Кондиционер. Смерть компрессору?

Dimonn

Hot Rod Cruiser
У тебя может дело до второй скорости вообще не доходит. Если система охлаждения справляется на первой, то он и будет крутить первую, не важно с кондеем или без. Вторая втыкается при увеличении темпиратуры за 102° по-моему, точно не помню. Я у себя вторую скорость слышал раза 2 всего, когда радиатор был пухом и трупами насекомых забит. Промыл и больше не слышал никогда.
 

krdnick

Кёрхер Мэн
Когда я включаю кондей на холодной машине вентилятор сразу крутится. Вообще мне больше интересно что за датчик на осушителе и как его проверить...
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Когда я включаю кондей на холодной машине вентилятор сразу крутится.
Все правильно, на первой скорости.

Вообще мне больше интересно что за датчик на осушителе и как его проверить...
На осушителе датчик низкого давления. Когда давление в системе ниже нормы, он разомкнут. При этом муфта кондея не срабатывает. Когда давление в норме он замкнут. Из-за него или нет отключается кондей можно проверить перемкнув разъем.
 
E

Ekaterina

Гость
если компрессор работает,но система при этом не выходит на рабочее давление,то датчики исправны,ибо неисправность датчика отключает муфту.
 
Последнее редактирование:

Михась

Limited Cruiser
Ребяты, а подскажите, куда копать, если кондей вообще не включается ? Предохранители целы, релюшка, вродь, тоже... ?
 

Михась

Limited Cruiser
Не работает 2 скорость вентилятора (охл. ДВС), нет фриона.
Как я понял из прочитанных тем, отсутствие 2 скорости и давления в системе выклучает кондей, но компрессор хоть на пару сек должен же включаться. Момент отсутствия в системе давления отпадает, т.к. накачивали
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Как я понял из прочитанных тем, отсутствие 2 скорости и давления в системе выклучает кондей, но компрессор хоть на пару сек должен же включаться. Момент отсутствия в системе давления отпадает, т.к. накачивали
У меня сейчас отсутствует газ (давление в системе), но компрессор на пару сек. включается.
 

Михась

Limited Cruiser
Нифига не вентилятор... Снял фишку, кинул сопли напрямую с аккумулятора - все крутится
 
N

nester05

Гость
)))если всё крутится муфта кирдык в зацепление не входит как малые дети ей богу)))
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Если на вентиляторе работает две скорости, в системе есть хладогент, датчики давления исправны то возможно проблема в муфте. Для начала прозвонить мультиметром сопротивление обмотки... Далее по результатам.
При включении кондиционера должна включиться вначале вторая скорость вентилятора...
 

Михась

Limited Cruiser
...думал - разобрался... Нифига
Кондюк включатся, карлсон- тоже, муфта срабатывает, датчик низкого замкнут а компрессор, мать его, не качает(((
 
Последнее редактирование:

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Было такое когда хладогента уже было мало: для датчика хватало но воздух шёл почти не охладённый
 

Михась

Limited Cruiser
Ладно бы так, но он- то не качает после заправки... Сейчас уже и не включается ((( наверное перемычка выпала из фишки датчика низкого...
 

Михась

Limited Cruiser
Вот возник вопрос: как двигается прижимной диск? Есть ли у него какие-то препятствия или могут возникнуть типа грязь/коррозия ?? Когда проверял работоспособность - щелчки были, а сейчас не щелкает, но отвертку к диску притягивает... Завтра полезу снимать его, но хотелось бы точно понимать, как оно должно быть
 
Сверху