки - если нет обрыва цепи. Он думает, что вентиль работает. У меня когда первая скорость выгорела я и не знал об этом пока с обдшкой не поездил
 

estrige

Ветеран Движения
стоп, а причем здесь давление то? если заправляют по массе газа?
 

krdnick

Кёрхер Мэн
Заправили по массе, всё как надо. Но оставили прибор подключенным, чтобы смотреть давление.
И да, при включении кондея вентилятор у меня работает сразу.
 

estrige

Ветеран Движения
обычно либо температура либо утечки виноваты, утечек нет, значит смотреть что с температурным режимом логично будет
 

krdnick

Кёрхер Мэн
Вентилятор включается. Утечек нет. Муфта включает компрессор, но через пару секунд вырубает ибо давления маловато (
 
E

Ekaterina

Гость
1)датчики
2)компрессор
3)срачь в системе

наверное так
 

krdnick

Кёрхер Мэн
Какие датчики? Я уже спрашивал. И как узнать исправны ли помимо банальной замены.
 

estrige

Ветеран Движения
Екатерина, а откуда в герметичной системе может срач возникнуть?
 
Сверху