Вопрос по ремням безопасности.

41krieger

Ветеран Движения
Блин, да - я про катушку имел в виду сказать, параллельно читал тему про ремни безопасности (нельзя две темы сразу читать!) :)

Катушка - ремень дерг-дерг, а он не тормозится! Шайтан...
а ты попробуй его при разгоне, торможении или в повароте дергать, должен тормозить.
 
D

DeeTee

Гость
Блин, да - я про катушку имел в виду сказать, параллельно читал тему про ремни безопасности (нельзя две темы сразу читать!) :)

Катушка - ремень дерг-дерг, а он не тормозится! Шайтан...
Хреново,с ремнем шутки плохи,лучше поменяй его весь в сборе.Кстати,у тебя ПиТи европеец?Там вроде задние ремни как то связаны с передними,поточнее в мануале есть инфа.
 

bond045

Младший Cruiser
Это ремни заднего сидения, у меня не получится их дергать. Плюс к тому - я ими детей пристегивал, до сервиса все было ок. Вроде бы сервисники пообещались за своей счет поменять (ибо до них всё работало), будем поглядеть.

машина из штатов.
 

come get some

Dream Cruiser
Друзья, прошу совета. Если ремни на передних креслах резко потянуть, то они стопорятся, а с задними ремнями такого не происходит. Как ни дёргай, они свободно ходят. Это вообще нормальное явление?
 

Добрынин

Chrome Cruiser
Задние ремни, так-же как и передние, если резко потянуть, то они стопорятся.
На моей машине так и происходит. Все три задних ремня стопорятся при резком подёргивании.
У Вас что, все три задних катушки неисправны?
 

come get some

Dream Cruiser
Видимо, не исправны. Потому что сзади у меня ни один ремень не стопорится.

Товарищи соклубники, может кто-нибудь подтвердить, на дорестайле из Америки задние ремни безопасности должны стопориться при резком рывке или нет?
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
на моем ремни стопорятся даже при наклоне кузова, как и при резком выдергивании.
 

estrige

Ветеран Движения
блокироваться должны обязательно, иначе смысл в таком ремне
 

miron

Ветеран Движения
Давайте определим это неисправностью. Все ремни должны блокироваться, передние с преднатяжителями, задние простые, НО СТОПОРЯТСЯ ПРИ РЕЗКОМ ДЕРГАНИИ ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
 

come get some

Dream Cruiser
В общем, повозился сегодня с ремнями и вот, что выяснил. Ремень посередине при резком рывке стопорится всегда. Ремень слева стопорится по непонятному принципу. То дёрнешь - стопорится, то раз пять дёрнешь - свободно. Ремень справа стопорится примерно один раз из десяти. Похоже, надо менять правый и левый ремни и всё будет нормально.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Я б сразу менять не торопился, исследовал бы для начала) Хоть и не разбирал их ни разу, но по логике понимаю, что должен быть там центробежный механизм. Может просто почистить/смазать нужно.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Некоторые специалисты утверждают, что в некоторых моделях есть ещё один центробежный механизм, который позволяет основному работать только во время движения...
 

estrige

Ветеран Движения
Некоторые специалисты утверждают, что в некоторых моделях есть ещё один центробежный механизм, который позволяет основному работать только во время движения...
фигня полная, ремень работать должен всегда, и не важно едет авто или стоит
 
М

ММХ

Гость
Я б сразу менять не торопился, исследовал бы для начала) Хоть и не разбирал их ни разу, но по логике понимаю, что должен быть там центробежный механизм. Может просто почистить/смазать нужно.
Да шарик там стальной, грязью забивается, залипает и вуаля. Чистая механика, значит всё можно починить.
 
Сверху